[Банхаммер] Сбойный РД

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

49424

2. Имена присутствовавших администраторов

none

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Onikuru / Liam O’Shea, время в раунде ~ 13-33

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

  • Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.

  • Не пренебрегайте возможными последствиями действий вашего персонажа, даже если эти последствия приходятся на отдаленное будущее и не относятся к текущему игровому раунду.

Ковыряюсь машинкой - научником практически весь раунд на астероиде, возвращаясь на станцию для запуска движка и раздачи найденных игрушек по отделам. Слышу по бинарному инструкции от ии охранному арестовать то одного, то другого.

Раунд для меня кончается удалённым подрывом от РД во время движения между камней.
Никаких попыток выйти на связь, заблокировать, организовать проверку или достать позитронку не замечено.
Законы стандарт, синхронизированы с ии.
Роли нет.

сбойный

Спойлер

буйный

4 лайка

Ох, придется здесь все писать. Я попросил Мерка, СБ юнита, свой сикей в дискорде. Могу тебе скрины покидать, почитаешь, не думал, что ты так обидешься, поэтому соре. (Мог бы также обратиться ко мне за инфой)

Добавил переписку с дс Merk'а, ибо лень писать всю ситуацию в целом

К сути (будет исключительно касаться синтетов, думаю). Где-то под середину всего замеса ИИ произносит “в бриге происходят убийства”. Про аномалии ИИ не давало инфу абсолютно никакую, хотя я просил сказать где это, обозначить что происходит, но в итоге забил, ибо единственным выжившим из ОСБ был дек (по инфе, противниками был некий док, химик и еще мимокрокодил, поэтому мне был дек нужен любой ценой). Как только ситуация обострилась, ИИ стал блочить АПЦ, отсек с телепортной, закрывать прям перед самым носом, хотя я прекрасно давал инфу о том, что мех строить мне (еще в начале раунда), также, как и лояльному к станции экипажу (роботех и выживший дек)…

По поводу взрыва, косяк мой. Юнитов хотел пересобрать, потому что думал, что вас емагнули (еще подумал на вокса, который шахтер), а ИИ своими действиями наколило до такой ситуации, что его стали считать сбойным… (Мостик вообще был перекрыт под конец раунда, но я ссылаюсь как раз таки снова на ИИ, хоть и не знаю всей правды дерьма того раунда).
ТОЛЬКО после уничтожения ИИ стало интересоваться судьбой и участью юнитов.

(И еще вкид, координации между главой-ИИ-ОСБ как таковой не было, все решалось как-то через общую связь, которую можно было легко пропустить, в моем случае я общался через ПДА с анимплантированной скреллом…)

К автору

Мы могли уладить все в дс, но ты промолчал. Как итог возникло куча недопонимай, ошибок, вкидов и прочего дерьма… Ну, что же, пусть тогда люди сверху разбирают все это дело. Посмотрим, что из этого выйдет… Сей правды я и так не знаю.

Пы. Сы. Админам посмотреть на игру ОСБ от вардена примерно на 12:20~35 и еще чела, который в зеленый код вытащили армор и еганы…

Кажется был в тот раунд за тестовика Мон`шера культиста, или это был не тот раунд но все же. Что-то знакомое. (Если это просто похожий раунд не воспринимайте сообщение)

Спойлер

Всю смену почти ИИ вообще не давал признаков жизни. Он как подключился сделал оповещение и тишина. Только управлял юнитами. Пытался украсть куклу из генетики ради конечностей, юнит пришёл и молча заделал дыру которую я описал чтоб клонов делать. Ну и попросил сделать общий не делал.

Там я о ИИ вспоминал только когда собирался пакостить. Не более.

На счёт сбойности, тут ИИ(юниты) и РД я думаю немного не заметили и как уже сказано раньше нескоопирировались. Ибо на скрелле ОСБ, не было имплантов, вырезали и об этом никто не сообщал. Ну и так по мелочи.

Насчет доступа, я говорил тебе обратиться к ИИ чтобы тот поставил его на шлюз.
(Аргумент насчет клонов немного мимо меня. Особенно когда о нем затирает тестовик.)

Был Воксом-химиком-культистом. У меня на тот раунд появилась своя собственная цель, сделать культо-сб. Так в первые пол часа раунда майндшилда лишился скрелл, а потом кадет. Скрелл к слову орал в канал СБ, мол ему режут майндшилд, почему ИИ не предупредил, что скрелл культист, я не знаю.

я это выяснил по ПДА у САМОГО скрелла путем “а где ты?”, “вы живы?”, на что мне ответили “я в раю” и “мне вырезали импланты”, “я говорю по рации”

ну если человек извинился, думаю можно и не разбирать бх, претензий нет

1 лайк

Всем привет.
Просмотрел раунд.
У РД действительно были основания для обезвреживания юнитов, так как ИИ практически всю смену молчал и подозрительно себя вёл. Но любой глава должен помнить, что синтеты - дорогое удовольствие для корпорации, поэтому их ликвидация - крайняя мера. В данной ситуации стоило попробовать заблокировать юнитов, а после по обстоятельствам предпринимать дальнейшие решения.
Onikuru следует взять это на заметку.

При рецедиве могут последовать серьезные наказания

На счёт действий СБ и конкретно вардена

На момент выдачи снаряжения уже были похищены люди, включая офицера. СБ было прекрасно осведомлено о враждебной деятельности на борту и похищении людей (даже 1 офицер был похищен). Да, это стоило согласовать с главами для своевременного поднятия кода, но всё же в данном случае действия вардена считаются допустимыми.

Рассмотрено

3 лайка