[Банхаммер] СБ и некое противоречие в иерархии

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

32239

2. Имена присутствовавших администраторов

изображение
Но никто не ответил и не собирался разнять спор.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

ГСБ - Solar Deneck
Офицер - Alexis Ferry

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

По общей связи офицер начал придираться ко мне, мол чего я, детектив, ниже них, чё-то делаю, хотя мне никто и не запрещал защищать. После чего и ГСБ начал втирать, что я наравне/ниже офицера, хотя в вики вардена сказано :

Естественно матерная перепалка, спровоцированная офицером. Меня, который прикладывал первоисточник, ещё и уволили. Вместо того, чтобы как-то объяснить противоречие между написанным на статье вардена и иерархии (хотя не факт, что отдельное расположение детектива от остальных на уровне офицеров делает его равным с ними, скорее хотели занять низ), он даже не пытался разбираться в этой ситуации и унимать нас обоих, затыкая только меня.

2 лайка

Детектив независим от СБ(именно офицеры) и вообще он без импланта. Теперь идём на Вики и смотрим.

Детектив находится в отдельной ветке ровно также как и криминалист. Но Ты все ещё под крылом ХоСа и он может тебя уволить как ему хочется, но из офицеров тебе не могут приказать в принудительном порядке.

1 лайк


собственно, это я говорил ещё в раунде в лоос.

темку можно закрывать.

Предметом спора было равенство варденв и детектива, так что не закрыто.

Как бы цитата и тема жалобы должна указать.

Вместо того, чтобы как-то объяснить противоречие между написанным на статье вардена и иерархии

Где противоречие-то? Есть строчка с вики

Права смотрителя равны правам детектива. Вы отвечаете перед главой охраны.

Есть табличка выше. Все сходится.
Или ты cчитаешь, что “права равны правам” значит что ты можешь офицерам командовать?

Нахрен мне сдались эти офицеры. Спор был в том, что ХоС указывал, что сначала я равен, а потом и ниже офицеров. Хотя я выше, на равне с варденом.

Ты не выше офицеров и, тем более, не на уровне вардена. Ты просто идёшь отдельной веткой иерархии напрямую к хосу.

Такс, первый бх на меня.
Собственно, все началось с того, что я сказал детективу отдать еган офицерам, был насколько я помню магус, но не факт. Сказал я что-то вроде: “это работа офицеров” .
Но наш детектив стал возражать, говорить что он мол стоит наравне с варденом, пришлось сначала объяснять ему что он не выше вардена, а наравне с офицерами, он все отрицал поэтому у меня конкретно пригорело, с учетом того что от нас ещё маг бегал ( а может не маг, я не помню) поэтому я сказал что он даже ниже офицеров, в чем признаюсь, но потом детектив меня чуть ли не нахуй послал, а после этого было его увольнение, хотя не уверен насчёт оскорбления, но в чью то оно сторону все же было.

Я не отказывался отдавать е-маг, об этом ни слова не было. Спор начался как раз с того, что перед фразой “отдай е-ган” офицер мне в приказном тоне сказал его отдать, отчего я ему отказал. Е-ган после приказа ГСБ я швырнул ближайшему офицеру.


Детектив не стоит рядом с варденом в приказах командования, он в отдельной ветке.
А так же детектив не должен идти охотится на ролек и самостоятельно ловить преступников.
У детектива есть свой ствол для самообороны, а для наличие дополнительных, необходимы бумаги.


Тут офицер вполне законно попросил детектива сдать оружие в соответствии статьи 216.
А его отказ соблюдать законы стал поводом для увольнения.

3 лайка

Думаю он вполне имел право так сказать, потому что у нас был синий код, а е-гана было всего три, на пять, или сколько их там было офицеров, не хватало, с учётом того, что детектив себе натарил один из е-ганов, который обычно лежит в оружейке не для детектива, да…
Если ты хотел воевать, то почему бы ты просто не взял табельный Кольт с резиной или тазер? Потому что е-ганы выдавались на случай если маг нападёт, и я говорил, что использовать их только в крайнем случае, кроме того приказа когда я разрешил брать мага леталом потому что он слепанул кэпа и меня, но потом этот же приказ был отменен мной же.

Офицером не был упомянут этот факт, с его стороны это был чистый понт.

1. Е-ган я подобрал в раздевалке СБ спустя минут 10, когда все офицеры разбрелись.
2. Тазер мне не дали.
3. Я приказов не нарушил, е-ган сдал, к капитану пошёл. А Ваш офицер вопреки приказу не атаковать, таки гнался и стрелял леталом? по магу. Ничего не поступило в его адрес.

Вопросительный вопрос - а зачем детектив вообще нужен?
Ловят ролек офицеры, расследуют преступления криминалисты (у дудутива даже консоли своей нет).
Проводить допросы? Опять же этим занимаются либо офицеры, либо вообще варден/ХоС.
Вот и выходит, что у нас профа вообще без задач, из-за чего вечно конфликты с остальным бригом.

4 лайка

Да, с офицеров я тоже был не особо доволен, когда ещё в меде был установлен контакт с магом а его нарушил офицер с резиной. Когда маг уже сам решил сдаться, я отменил приказ о аннигиляции гостя, но они видимо не сразу поняли что он действительно сдался и зарядили несколько тазеров в него. К слову, тех кто там стрелял по нему в приёмной брига я на месте и попытался остановить отхуесосил можно сказать и в общей суматохе слушали меня не особо хорошо.

А зачем нужен психиатр?
Это же рп профессия. Он должен ходить в паре с криминалистом, находить улики, анализировать все это, а после прийти к какому-то выводу

По-моему единственный смысл в жалобе в том, что на вики написано одно, а по факту в игре совершенно другое. Зачем вообще эта пометка у вардена про равные права с детективом? Что имеется этим в виду, если детектив отдельно от офицеров? Как бы понятно, что они ему приказывать не должны (не беря во внимание случае нарушение космозакона), так и он не должен им. Вот и все… :thinking:

4 лайка

Вопросительный вопрос - а зачем детектив вообще нужен?

Зачитывать в общий “эта станция боится меня”.

Чисто IC ситуация.
Детектив увидел еган в свободном доступе и взял его. Я лично тут особо проблем не вижу, детектив имеет право носить оружие как и задерживать преступников(хоть без офицеров это и нежелательно), конфликт разгорелся из за того что детектив вместо расследования места преступления погнался за преступником с еганом наголо. На резонное замечание ответил “Слышь, сошка, за языком следи.” тут то и разгорелся конфликт. А потом детектив вместо проверки места преступления побежал в бар и полез за стойку.
Уволили за неисполнение обязанностей и вполне резонно.
Детектив и офицеры в разных цепочках командования они не могут приказывать друг другу, однако тут правда на стороне офицера.

Отклонено

4 лайка