[Банхаммер]Sam Rockwell (Nejdlik)

    1. Tau Ceti Classic
  1. Sam Rockwell (Nejdlik)
    2.Все есть в логах сервера

  2. Шел ночнораунд понедельника. Мне выпадает трейторка на инженере с заданием на убийство офицера СБ. Я, не собираясь выполнять цели, сажусь аутировать в бар, попутно наблюдая за трейтором ИИ через камеры и ролеплея в бинарный канал. Перед отлетом шаттла в бар приходит наш герой СЕ и говорит следующее:


    Мы идем к старой роботике, где наш герой построил своеобразный “газенваген”- поставил эммитер напротив коридидора, закрытого двумя шлюзами, которые в свою очередь могли быть заблотированы с помощью сигналера. Также в том помещении была обнаружена консоль смены законов ИИ, что навело меня на мысль, что СЕ возможно является агентом синдиката. Не долго думая, я решил проверить главного инженера кодовыми фразами:

    (да-да, это действительно кодовые слова в том раунде)


    После чего я сделал вывод, что СЕ не является агентом и пошел на выход из его “комнаты пыток”. Повторюсь, я просто пошел на выход. Без драк, без попытки выпила СЕ, даже ничего обидного не сказал в его сторону. Индивид видимо решил, что он не зря строил весь ночнораунд свою вундервафлю для выпила и решил её протестировать на “огенте синдикота”:


    (лог с с-4 это моя попытка сбежать из его “выпиливателя” путем подрыва шлюза, но сифоры нынче долго ставятся, также советую обратить внимание на добивание пинками моей тушки, когда я уже выполз к инженерке)
    В заключение, я попытался узнать причину такого поведения в лоок у данного господина, на что получил данный ответ:





    Собственно вот. Претензия такая: человек, не обладающий ролью, в ночном раунде понедельника решил “порофлить” и выпилил своим творением мою куклу. Я бы может и не стал бы писать данный банхамер, но данный индивид, как мне кажется, не осознал свою ошибку и не принес извинений за содеянное. И если данный персонаж сейчас читает этот текст, то на его фразу:

    хочу ответить - дело не в гринтексте, к слову, я даже не пытался выполнить цели, дело в принципе. Хочу что бы ты осознал свою ошибку. Вот.

  3. 28 января, примерно 1:50

  4. Никого

4 лайка

Педали были, но свалили. СЕ ахуел и тут нужен бан.

1 лайк

Дополню также. Есть вероятность, что ИИ влепил фриформ как раз таки СЕ, через ту консоль, которую он поставил в “пыточной”. По крайней мере я видел там плату.


Собственно, после данного инцидента я и подумал, что СЕ также агент синдиката.

Аплоуд там я поставил вначале.

Мапер, кстати, мудак, раньше можно было спокойно пиздить компьютер, а теперь придется строить новый похоже.

Был(а) в том раунде, был ещё странный прикол когда Пумба(инженер) откручивал консоль с камерами в баре. Не первый раз такое вижу, но Пумба послушно убрал говоря что это не он, ему тогда не сильно поверили, но теперь то встает все на свои места.

СЕ ушел с пермаджобкой на глав, а сверху ушел отдохнуть за выпил и свой лютейший метагейм с платиновой аргументацией.

1 лайк

Это кого-то мне напоминает. Хм

О моей мотивации поспорим чуть позже. Где вы здесь метагейм разглядели? Причём “лютейший”.
Может я неправильно понимаю значение слова? “Metagaming = Использование информации, полученной вне роли вашего текущего персонажа, для получения преимуществ в течении игры”. Какую такую информацию я использовал? Объясните.

Пожалуй, момент с “кодовым словом” весьма сомнителен, но СЕ, как и любой другой глава и офицеры, обладает достаточным знаниями о агентах синдиката. Предположим он взял тебя на понт фразой “ты агент синдиката” и ты повелся, просто достав пластид. Хочется обратить внимание на то, что СЕ включил эмитр после того, как ты начал плентить пластид и в тот момент он мог спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации, где ты избавляешся от ненужного свидетеля. Кончно, это было бы маловероятно, но в критической ситуации такое могло возобладать над действиями СЕ. Прошу принять это во внимание.

Ты сам цитируешь мне вырезку из правил, и одновременно переспрашиваешь у меня где тут был “метагейм”

Цитата
Использование информации, полученной вне роли вашего текущего персонажа

Во первых, ты связал эту реплику как-то с его работой на синдикат
SAY: Pumba Nzeogwu/Kaka_flamingo : [Assembly Line]: Заходит мужицкий гном по имени Малачи Ричардс в магазин
Sam Rockwell/Nejdlik : [Assembly Line]: Вы - агент синдикта!
Sam Rockwell/Nejdlik : [Assembly Line]: Чёрт подери!
Что является неприкрытой формой метагейма, поскольку ты использовал знание о кодовых словах, которыми пользуются агенты синдиката для идентификации друг друга, которые не мог владеть твоей персонаж.

Во вторых, только капитан или глава службы безопасности могут обвинить в сотрудничестве с синдикатом, поскольку только они обладают полной информацией об этой организации.
Нажми на меня
Что является нарушением в идентификации антагонистов, что тоже является в свою очередь метагеймом.

В третьих, ты главный инженер, а не судья дред. Даже если опустить все то что было сказано выше, у тебя нет никакого морального права выносить смертный приговор, и уж тем более приводить его в исполнение. На это право имеют только лишь капитан или хос.
нажми на меня Смотри внимательно на пункт о казни.

Таким образом, ты идентифицировал антагониста в обход существующих правил. А хуже всего, что воспользовался для того чтобы его убить, проигнорировав при этом все процедуры, будучи еще при этом главой.

1 лайк

Касательно интидификации антагонистов, по всей видимости ЦК прислало рапорт о возможном сотрудничестве инженерас синдикатом, а кодовая фраза стала тригером (серьезно, если ко мне обратятся с заявлением о гномах, то я начну что-то подозревать). У меня, однако, есть один вопрос, что там делал эмитр и для чего вообще была та комната.

Вполне возможно, это могла быть какая-то кричалка или какая-то смешнявка. Обвинять кого-то в том, что он агент синдиката, только потому, что он признес какую-то несвязную белиберду и упомянул кого-то, кто не является членом экипажа, метагейм. Может человек просто пытался пошутить.

По поводу идентификации. Pumba, видимо, случайно забыл упомянуть, что начал диалог со мной фразой “что вы знаете о Синдикате?”, а так же после моего ответа про женоподобных эльфов при мне достал ПДА, призвал себе прямо в руку Binary Translator Key и отдал его мне, заверяя, что эта штука позволяет слушать канал синтетиков. В совокупности с тем, что имя этого инженера фигурирует в отчёте с ЦК не надо быть гением, что бы сделать кое-какие выводы. Так же прошу обратить внимание на то, что я просто запер инженера между двумя дверями и пытался завязать диалог, пока он не достал С4 и не начал её плентить на дверь.

Упоминание о синдикате не является преступлением. У нас каждый что-то о нем да слышал. В моих ссылках, если ты их почитаешь, все об этом сказано.

заверяя, что эта штука позволяет слушать канал синтетиков.

Даже с точки зрения закона, у этой ситуации есть статья в законе, и там не предусмотрена смертная казнь.

Вердикт окончательный. Ответ я дал выше.

Любопытно, что ты таки сделал скриншот. И все же, для чего ты сделал эту камеру?

У какой такой статьи не предусмотрена смертная казнь? По вашему, наличие у члена персонала станции модуля, хакающего каналы, С4, недвусмысленных вопросов про Синдикат не достаточно для того, что бы установить, что он агент террористической организации?
А комнатку эту делал just for fun. Когда ночнораунд длится 3 часа, можно всякого наделать от скуки.


Бонусом ещё небольшая цитата с вики, спешл фо ю:“В случаях, когда преступник несёт явную угрозы целостности станции или жизням работников, а задержать живым его невозможно или это может повлечь за собой тяжёлые последствия для работоспособности в целом, разрешается казнь на месте.”

Ты СЕ, на станции были секи. Зачем ты полез его лично ловить?

люблю когда се выполняет одновременно роль капитана и офицера

Складвается ощущение, что ты таки как то прознал про рольку инженера. Может ты и хотел сделать “интересную ситуацию с шантажем тритора”, но как видишь у тебя это не получилось. Убийство все же пологается наказывать. Наказание выдано. Се ля ви.

Я не собирался его ловить. Да я даже не догадывался, что он синдикатовец, пока он в этом открыто не признался. А офицеров я не звал, потому что они уже летели на шаттле в сторону ЦК. Как они мне оттуда помогут? А казнь обусловлена вики. Я ничего с инженером не делал, пока он чёртову взрывчатку не достал.