[Банхаммер] Petro Ivanovich и Kyle Krieger гриф

  1. Сервер, на котором было совершено нарушение.
    Tau Ceti Classic

  2. #ID раунда
    round id 40423 server time 10:13

  3. Имена присутствовавших администраторов
    Нету

  4. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.
    Petro Ivanovich и Kyle Krieger

  5. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.
    Гриф,метадружба возможно.
    Вдвоём напали и чуть не убили ноу ризон, запихнули полудохлого в шкаф и увезли. Если бы не вовремя спасшие меня сбшник и медик я бы точно умер.Ролек на меня у них не было, десять минут я пролежал в меде. Я подозреваю что это из-за днк блока меха, но за него я отсидел в тюрячке пол раунда.Так что эт не повод убивать.Также они могли попросить снять блок после отсидки, но зачем если можно вдвоём меня загрифить.

1 лайк

Я с коллегой до этого запланировали это дело когда разбирали меха которого заблокировал мим. Факт того что мим пробрался в мастерскую где работает мой персонаж и украл меха после чего заблокировал его очень разозлило моего персонажа так что он решил провести самосуд вместе с своим коллегой. Если есть возможность то пересмотрите. Вспомнил что мы с этим же коллегой пришли в бриг и нам один из сотрудников СД даже бумагу дал заполнить (которая потом чудесным образом пропала)

Посмотрел реплей.

Касательно Petro Ivanovich:

Мотивация для того, чтобы устроить драку с мимом у персонажа была, поскольку тот саботировал его работу. Однако я не вижу угнанный мех, на который мим поставил лок по ген. коду, достаточной причиной для того, чтобы персонаж был готов хладнокровно забить другого персонажа ломом до смерти. Во-первых, это не очень похоже на поведение реалистичного персонажа: Убийства — Tau Ceti Station Wiki (данная Вики-статья на момент рассмотрения банхима является частью правил, поскольку на неё есть ссылка на странице правил). Во-вторых, у нас по правилам в целом не приветствуется выводить игроков из игры в ходе решения внутриигровых конфликтов, поскольку в противном случае комфортная игра на сервере стала бы просто невозможной, учитывая, что внутриигровые конфликты — неотъемлемая часть SS13.

Рекомендую ещё раз посмотреть правило про конфликты:

Разрешение на избиение мима, полученное в раунде у СБ, не меняет сути написанного мной выше. Тем более, оно ещё и было выдано новичком-кадетом…

Поскольку игрок новичок и это первое его нарушение подобного рода, срок бана в этот раз составит лишь только полдня.

Касательно Kyle Krieger:

Мотивация у персонажа, которая могла бы быть признана по правилам достаточной для того, чтобы устроить драку с мимом (не говоря уж тем более про убийство), здесь отсутствует полностью. Дело в том, что вся мотивация строится исключительно на метадружбе персонажа с персонажем Петро Ивановичем, которому он решил помочь. Эту метадружбу можно проследить в течение всего раунда; плюс, договорённость мы можем увидеть в OOC-чате:

OOC: Kostello: петро
OOC: PetroIvanovich: ДА?
OOC: Kostello: ты на роботехе пойдешь?
OOC: PetroIvanovich: Да
OOC: Kostello: я тогда за форонщика

Сам по себе отыгрыш знакомых между собой персонажей не запрещён, однако использовать дружбу персонажей как внутриигровое преимущество (в данном случае, как помощь в убийстве мима) уже запрещено правилами.

Кроме того, использовать в устной речи персонажа Интернет-сленг (в частности, характерные для Интернет-общения сокращения) также не стоит:
Kyle Krieger says, “Всм”,
Kyle Krieger says, “А вот хз” и т.п.

Равно как и использование фраз, которые можно интерпретировать как речь не персонажа, а игрока:
Kyle Krieger says, “Да там еблан на кадете”

За метадружбу, на основе которой была помощь в убийстве без должной мотивации для персонажа, и нарушение атмосферы игры игрок получает 2.5 дня бана.

Также при рассмотрении ситуации я увидел другое нарушение со стороны игрока, на которого нет жалобы в банхиме, но проигнорировать которое я не могу.

Спойлер

Персонаж со ступиднеймом Spier Moglot со сплошными нарушениями атмосферы игры в IC-чате определённо не выглядит реалистичным, как того требуют правила. Игрок не новичок, так что 2 дня бана.

Spier Moglot [145.9] says, “Чел ты.”

Spier Moglot [145.9] says, “Меня зовут Спер. Это древнее французкое имя.”
Spier Moglot [145.9] says, “Фамилия моего древнего, королевского рода — Моглот. Я Спьер Моглот. Запомните, пожалуйста.”

Spier Moglot [145.9] says, “Мою маму зовут Ренди Сенди.”
Spier Moglot [145.9] says, “У нее пять миллионов подписчиков на сайте Онли космик фанс.”

Spier Moglot [145.9] says, “Вспомните, как наши доблестные колонизаторы снимали трусы инопланетным расам и трахали в их сладкие дырочки для показа доминации человеческого рода. Так что не бойтесь, Аос. Все будет хорошо.”

image

image

Одобрено

7 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.