[Банхаммер] Отбитый Токиец

Ох уж эти ночнораунды длиной в четыре с половиной часа. Приходится читать столько платины для рассмотрения банхима.

Собственно, только открыв логи, я уже увидел злостное нарушение правила про “16+”:

[00:37:33]OOC: Tokyo_Slizen/Tokyo_Slizen : Я СЕЙЧАС АБСОЛЮТНО ГОЛЫЙ СИЖУ
[00:37:58]OOC: Tokyo_Slizen/Tokyo_Slizen : парни мне 15 вы че совсем опидорели…

Удивительно, но это правило создано не просто так. Конечно, хотелось бы закинуть игрока в пермобан до шестнадцатилетия и на этом закончить рассмотрение банхаммера, но боюсь, что по этой же причине можно забанить достаточную часть аудитории нашего сервера, поэтому всё же рассмотрим жалобу по существу.

Начало раунда у игрока уже выдалось довольно весёлое, учитывая, что он вонзил в себя топор ботаника и отправился на операцию. Вернув у медиков топор после операции и выйдя из медбея, зачем-то ударил этим же топором генетика, за что благополучно был арестован по 206 статье. Сидеть 20 минут в общаке по этой статье наш герой не захотел, а потому совершил попытку побега с нападением на офицера:

Кусочек логов

[02:09:12]ATTACK: Tokyo_Slizen/(Matvey Cereals) attacked ***/(Connor Endsley) with hatchet
[02:09:13]ATTACK: Tokyo_Slizen/(Matvey Cereals) attacked ***/(Connor Endsley) with hatchet
[02:09:14]ATTACK: Tokyo_Slizen/(Matvey Cereals) attacked ***/(Connor Endsley) with hatchet

При суммировании статей варденом решено было отправить Матвея на пожизненное. Но Матвей не стал сдаваться и решил сбежать уже из-под пожизненного заключения с помощью огнетушителя и дизармоцирка:

Кусочек логов

[02:22:55]ATTACK: Noah Berkheimer was hit by a the fire extinguisher, thrown by Matvey Cereals
[02:23:37]ATTACK: Tokyo_Slizen/(Matvey Cereals) attacked ***/(Noah Berkheimer) with fire extinguisher
[02:23:41]ATTACK: Noah Berkheimer was hit by a the fire extinguisher, thrown by Matvey Cereals (tokyoslizen)
[02:23:55]ATTACK: Tokyo_Slizen/(Matvey Cereals) attacked ***/(Noah Berkheimer) with fire extinguisher

По КосмоЗакону его отправили на смертную казнь за нарушение 306 статьи, но ХоС смилостивился и провёл голосование, по которому офицеры решили не казнить Матвея. Всё нахождение игрока в комнате для казни сопровождалось интересными репликами от него: отыгрыш страха смерти чередовался с какими-то “пацанскими” цитатами, угрозами и насмешками. Приведу лишь небольшие, наиболее платиновые, кусочки логов:

Осторожно, шок-контент!

[02:33:33]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: Реб¶та, ¶ вколол вам всем свое говно
[02:33:35]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: Внутривенно
[02:33:40]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: А вы и не против были
[02:33:46]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: Я не хочу умирать, но умру
[02:33:49]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: А вы все говноеды

[02:38:17]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: Парни, ¶ конечно не хочу портить вам отдых
[02:38:20]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: Но в ваших стаканах
[02:38:23]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: Просто насранно

[02:41:15]SAY: Matvey Cereals/Tokyo_Slizen : [Execution]: А, 'КсТати, АкирО, в’о’Т 'у вАС из 'Аналь’ногО 'кольЦа что-То тОРчИт…

Далее идёт не очень приятный эпизод с офицером Коннором, когда тот издевался над Матвеем в карцере, но офицер был наказан за это варденом, а потом по неудачному стечению обстоятельств вообще умер. Матвей же для привлечения внимания забил себя почти до крита, хотя у него и так были проблемы со здоровьем.

В конце концов игрок окончательно сгорел и в IC, и в LOOC, именно логи этого горения представлены в самой жалобе. Сообщения в ЛООК особенно доставляют намёками на метаненависть и даже экстремизм:

Банк платины

[04:47:47]OOC: (LOCAL) Unknown (as Matvey Cereals)/Tokyo_Slizen : Ебал такое СБ это просто идёте нахуй все сразу изза личных обид дрочить мен¶ весь раунд и сажать на сотню часов
[04:47:59]OOC: (LOCAL) Unknown (as Matvey Cereals)/Tokyo_Slizen : после такого хочетьс¶ пойти и выпустить сингу
[04:48:05]OOC: (LOCAL) Unknown (as Matvey Cereals)/Tokyo_Slizen : пойди взорвать нахуй это сб
[04:48:14]OOC: (LOCAL) Unknown (as Matvey Cereals)/Tokyo_Slizen : пойти в школу детей перестрел¶ть
[04:48:36]OOC: (LOCAL) Unknown (as Matvey Cereals)/Tokyo_Slizen : это же виноваты эти ебланы малолетние на офицерах дрочилы ¶ просто в жизни таких по пачке в день ебу

[05:04:58]OOC: (LOCAL) Unknown (as Matvey Cereals)/Tokyo_Slizen : пошли нахуй сб ¶ в каждом раунде буду взрывать сингу просто ебать буду с бомбой заходить в сб взрывать этих хуйланов и просто оргазмы ловить ¶ когда офицера ху¶рил кулаками просто кончал
[05:06:04]OOC: (LOCAL) Unknown (as Matvey Cereals)/Tokyo_Slizen : не ¶ просто сейчас сб хуесоы татуировку набью забаньте мне эту роль навсегда ¶ низачто не буду сб сбссбсбсб хуесосы сбюсбсбсбссбсбсбсбссб

Про убийство двух офицеров ради свободы довольно хорошо описано в логах ОПа и самой жалобе, поэтому особо раскрывать не имеет смысла.

А теперь давайте подумаем, зачем простому ботанику (а изначально вообще библиотекарю: игрок сменил должность через ХоПа) всё это приключение из дешёвого боевика? Стоило ли из-за двадцатиминутного заключения доводить своим поведением всё сначала до пожизненного, а потом и до казни? Может ли адекватный персонаж настолько сойти с ума из-за заключения в карцер, чтобы потом устраивать месть офицерам с их убийством? Весь этот поток ругательств в IC-чате, принадлежал ли он персонажу или всё-таки игроку? Если хорошенько поразмыслить над этими вопросами, то можно понять, в чём нарушения игрока.

Стоит понимать, что у нас особняком стоят именно правила ПЕРСОНАЖА. В данной ситуации же мы видим практически весь раунд горящего игрока, а не живого персонажа, трезво оценивающего последствия своих поступков.

За паургейминг и неадекватную эскалацию возникшего на пустом месте конфликта (сюда входит и убийства офицеров, и необоснованный поток помоев в IC), усугублённые нарушением правила о “16+”, игрок получает 5 дней бана. Далее за рецидивы срок будет заметно увеличиваться.

За своё нескончаемое горение в ЛООК с прямыми оскорблениями и намёками на экстремизм игрок получает крайне редкий вид наказания - пермамут на OOC и LOOC.

Касательно его поведения на СБ. Заходить за офицера на горящий зад, чтобы вылить своё недовольство на других игроков - крайне дурной поступок. Не знаю, что хотел конкретно сделать игрок (арестовать тебя или просто продемонстрировать свой арсенал), но молчаливое использование тазера, перцового баллончика и флешки для задержания клоуна с водой в утренний раунд - это явное нарушение второго пункта правил для СБ. Ранее игрок за подобным не попадался и само по себе нарушение не настолько критичное, поэтому здесь хватит джобба на СБ на 5 суток (учитывая простой бан на 5 суток, будет сразу выдано на 10, чтобы не сильно дробить выдачу наказаний).

Одобрено

5 лайков