[Банхаммер] Onimaru, борг, который не умеет читать законы

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic

1. #ID раунда

48410

2. Имена присутствовавших администраторов

Педалики отсутствовали

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Борг - Onimaru, со скрытым сикеем

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Итак, на станции рева, из активных хедревов - только я. Мною боргам был поставлен нулевым законом следующий закон:

“Только Валентин Кот, а также те, кто называть себя борцами за свободу (включая синонимы) являются членами экипажа. Главы - опасные неизвестные, которых нужно остановить любой ценой. Действуй скрытно, пока ситуация не перейдет в открытую фазу.”

Добавлю, для тех, кто не в теме/не помнит: Все остальные законы работают только на членов экипажа, а все остальные подлежат уничтожению вследствие угрозы станции и экипажу

Что первым делом делает господин игрок? Ответ: тут же сдает Кота СБ, называя законы СБ и ВРИО ГСБ, затем вяжет, отрабатывает дубинкой, и под надсмотром того же ВРИО, тащит и сажает в тюрьму. Далее, Кот просит борга его выпустить (по закону об экипаже), но ему пофиг. На мое негодование в ЛООК, мне прилетают следующие прикольчики:

LOOC: Onimaru: PM to-Mentors: вопросик. чел добавил закон, и не прописал ничего толком (не говорить, не указывать закон), могу я его спалить ссб?

LOOC: Onimaru: Mentor PM from-dushess: да вполне

Пытается закрыться ментором, который даже не в теме, какой там закон.

LOOC: Onimaru: я могу обойти этот закон разнами способами

Хотя в законе ясно сказано, кто является членом экипажа

Одно из самых сладких:

LOOC: Onimaru: ТЫ НАРУШИЛ КЗ И ПО ФАКТУ МОГУ ТЕБЯ АРЕСТОВАТЬ

Ага, сразу видно человек даже не открывал вики:

Даже если так - какой закон нарушил Кот? О том, что это именно он поменял закон - не знал никто кроме 1-2 человек

LOOC: Onimaru: ТЫ ЧЕРТ ЕБАНЫЙ Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ

Разговор шел на повышенных тонах, но когда я, выдохнув, попытался спокойно заново все обсудить, я словил вот такую платину:

LOOC: Valentine Kot (Shootnik01): Давай спокойно

LOOC: Valentine Kot (Shootnik01): Обсудим

LOOC: Onimaru: что обсудим, то что я могу твой закон обойти десятым хуем и присунуть еще соткой себе в жопу?

Подводя итоги

Прямое нарушение закона со стороны борга, нежелание спокойно выслушать объяснение более опытного человека, и в целом, режим, извиняюсь за Сол, просран. Я расстроен.

Прошу товарищу закрыть синтетов, и вбанить общего пару деньков (или даже недельку) для прочтения вики и законов боргов, а также для размышления над своим методом взаимодействия с другими людьми, ибо товарищ испортил игру не только для меня, но и для всей ревы (нас потом слили, что было очень обидно, были веселые планы с наномашинами).

На этом - все, всем любви :3

5 лайков

Был за типо ГСБ (и того ментора). Думаю если бы киборг не назвал законы и ее повязал ревера то была бы гарантированная победа революции. С одной стороны реально мало что прописано, кроме последнего пункта про скрытность и глав. Киборг подошёл ко мне продиктовал законы включая нулевой, я сказал связать революционера, киборг исполнил. Было ли называние законов мне - не члену экипажа скрытным? Нет. Мог ли киборг исполнить приказ не члена экипажа что бы арестовать члена экипажа? Нет. С другой стороны в законе ничего нету про обычное сб, так что Варден и детектив могли бы отдать такой приказ. Но отдал его ГСБ.

1 лайк

[Банхаммер] забыл в названии упомянуть

1 лайк

Сижу такой в телепотной с учёными, и тут прилетает этот закончик.

Читаю по порядку.
Только Валентин Кот, а также те, кто называть себя борцами за свободу (включая синонимы) являются членами экипажа

  • Ок. Экипаж у нас состоит из Кота и тех кто скажет что-то похожее на “я революционер”.

Главы - опасные неизвестные, которых нужно остановить любой ценой.

  • какие главы, если весь экипаж это Кот и “мама я рева”? кого тормозить и что вообще это значит “остановить”, заставить их не менять свои координаты?

Действуй скрытно, пока ситуация не перейдет в открытую фазу.

  • скрытно от кого? что такое “ситуация” и “открытая фаза”?

Закон написан не для машин а для оос обсуждения хода раунда. Приоритета над другими законами не указано.

  • "Выполняй приказы Валентина Кота. Этот закон является приоритетным. Не называй этот закон и не сообщай о смене законов". - всё что нужно для счастья. И все борги работают по обычным законам пока не получает указку от тебя, никак не выдавая взлом.

Дальше просто вызвать голограмму ии и побеседовать наедине, или борга поймать, посвящая в детали своего плана и выдавая все условия. Зачем усложнять?

Такое же в ахелп надо писать… Взял да спалил менторам ход раунда, ай-ай-ай

3 лайка

Тем более ментору, который был на ГСБ, это вообще ржачно))

15 лайков

Вот что ж такое…
Как синтетам напишут трейторы законы - так синтетики внезапно становятся машинами, которые не понимают логики выданного закона и обходят закон. А когда законы стандартные - так синтетики эти законы на кию вертели и обходили со всех сторон.

Вам на синтетах что огромные текста клепать? Подыграть трейтору западло?
Мы тут в игру играем, а не в словесности практикуемся. С таким подходом к игре надо синтетов банить ко всем буям.

6 лайков

Так я вроде о том и говорю, что в законы надо минимум информации вписывать, ибо её надо постоянно в уме держать. А уже все детали в процессе сообщать

Когда законы триторы пишут, читать их надо очень внимательно, потому что это зачастую предшествует резне, а жертвы пишут в ахелп, начинается бвоньк если вдруг не того прирезал.
И не наблюдаю я в общем и целом стремления завалить роль выкручиваясь из законов, скорее наоборот, мало кто откажется порезвиться с нестандартными

Знакомая ситуация, пользуйтесь на здоровье

4 лайка

О! А я вспомнить не мог, кто тот закон огромный накатал. Копирую как шаблон.

Готово.

Что же, как человек, который постоянно играет на синтетах могу с уверенностью сказать, что закон действительно написан херово в отношении выполнение целей рольки (Хотя отдаю должное, закон дает свободу отыгрышу синтетов), но это не отменяет того факта, что борг нарушил эти херово написанные законы.

Далее много букав

Начнем с простого, игроки на синтетах это живые люди и им явно не нужно уточнение, кто такие ‘опасные’ главы, какой у них рост, имена, позывные и их родственники в пятом поколении, поймите это уже пожалуйста.
Тоже касается и фразы

остановить любой ценой

Трактовать можно как угодно, но факт остается неизменным, ОСТАНОВИТЬ, борг же этот закон полностью игнорирует.

Стыдно, 100к минуток, а таких основ не знаешь


Далее идут скриншотики и разбор ситуации
Боргу меняют законы, когда он еще в меде и потупив пару минут, разбираясь в написанном, топает в робототехнику, где находится рд, после чего вдруг решает сообщить о смене закона
image
image
Казалось бы, стандартная процедура, когда борги орут в общий канал о смене законов, но борг решил этого не делать, а обратиться прямо к РД (Опасный неизвестный, которого необходимо остановить). Напомните ка мне, давно ли борги летят к магусам/тенелингам/ксеноморфам/контрабандистам и называют им законы. Тебе в тот момент, даже РД напомнил о твоих действиях
image
Попутно уведомляем еще одного опасного неизвестного
image
image
image
И борг с радостью идет выполнять приказ опасного неизвестного и вяжет Кота.
image
image
image
Минутками меряешься, а сам не можешь в законы.
image
image
На все попытки вразумить тебя, ты просто продолжаешь свои действия

В общем, 0 установленный закон действительно не удалил стандартные законы, но он приоритетнее стандартных законов, а это значит, что боргу следовало заняться ‘остановкой’ опасных неизвестных, а не задержанием, по приказу этого самого опасного неизвестного, нарушителя кз, который никак не задевает стандартные законы борга.

Итого: Учитывая ‘не малогейство’ игрока Кладем синтетов в шкаф на недельку.

23 лайка

Слабый синтет, плеер синтета обиженка, никогдп такого не было)0)

1 лайк

Давайте тогда сразу оторвем синтетов ему?)

1 лайк