[Банхаммер] Офицер на страже законов синтетов

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

51308

2. Имена присутствовавших администраторов

no staff online

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Ivan Huga

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

  • Метагейминг - Стоит учитывать некоторые игровые условности касательно знаний персонажа о мире игры. По умолчанию, большинство информации об антагонистах считается неизвестной для экипажа.

Раунд с малым онлайном начинается с обрезания з/п почти в ноль хопом-тритором. (трайхард-геймплей, единственный глава - предатель) Затем от того следуют крики в радио о нападениях на него единственного борга (чего по факту не было).

Идёт по коридору наш герой:
Ivan Huga says, “Борг.”
Ivan Huga says, “Законы назови.”
KAFA states, “Ожидайте.”
*приношу офицеру книжку с космозаконом
KAFA states, “Сборник законов для вас доставлен.”
Ivan Huga says, “Свои законы.”
Ivan Huga says, “Которым ты следуешь.”
KAFA states, “Охранять. Служить. Защищать. Выживать.”

— проходит чуть времени.

То-же самое происходит с хопом, доставляется книжка с космозаконом после фразы “борг законы”
Понятно что хоп у нас непростой, и к нему претензий нет. Хотя зачем ему сдался робот который в принципе ему никак не мешает - непонятно.

В этот момент по идее офицер должен решать, кому ему верить. Главе персонала без имплантов или роботу, который не проявлял никаких необычных действий. Выбор сделан не в пользу последнего.

Предупреждаю, что вмешательство неавторизированного персонала недопустимо (хотя конечно хоп и выступает за капитана в принятиях решений когда того нет, но доступа у того в кабинет рд по идее быть не должно - момент спорный).
Пара топает в кабинет рд, где отключается оборудование, после чего офицер на пару с хопом начинает пальбу с лазера. Вырубают, а затем и вовсе выводят из игры подрывом.

А дальше начинается (типичная для первого) платина метагейминга от офицера, который видел только как робот отключает оборудование в кабинете, когда там находятся посторонние, заранее об этом предупредив. (И который по метаинфе очень забеспокоился, когда не дождался от меня нажатия кнопочки state laws, заменяя дело на перечисление законов вручную).


Ivan Huga says, "Законы будем чинить."
Ivan Huga says, "Он мешал, не слушался, и не называл законы."
Ivan Huga says, "Ии тут борг взломаный походу."
Ivan Huga says, "Кто то его взломал значит."
Ivan Huga says, "С нестандартными законами"

По итогу - офицер, разбирающийся во всех аспектах робототехники и знающий не хуже рд где и как отключаются роботы, начинает что-то упорно подозревать при отсутствии каких-либо прямых доказательств сбойности машин и перечисления стандартных законов вручную.

1 лайк

Sorry за флуд

KAFA states, “Ожидайте.”
* **приношу офицеру книжку с космозаконом**
KAFA states, “Сборник законов для вас доставлен.”

В голос.)

Предупреждаю, что вмешательство неавторизированного персонала недопустимо (хотя конечно хоп и выступает за капитана в принятиях решений когда того нет, но доступа у того в кабинет рд по идее быть не должно - момент спорный).

изображение

По сути, уже на этом моменте можно было припираться до конца, а именно, упомянуть также и то, что ГП неквалифицирован для работы с синтетиками, также не забыть напомнить офицеру, что выдача доступа just for lulz, тоже не есть хорошо. (Про то что доступ был нужен, чтобы остановить обезумевшего, нападающего борга можно по сути не упоминать, тк как я понял, ничего кроме как спросить законы, они не додумались, ну, а раз законы стандартные, а борг вытворяет приколы с книжкой КЗ, то давайте его подушим. Хотя как понимаю, прямого доказательства нападения нет, т.е. слежка по камерам, показания свидетеля, жертвы и хотя бы телесные травмы на жертве.)

Кста, были наводящие вопросы?
Тесты там, как ты исполняешь приказы и законы, всякое такое.
Для этого не нужно иметь семь пядей в лбу, а сбойность боргов и ИИ выявляет неплохо.

ТГТ, мб есть ещё что стоит упомянуть?

Ну там картина конечно такая себе с 4 законом, сперва я например хопу даю себя вскрыть когда нет роботехов чтобы втек всунуть. А в кабинет не пускаю (точнее пускаю но не до консоли). Тут конечно двоякие стандарты получаются.

Был в раунде трейтором. Купил себе дрона для кражи и прочих не хороших вещей. Не раз пытался дроном сломать черепушку ГП. Самое забавное, когда я покушался на ГП, тот назвал моего дрона - боргом, что возможно спровоцировал офицерика на павергейм.

И да. Офицер ко мне подходил, когда я качался в спортзале. Задавал вопросы. В открытую спрашивал… Не являюсь ли я агентом синдиката и какие цели я имею?

5 лайков

Ну, в этом и прикол, по сути, ГП должен был тебе отказать, сказав что-то вроде - «ниумею, у меня лапки», или вообще, достать батарейку и взломать, но имеем что имеем.

Наказан

Одобрено