[Банхаммер] Linton Simmons, Euphemia Okita, классика инженеров в эксту

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

#36332

2. Имена присутствовавших администраторов

No Admins online

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Linton Simmons, Euphemia Okita

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Правило №3
Итак, ночная экста, в которую я захожу за офицера примерно через полтора часа после ее начала. Где-то на шестом часу, не позже, начинается то, ради чего и написан БХ. Генетик обкалывает себя всеми возможными инъекторами, включая халка, и объявляет в общий канал, что идет отдыхать в капитанскую. Будучи единственным офицером, в отсутствие представителей командования я понимаю, что возможностей задержать его не так много, поэтому решаю отложить это дело на потом.
Тем временем на станцию прибывает инженер Линтон Симмонс, и через некоторое время генетик сообщает, что у того есть полный доступ, потому что он зашел в капитанскую. Вот по этому субъекту я начинаю работать, так как средства для этого есть. Приглашаю его в бриг, но возникает некоторая заминка, так как генетик решил, видимо, самостоятельно задержать инженера, во время всеобщей беготни я вижу, как инженер вбегает в гидропонику, и уже не сомневаюсь в словах генетика. Через некоторое время подозреваемый все-таки приходит в бриг, видимо, успев скинуть где-то карту или скинуть доступ и начинает вешать лапшу на уши, что доступ в гидропонику ему выдал ботаник, он был в начале смены и прочее, рассчитанное на туповатого офицера, в общем, обычные IC отмазы, если бы не одно НО.
09
То есть лгать субъект продолжает и в OOC, исходя из чего я уже понял, что придется писать БХ.
10
Тем не менее, так как IC доказательств у меня нет, человека я отпускаю. Генетик все так же продолжает играть с ним в догонялки, тут прилетает анонс о биоугрозе и Симмонс решает разыграть очередной цирк о том, что у него, мол, вирус, взламывая двери в мед, взламывая мед автомат…
11
…чудесным образом обретя познания в вирусологии (при живом вирусологе на смене-то!), продолжает то же самое во взломанной вирусологии, суя пробирку со своей кровью в центрифугу…
12
…при том ни вируса, ни антител она не показывает. Я предлагаю вернуться обратно в мед, там накачиваю субъекта слипом через слипер и спокойно заковываю в наручники, зовя врача, потому что субъект каким-то образом умудрился занести себе инфекцию в сердце. Недавно прилетевший врач, увы, уже ушел в крио, так что я просто увожу субъекта в бриг по 205. Цирк продолжается:
13
Тут в игру вступает второй персонаж, атмостех Эвфемия Окита. Сначала просто МГНОВЕННО, сразу же после задержания Симмонса, который никак не смог бы с ней связаться, забегает в бриг, расстреливая всех из инженерного пирометра и уверяя нас, что у нас температура, всем срочно надо в мед и задержанному тоже:
15
При этом сует мне в качестве “разрешения” на пребывание в бриге мною же сделанную, но не заполненную форму на ордер, в очередной раз рассчитывая на туповатость среднего офицера:
16
17
А потом разваривая стеночку в техах у туалета общака. Впрочем, на тот момент я еще не знаю, что это именно она. Так как разорваться надвое я не могу, а сообщник посаженного успевает своевременно драпать с места преступления, заслышав мои шаги в техах, я накидываю Симмонсу, у которого почти прошел срок, еще за попытку побега и планирую устроить конкретную засаду в техах. Тем временем Симмонс подтверждает мои подозрения в коопе в OOC:
18
Проходя мимо мостика, замечаю, как атмостех сооружает какую-то конструкцию из диспозала, она будет фигурировать в этой истории дальше.
Пока я стою в темноте в техах, у Симмонса выходит срок, я прихожу в бриг выпускать его и вижу, естественно, камеру нараспашку и пустой шкафчик с вещами заключенного. Тем временем наша парочка, на которую я вешаю аресты через консоль, решает разыграть очередную многоходовочку:
19
…поставив в коридор перед инженеркой эмиттеры и заварив близлежащие двери в техи, но так как офицер устала, бегая за преступниками, и решила предварительно заправиться раменом, то под удар сначала попадают гражданские:
20
а офицер оббегает конструкцию через теха, наткнувшись на Эвфемию, у которой тем временем уже снят арест. Сложить два плюс два несложно, и вот она уже отправляется в бриг, отчаянно вопя о том, что на станции инженер-террорист и вообще-то вам надо его ловить. Эвфемия сажается в бриг всего лишь за помощь в организации побега, но пребывает в неволе не очень долго, так как я отправляюсь на поимку Симмонса, обнаружив его труп в окружении гражданских у той самой ловушки у мостика, которую она соорудила, причинив всем множество проблем со здоровьем, а когда я возвращаюсь с офицерскими вещами с Симмонса в бриг – обнаруживаю, что она уже каким-то образом выломала окошко камеры и устроила мне ловушку с мылом. Ловушка оказывается удачной против человека, отвлекающегося от бессонницы игрой в сску, но я успеваю позвать подмогу и прибегает завхоз:
21
…с которым мы все-таки осиливаем задержание, атмостех после медпомощи уходит в карцер, а офицер с переломами и отсутствием тех, кто мог бы их вылечить, садится на камеры.
Эпилог
Помимо вполне очевидной лжи в OOC с целью запутать другого игрока, непонятно зачем залутанного в эксту капитанского доступа и ловушечек, устроивших сладкую жизнь всем гражданским, которые тогда вообще были на смене, у меня также есть сильные подозрения в коопе. Прошу учесть это при рассмотрении и проверить, была ли у этой парочки IC-связь во время организации побега, ну и вообще, помогать организовать побег преступнику в эксту мотивации не было.

2 лайка

UPD: есть еще один БХ по второму субъекту, написанный первым, так что коопа все же не было, как я понимаю.

Я правильно понимаю, что БХ написан исключительно на моё вранье в ЛООС? Сначала подумал, что виноват и согрешил, но перечитав правило №3 не обнаружил никаких нарушений

РАССМОТРЕНО