[Банхаммер] Лили Хоуп

  1. Тау Классик
  2. Лили Хоуп
  3. https://yapx.ru/v/E00dD ( это все док-ва, остальных не успел привести так как уже был убит ГСБ (Лили хоуп)
  4. в первую очередь холькхант, во 2- вызов шаттла из-за 2 генок, раньше срока, без оповещения цк и проведения стандартных процедур ( согласование с другими главами, он лично на моих глазах вызвал шаттл на мостике ничего не спросив)
    Вообщем, я играю за генадия, и решаю мирно гену играть, Соответственно ГСБ этим пользуется и мчится в мед.бей отрезать мне голову и вскрывать череп “для изучения” Потом вообщем забивает на это и ведет меня к мостику и там что-то пробормотав про отчет на цк уходит на мостик и вызывает шаттл, после я в червя превращаюсь и он меня палкой убивает (прежде ударив себя несколько раз ) и потом просто игноря лоок ( единственное его правильное решение за смену ) мочла докладывает что " большие потери среди персонала, хотя тем временем погибло всего 3 человека, лол, ну бред же.
  5. 30.07.19 10:40
  6. Не было

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

Написано красиво правды мало.
Я начну сначала. Кто-то ломал двери брига. Такое я заигнорить не мог, и взял сканер проверить отпечатки. Потом вижу на полу следы. Иду по ним, и слышу звук сварки. Иду дальше вижу ассистента который ломает биологию. Я иду мимо, зову офицеров и тут. АААААААААААААААААААААААА, крик из роботики. Я влетаю, вижу как чувак смывает тело в мусорку. Тазерю, передаю его офицерам, и говорю посадить в бриг, в карцер до реанимации пациента. Сюрприз, реанимация не возможна. Я говорю, переведите его в обычный бриг. Иду, и вижу как он убивает вардена. Повод казнить на месте? Но нет. Я тащу его в карцер, чтобы одеть рубкашку и вколоть 2 импланта. Слежения и хим. Он решает сделать ласт ресорт. Велл факкк. Кто ему доктор, говорю офицерне искать червя. Иду мимо, и тут чувак который сидит уже в бриге, выдает. ЧТО ОН ТОЖЕ МУТАНТ. Вместе с демонстарцией випа. И потом хочет построить диалог на своих условиях. Я ему говорю, что нет нихера условия будут наши, так как твой дружок уже набедокурил. Он не соглашется, я его запугиваю ему пофиг. Я прошу офицера его арестовать, что офицер и делает. Идем в мед, где я хочу отдать его смо на опыти в генетику. И тут стоит заметить, что эти 2 дебила гены, начали протекать в лоок. Ну в меде все было никак, смо никак не мог закончить операцию. А я тупо стоял и скучал. И тут оказывается, что в меде еще 3 трупа без возможности клонирования. И вот тут я хочу вставить вопрос. ? Вот казалось бы, невозможно клонировать тело. Это разве не повод чуть ли не панику поднять? А если тел 3-4? Итог, 10%(да да я посчитал) экипажа мертвы без возможности реанимациии или вообще хоть каких либо действий. Я отправляю отчёт на цк и зову шаттл, шаттл не отозвали.

Поправлю тебя, 10% экипажа. При условии что я считал что на станции 30 человек. А вот если их было допустим 25, а 5 гостота, то это больше 10%

Ладно, по поводу РНД еще остыну, но по поводу вызова Шаттла-нет, 10 процентов это не 50 и более. 3 человека рипнулись а ты уже наводишь панику и все аоао бежим звать шаттл, хотя сам с генкой за стеклом базариш вообще без эмоций не зная при этом всех способностей. лол, Ты же в курсе что отчет с ЦК придти должен и потом уже вызов шаттла идет? педалей не было и соответственно ты не имел никакого права вызывать шаттл. И по поводу протека, Могу сказать что лично я толком ничего по поводу игры не сказал и не рассекретил, а просто в более проявленной форме выразил и предупредил о дальнейших событиях вне игры.

Как мы спокойно рассуждаем об убийстве, а ничего, что мы гражданская станция, с милитаризированной охраной? То, что наши гражданские вообще ничего не боятся, это не значит что это так и должно быть.

1 лайк

АЪХАХАХАХАХ, в голосину, ты хоть что-то знаешь о человеческой психологии, на станцию далеко не все машины без эмоций, может ты и имплантирован, да. но не все такие, ты сам там в панике пишешь отчет и такой прям в бирге за стеклом " ваще похуй, иди нахуй"
Мда.
Человеческая психология, как мне известно, очень не стабильна, и когда ( я сейчас не про ГСБ именно а вообще )перед тобой неизвестное существо с хлыстом вместо руки, то ты конечно же будешь брать и пиздить его с офицерами, а потом когда червь появится то мы не будем бегать и предупреждать а будем пиздить его палкой, так как тебе так захотелось.

Ну просто у меня есть волшебный встроенный флешер, который хорошо работает на гену, что я видел на твоем товарище, так что, с чёго я должен сделать вывод, что он будет плохо работать на тебе? Ах да, чисто технический педали, получают все отчёты себе в лс дискорда. Значит они были о нем в курсе.

Ах да, тебе не ответили на отчет.
и ты не име права, хватит оправданий, прими правду.
Ты не имел права шаттл вызывать.

Этот спор катится в никуда. Скажу просто отчёт уже был не 1( как ты мог заметить по бумаге которую я вынул из факса). А в реалиях СС, невозможность клонирования, это ужасающая новость, а у нас таких новостей было 3. И прошу прекратить дальнейший спор, педали уже решает сами.

У нас прошлая смена была с 5 людьми без возможности клонировки, или позапрошлый, ничего, играли, просто блять пойми что ты был не прав, и я не говорю что я тоже был не прав что выдал себя ГСБ как мирногену, это было очень сильной ошибкой.

Для более точного рассмотрения банхаммера требуется получить ответ на пока что один довольно простой вопрос. Этот вопрос адресован конкретно Дельте, остальных прошу не влезать.

“Тут оказывается” — это как конкретно? Ты видел, как эти трупы пытались безуспешно клонировать, или же об этом рассказал СМО? Меня интересует ответ на этот вопрос по отношению к каждому из этих “ещё 3” трупов.

Кхм, 1 из них смо пытался реанимировать потом заклонить при мне. Выдало unknown physiology на удар дефибом,после чёго смо попытался клонировать. Что не получилось. 2 Опять же он пытался клонировать. И 3 я заметил уже непосредственно в морге +еще на вид, все 3 трупа имели одинаковые повреждения. Хотя смо не провел вскрытие, так как не мог минут 30 прооперировать вардена. А 3 я не знал, пытался ли смо его реанимировать, но по его же словам, он хотел все 3 трупа вскрыть. Так что, я подозреваю, что он как минимум пытался клонировать третий труп.

Хотя, я резко понял, что тертий труп могли клонировать до меня, в таком случаее уже пофиг когда вскрывать. В таком случае да. Это тогда фейл с моей стороны.

Данный банхаммер условно можно поделить на две жалобы. Жалоба на ролькохант и жалоба на главу. Ролькоханта здесь никакого нет, мы можем наблюдать лишь грамотные действия ГСБ как сотрудника службы безопасности в отношение генок. А вот претензии к поведению главы возникают не на пустом месте.

По поводу шаттла. Напомню, что главы — одни из важнейших лиц на станции, определяющих ход развития раунда, а потому они несут прямую ответственность за все свои решения, принятые в качестве главы. Это довольно чётко закреплено в нулевом правиле для глав. Вызов шаттла эвакуации — одно из решений глав, к которым особенно приковано внимание администрации, так как вместе с шаттлом завершается раунд. В момент вызова шаттла ответственность за него несёт (-ут) вызвавший (-ие) глава (-ы), так как это его (их) решение. Так сложилось, что администрация в раунде в лице ЦК проверяет данное решение и одобряет или отклоняет — соответственно, ответственность за вызов шаттла в момент одобрения/отказа переносится с главы на активного (!) администратора в игре. Эта практика была введена не случайно и позволяет обеспечить больший комфорт игрокам. Администратор в игре, в отличии от главы на станции, имеет возможность объективно оценить ситуацию на станции: проверить баланс сил, степень разрушения, возможность восстановления порядка, сложность ремонта и т.д. Администратор определяет, стоит ли продолжать вообще раунд и будет ли возможное продолжение раунда комфортным для игроков. Но не всегда администрация присутствует в игре, а обстоятельства могут вынуждать досрочно (= до вызова шаттла конца смены) завершить раунд. В этом случае проверить и вовремя скорректировать решение глав (-ы) некому, а потому на них (нём) лежит полная ответственность за принятое решение в соответствии с правилами. Об IC-причинах (именно ими должен руководствоваться персонаж-глава) для такого решения говорится в СОП в разделе “Эвакуация”:

Сводка

В них мы не найдём ничего ни про просто убийства, ни про невозможность клонирования трупов, ни про мутантов — всё это объясняется OOC-причинами: если бы мы проводили аналогию с реальной жизнью, то наверняка режимный научный объект бы эвакуировал всех гражданских при малейшей угрозе им, но у нас не жизнь, а сессионная игра о том, как 2D-космонавты пытаются справиться с трудностями на станции, и если бы при каждой угрозе гражданским вызывался шаттл эвакуации, то 90% раундов бы заканчивались минут через 15. Впрочем, иногда отступления от процедур возможны и даже необходимы, особенно если это идёт на пользу игрокам в раунде. Давайте кратко посмотрим на сложившуюся в раунде ситуацию и на действия главы в целом, чтобы определить, так ли нужен был шаттл, чтобы проигнорировать СОП.
Начало раунда — 10:17. Основные события начинают происходить в 10:56, когда ГСБ задерживает в робототехнике техника-убийцу и отдаёт офицерам в бриг. Далее, в 11:02, в присутствии ГСБ СМО пытается сначала реанимировать, а потом и клонировать жертву робототехника, но у него не выходит. СМО заявляет, что труп мог быть жертвой “не-человека”, а потому ГСБ в приказном тоне запрашивает у СМО вскрытие трупа с отчётом и уходит. В 11:05 в бриге ГСБ останавливает убийство робототехником вардена, узнаёт о наличии у робототехника мутаций и впервые сталкивается с вылезшим из мутанта фиолетовым червём. В это же время вводится синий код ГП, а СМО, узнав о серьёзных повреждениях у вардена, прерывает вскрытие и отправляется в бриг. Далее идёт малопродуктивный диалог ГСБ со вторым мутантом, после которого они отправляются к СМО “на опыты в генетику”. Здесь СМО всё возится с раненным варденом, прерываясь на доставленный труп из карго. Его так же не удаётся реанимировать и клонировать. ГСБ автоматически связывает гибель человека с мутантом. Потом в морге видит какой-то труп с похожими ранами и начинает думать, что это опять жертва мутанта. После этого офицер, сопровождавший ГСБ, вместо занятого СМО колит риеталин мутанту, ГСБ начинает кричать на него, а потом сначала принимает решение отправить мутанта в карцер, но тут же передумывает и идёт с ним на мостик вызывать шаттл.

Сводка

[11:27:36]SAY: Lily Hope/Delta23 : [Emergency Treatment Centre]: Ладно не важно он идет в карцер
[11:27:42]SAY: Lily Hope/Delta23 : [Emergency Treatment Centre]: До дальнейших уведомлений с цк
[11:28:09]SAY: Lily Hope/Delta23 : [Central Primary Hallway]: Ну офицер
[11:28:11]SAY: Lily Hope/Delta23 : [Central Primary Hallway]: Вы там скоро?
[11:28:16]SAY: Lily Hope/Delta23 : [Central Primary Hallway]: А хотя не важно
[11:28:18]SAY: Lily Hope/Delta23 : [Central Primary Hallway]: Я запрашиваю шаттл

[11:32:18]GAME: Delta23/(Lily Hope) has called the shuttle.

Какие ошибки здесь допустил ГСБ?

Во-первых, он не стал уточнять в морге у СМО, что за труп там вообще лежит. Нет, ну а что, с виду же раны похожие… А знаете, почему они похожие? Потому что это был всё тот же первый труп, вскрытие которого было прервано СМО из-за вызова в бриг.

Во-вторых, ГСБ не пытался спросить у СМО по поводу второго трупа возможные причины для невозможности клонирования. Для первого трупа СМО сам сказал, что причина — “не человек”, ссылаясь на показания дефибов. В случае с вторым трупом же СМО этого не сказал, а ГСБ и не подумал спрашивать. Автоматически, опять из-за “характера ран”, ГСБ относит труп к жертве мутанта.

В итоге из-за своего нежелания в социальное взаимодействие с коллегой (во время ЧП ГСБ обратился к СМО всего лишь парой фраз в грубом приказном тоне, на что СМО закономерно негативно отреагировал), ГСБ принимает один и тот же труп-жертву мутанта за два и приписывает мутанту ещё один труп, который, скажу по секрету, был ливнувшим из игры апатиком в парке, сброшенным в мусорку одним дурачком (этот дурачок, кстати, там же в парке забил и себя, но его труп был найден позднее вызова шаттла и был успешно клонирован).

Идём дальше. На станции синий код, главы в плане приказов, согласно стандартным процедурам, равны между собой. ГСБ даже не пытается посовещаться по поводу вызова шаттла с СМО, а принимает единоличное решение. При этом сами члены экипажа были слабо уведомлены о текущей обстановке на станции: между побегом червя из брига и вызовом шаттла прошло около 25 минут, а экипаж за это время был предупреждён лишь ИИ, по собственной инициативе сообщившим об “опасных субъектах” и попросившим включить датчики в 3-й режим. Логично, что в момент вызова шаттла был один и тот же вопрос от членов экипажа, почему вызван шаттл, на что от ГСБ поступило лишь молчание. То есть процедура гражданской эвакуации инициирована, но сами гражданские об этом и не знают. Из этого видим, что ГСБ не смог ни то что во взаимодействие с другим главой, а даже просто с экипажем.

Замечу также, что чисто по логам, без привлечения показаний игрока, отследить IC-мотивацию персонажа по вызову шаттла довольно затруднительно, так как решение это какое-то спонтанное. Это довольно наглядно демонстрирует скудность социальной составляющей игры за главу.

Что мы видим в целом? Очередной случай соло-игры за главу с минимальным социальным взаимодействием, нарушение процедур и довольно сомнительный вызов шаттла по личной прихоти. А теперь вспоминаем, сколько уже раз Дельте говорили, что такое соло-игра за главу и почему так делать нельзя. Причём объяснял Дельте это даже директор. Отдавать приказы и общаться с подчинёнными как глава худо-бедно Дельта научился (хотя недавний джоббан на рембо-капитана заставляет в этом усомниться, но ладно), теперь, видимо, будет учиться общаться с другими главами и экипажем в целом.

Лично мне хотелось бы лишь провести с игроком воспитательную беседу по поводу данного банхима, но Дельта почему-то упорно не воспринимает разговоры и большую часть наказаний считает несправедливой. Видимо, мне придётся пополнить список несправедливых наказаний Дельты. За рецедив и нежелание исправляться Дельте к пермаджоббану СМО и недавно выданному месячному джоббану на капитана добавляются месячные джоббаны на СЕ, РД, ГП и ГСБ.

Кроме того, дурачку с игровым именем James Anderson, слившему апатика в мусорку и совершившему суицид, выдаётся бан на два дня за гриф.

Так как не все требования ОПа удовлетворены, рассмотрено.

9 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 33 часа. В ней больше нельзя отвечать.