[Банхаммер] Капитан Victor Hook, офицер Sergey Dragovich

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

Около 16:00 - 17:30, ID #29478

2. Имена присутствовавших администраторов

Никого

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Victor Hook, Sergei Dragovich

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Прибыл на станцию спустя полтора-два часа после начала смены. Сижу в кабинете детектива и слышу крик ученого “За что меня задерживают?”. Уточняю в канал СБ по какой причине на Бэйкере стоит арест, на что слышу ответ:

Victor Hook [Security] says, “Если на Ланде, то тогда ничего не обычного”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “Мне снимать арррест или нет?..”
Victor Hook [Security] says, “Если есть на нём записи, посмотри”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “В деле написано “подозрррение в пособничестве терррррроррризму””
Victor Hook [Security] asks, “Ну и что об этом думаешь?”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “Моха’манирр ничего не знает прро террррорризм, он пррибыл только недавно”
Victor Hook [Security] says, “Раз ты всё равно здесь, проведи расследование этого дела”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “Рррасследование пособничества терррррроррризму?..”
Victor Hook [Security] says, “Да”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “А кто вносил это в его личноe дело, известно?..”
Victor Hook [Security] says, “Известно”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “И кто же это?..”
Victor Hook [Security] says, “Если никто не говорит, значит не важно”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “Моха’манирр не может ррасследовать того, чего нет. Ему нужны доказательства, зацепки. Как он может допррашивать подозрреваемого, не имея на рруках ничего?..”
Victor Hook [Security] says, "Например, он полностью отключил датчик, хотя все должны были его включить"

У ученого Бэйкера непонятно откуда возникла запись в личном деле, из-за которой капитан мне приказал “расследовать это дело”. Что ж, ладно. Вызвал ученого на допрос, задал пару вопросов и отпустил, потому что допрашивать его было не о чем, доказательств или зацепок так же не было.

Затем был забавный момент, когда кэп попросил меня просканировать рандомный лом, который валялся в коридоре.
После этого капитан сообщает мне, что нужно найти пропавшее энергоружье. По дефолту снимаю отпечатки с ящика, из которого якобы украли оружие, и сразу же спрашиваю:
Moha’manir Sahbihrrii says, "Так… А это не мог взять кто-то из ваших?.."
(подразумевая глав, поскольку ящик стоял на мостике)
Victor Hook says, “Нет”
Victor Hook says, "Уже известно, что оно пропало"

Пока я проводил анализ в сканере, пришёл кэп и сообщил, что оружие было найдено в РнД. Опять всё стандартно: сканирую отпечатки, сверяю с базой и т.д. Нахожу на ружье отпечатки ученого Бэйкера. Докладываю об этом и капитану и он приказывает брать ученого.
РД привел его на допрос. Он проходил довольно долго, в ходе допроса было выясненно, что то оружие, которое кэп нашел - сделано в РнД, а из ящика пропало совершенно другое, но и оно нашлось. (удивительно) РД сообщил, что он взял то оружие из ящика для исследований. Вот так капитан гонял меня по несуществующему делу, даже не спросив РД о пропаже.

Но дальше происходит совсем платина. Я особо не вникал, но Бэйкер с кем-то ссорился в радио и в ходе ссоры проронил фразу:

Lando Baker [145.9] says, "Значит вы слишком трусливы что бы сделать это самому, и попросите кого то? Наймете киллера? А может быть - кого нибудь из синдиката?"
Сразу объявляется красный код и в канале СБ начинается паника:

Soundwave [Security] queries, “Ландо Бейкер упоминул неизвестный мне Синдикат. Задрежать?”
Victor Hook [Security] says, “Да”
Victor Hook [Security] says, “Так-же 105 и 110”
Soundwave [Security] states, “Задержан”
Soundwave [Security] states, “Субъект пытается сбежать”
Victor Hook [Security] says, “Ты о клоуне?”
Soundwave [Security] states, “Ландо Бейкер”
Victor Hook [Security] says, "Да берите его уже!"

И тут вступает в игру второй герой, офицер Sergei Dragovich:

Sergey Dragovich [Security] says, “ОФицер вышол на службу готов выполнят капризы”
Victor Hook [Security] says, “Задержать Ладена!”
Sergey Dragovich [Security] says, “Точнее приказы”
Sergey Dragovich [Security] asks, “Кого задержать ?”
Victor Hook [Security] says, “Всмысле Ландо”
Soundwave [Security] states, “Ландо Бейкер, РнД”
Victor Hook [Security] says, “Тем более, синий код”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “А за что вы его снова задеррживаете только?..”
Soundwave [Security] states, “упоминул неизветсный ИИ синдикат
Sergey Dragovich [Security] asks, “Где тот кого нужно задержать ?”
Victor Hook [Security] says, “Он уже достаточно зажарился”
Victor Hook [Security] says, "Так что, берём тёпленьким"

///// Офицер привел Бэйкера в бриг

Sergey Dragovich [Security] asks, “ЗА что Ландона садить ?”
Sergey Dragovich [Security] asks, “За что ЛАНДОНО САДИТЬ ???”
Victor Hook [Security] says, "105, 110"

///// Здесь случается драка между Бэйкером и офицером

Moha’manir Sahbihrrii says, “Полегче!”
Sergey Dragovich says, “ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ УЖЕ”
Sergey Dragovich says, “Вы задрали”
Sergey Dragovich says, “От двух ударова дубины”
Sergey Dragovich says, “Челове не здохнит”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “Офицерр избил заключенного…”
Sergey Dragovich [Security] asks, “Вы идиот ?”
Sergey Dragovich [Security] says, “Я его ударил”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “Ударррили несколько ррраз…”
Sergey Dragovich [Security] says, “Один раз за то что он ломал клетку”
Sergey Dragovich [Security] says, “И на меня напал”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, “Ладно… Всё рравно это не Моха’манирру судить…”
Moha’manir Sahbihrrii [Security] says, "Выставьте хотя бы сррок заключенному…"

///// И тут выясняется, что офицер не умеет пользоваться консолью камер заключения и зовет вардена

Lando Baker says, “Вот бы меня хоть допросили для начала”
Lando Baker says, “А то уже два раза отпиздили, а за что - так и не сказали”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Посадите его уже…”
Sergey Dragovich says, “Есть варден”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Нету…”
Sergey Dragovich says, “ДА но клетка не закроеца”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Закррроется…”
Sergey Dragovich says, “Или закроеца”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Вы же офицерр…”
Sergey Dragovich says, “Вот токо не надо на меня переть на том языке которого я не знаю”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Офицерр, вы умеете пользоваться террминалом?..”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Выставьте ему сррок”
Sergey Dragovich says, “Нет”
Sergey Dragovich says, “Я не умею”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Как же вас взяли на эту рработу?”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Это входит в ваши обязанности”
Sergey Dragovich says, “Я офицер а не варден”
Sergey Dragovich says, “Умник”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Если варррдена нет…”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Вы аррестовываете людей и сажаете”
Sergey Dragovich says, “Как пользоваца этим”
Sergey Dragovich says, “Я не умею”
Sergey Dragovich says, “Я не варден”
Lando Baker says, “Вы должны снять с меня наручники”
Lando Baker says, “В камере”
Lando Baker says, “Закон вспомните”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Да…”
Sergey Dragovich says, “Я с тебя снял”
Sergey Dragovich says, “Но ты начел ломать клетку”
Sergey Dragovich says, “Не опровдал доверее”
Sergey Dragovich says, “Поетому сиди”
Lando Baker says, “Говорить научись”
Sergey Dragovich says, “В браслетах”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Знаете…”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Моха’манирр считает, что сррок уже вышел”
Moha’manir Sahbihrrii says, “Отпускайте его”
Moha’manir Sahbihrrii says, "Вы его тут дерржите уже десять минут"

///// Тут я думал, что его хотят посадить за сотые статьи

Sergey Dragovich says, “ТЫ ДЕТЕКТИВ”
Sergey Dragovich says, "ИДИ ДЕЛАЙ СВОИ ДЕЛА"

///// Капитан прогоняет офицера за клоуном и решает выставить срок. И тут я орнул:

Prison Timer [Security] says, "Victor Hook placed Lando Baker into Cell 1. Crimes: 208,210,211. Details: Пропагандирует Синдикат. Prison term: 60 min."

Капитан сажает человека на 60 минут по одним статьям (какой там саботаж и мятеж я вообще не в курсе), в детали указывает, что человек пропагандирует синдикат. То есть, Бэйкер сказал: “Значит вы слишком трусливы что бы сделать это самому, и попросите кого то? Наймете киллера? А может быть - кого нибудь из синдиката?” и этим самым провел какую-то пропаганду…

В общем то хочется, чтобы кэпу и офицеру выдали джоббку из-за их некомпетентности.

16 лайков

Я все прочитал и мне было очень интересно.

Короче я тут прочитал, и решил проверить (делать мне нечего, ага…)
208 - Как пропаганда Синдиката относится к Мятежу? Я может слепой и что-то не дочитал, но он вроде не начинал Мятеж, если уж говорить что режим был не подходящий…
210 - Саботаж, вот тут уже реально можно повесить статью по моему личному мнению и википедии, вот что говорит вики про Саботаж.

Саботаж

“Препятствовать работе членов экипажа или станции с умышленной целью”, кто-то захотел убить кого-то или что-то такое, и этот решил ему дать совет нанять убийцу или агента, что-бы убить сотрудника который работает на станции, если он иммел ввиду после смены, то тогда я не прав.
211 - Крупная кража чего? Лазер который взял РД? Я немного отупел когда попытался понять за что на него повесили 211…
На этом все что я хотел сделать, закончено.

3 лайка

110 - Угроза расправой.
Остальное уже зря добавили в список статей

Забыл написать, что всю смену летал вирус, вызывающий отупение и превращения в обезьяну.

Был злой второй таярой-археологом, который спросил с Ладно Банкой. Спор завязался из-за его аутичных криков в сторойну трапа Джаста, я сказал что это некультурно и сам получил аутизмом по морде, диалог закончился. Он опять в эфир орёт тупые детские стихи, которые так-же оскорбляют трапа Джаста, я прошу его прекратить или ИИ выключить связь, и тут опять-же подключается трап и уговаривает РД выдать леща учёному, либо трап это сам сделает, но он опять грубо затыкает ей рот и я говорю о нарушенных им статьях и что он может получить по голове от офицера, на что и получаю ответ: “Значит вы слишком трусливы что бы сделать это самому, и попросите кого то? Наймете киллера? А может быть - кого нибудь из синдиката?”.

Хочу перму Банке. Кстати, у нас стейшон знает о синдикекусах, но только то, что они злые гады и подрывают станции ручными горлексами.

1 лайк

Трап Джаст тут, дайте бан ИИ, он весь раунд себя как аутист вёл. Спасибо.

Тупо говорить что синдикат “плохой” и это всё что люди знают о нём. Надо быть аутистом или прогуливать учебу, чтобы не знать что такое синдикаты и преступный синдикаты в широком смысле этих слов.

image
Все знают о существовании синдиката.

Обычный анскильный капитан, по словам ОПа.
Если новые факты о ситуации не всплывут, то джобан для капитана на недельку fits fine.

2 лайка

Это же конкретно про нюкеров, не?

Ты хочешь сказать, что весь персонал знает о существовании нюкеров Синдиката, но не знает о существовании организации?

Поэтому в таблице о Identifying Antagonists и нет статьи о триторах.
Ибо если у организации Синдиката есть Нюкеры, а НаноТрейзен нанимает всех подряд, очевидно что агенты Синдиката могут быть среди них.

Я о том, что слышали о синди. Но триторов надо подтверждать и тд
Я просто переспросил про нюку, не больше

Да, все в курсе, что есть синдикат. Это да. Но не все в курсе, что они заслали трейту.
Поэтому увидев скафандр синдиката ты сразу можешь орать об атаке, а вот вещи, присущие трейторам – нет.

2 лайка

Персонал станции может знать о синдикате, но знает настолько мало что просто о нем не думает.

4 лайка

Согласен, но разве есть еще какие-нибудь криминальные организации в лоре?
Кого упомянуть еще можно, в качестве возможного источника наёмных убийц, в простом диалоге?
Воксы вряд ли согласятся.
Пираты? Слишком мелко.
Позволить себе спейс-ниндзю не каждый сможет.

Я к тому, что если речь уж зайдет о чем то подобном, то упомянуть синдикат вполне можно.

Синдикат - это, как название гласит, не одна организация, а несколько. Соответственно, список существенно увеличивается если не называть синдикатом, а уточнять какая именно из его составляющих.

Sergey Kiselev тебе в помощь.

Не дай Иисус Христос я неправильно его написал.

О ВЕЛИКИЙ БАМП НАВАРИЛИ!
О ГОРЯЧИЙ БАМП НАВАРИЛИ!

ЕШЬ БАМП!
ГОРЯЧИЙ БАМП!

О ШИКАРНЫЙ БАМП НАВАРИЛИ!
О ВЕЛИКИЙ БАМП НАВАРИЛИ!

ЕШЬ БАМП!
ГОРЯЧИЙ БАМП!

как же меня заебала эта система “ни савсим панятно, ита саабщыние закинчено?”

3 лайка

Собственно я бы сравнил “знание персонала о Синдикате” примерно со знанием мирного жителя об (Запрещенной на территории РФ террористической организации)

Ты как бы знаешь, что они есть, знаешь что они чет там взрывают, можешь отличить шахида, потому что тебе написали как их отличать.

Но особо много информации тебе недоступно.

1 лайк

В общем мда, раунд веселый. Пятичасовой bs12 экстендед.
Пройдемся по пунктам.

Офицер да, не умеет играть на СБ. так хотелось дать недельку джобки на всю Службу Безопасности, но его пронесло. А все потому что он в перме. Поздравим его с этим. :itsok:

Капитан. Во-первых он в анонсе сказал: Персоналу станции настоятельно рекомендуется перевести свои датчики в третий режим, чтобы вам могли оказать оперативную помощь сотрудники медицинского отдела, а потом начал с людей спрашивать, что они не подчиняются приказу, интересно.
И только в самом конце раунда был объявлен код красный. А вот в нем уже все обязаны ставить сенсоры в третий режим, окей.

Также человек явно не знал, что разработки РнД могут и обязаны быть только в РнД, даже оружие.

При наличии научно исследовательского отдела на борту станции/корабля, выносить с собой, передавать третьим лицам (кроме сотрудников службы безопасности) разработанное оружие запрещается, но в тоже время, при наличии оружия у работника отсека непосредственно в самом отсеке его арест будет неправомерным, если он не нарушил космический закон.
-Правила и Инструкции NanoTrasen, Инструкция Службы Безопасности #251; Оборот оружия

А еще интересные нарушения он написал в приговоре ученого. Он заработал 104, 105, 106 (с натяжкой) ну и мб 110, но не 208 или 210. А 211 он наверное за то оружие влепил, хотя вообще не в тему.

За сим закрываем капитана от поста глав на время изучения Правил и Инструкций NanoTrasen, Космического Закона и Стандартных Оперативных Процедур. А изучать он это будет дней пять, ибо послужная история чиста.

Одобрено

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 21 час. В ней больше нельзя отвечать.