[Банхаммер] Капитан и БЩ заменяют СБ

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

image

2. Имена присутствовавших администраторов

никого

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Vincent Valentine (Aktano) - капитан
Horatio Dean - БЩ

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.


капитан манчит себе оружие детектива и напару с БЩ отправляются уничтожать тритора, при наличии СБ. после того как тритор вышел с меда, и направился в бриг, сказав об этом в общий канал что сдаётся и идёт в бриг, БЩ просто молча затазерил тритора, не смотря на наличие СБ. глав там рядом не было, просто гулял по корридору

1 лайк

Я не манчил оружие детектива. У меня новый персонаж-лоялист, специально для кепа и возможно гсб, он старик и я придумал ему лор что он не любит лазерное оружие (исключение раритетный лазерный пистолет под стеклом, правда я на кепе за последнии месяца три взял его один раз, как раз сегодня, но против блоба). Единственное уникальное баллистическое оружие на старте это пистолет детектива (любой), так как я хочу иметь уникальную баллистическую пушку на кепе, а не очередной глок я на этом персонаже обмениваю его пушку на еган если есть детектив или просто заменяю ему в шкафу оружие если детектива нет, в этом раунде я кстати именно обменялся с ним оружием. Будучи капитаном я имею на это абсолютное право, так как все оружие на станции не личное имущество, а капитан абсолютный глава на станции, ношение пистолета в Кобуре не противоречит СПД, а значит имплант не мешает этого сделать. Когда сообщили что ты украл ящик СЕ я вроде даже сразу синий код не дал и пошёл проверять что там в обычной одежде, при поддержке щита. Там я увидел покалеченного офицера после чего дал код и одел броню. Так как СБ было мало и оно не особо внушало мне доверие (что странно учитывая что Натаниэль вроде опытный игрок, но как то на СБ отыгрывает спустя рукава), на спам об опасности с твоей стороны от ИИ они как-то вяло отвечал, я решил помочь в ликвидации серьёзной угрозы (тем более у меня есть щит), взял поинтер и при поддержке щита мы тебя собственно и задержали. СБ даже оперативно не смогло вытащить твоё полумёртвое тело у шлюза, так что я считаю что верно оценил риски и действовал правильно. Более того нет ни единого правила или закона которые запрещают капитану учавствовать в поимке преступников. У меня было стандартное снаряжение капитана и целая одна пушка (а капитан имеет оружия со старта) это не павергейминг, пушку детектива я получил по обоснованным для персонажа причинам, а в данном раунде я получил её лично из рук детектива это не манч и я не охотился за ролями, я защищал станцию от угрозы, в этом же раунде (вроде) я отправил офицера на лечение по сколько видел угрозу в нем, хотя ролью он явно быть не мог и я же отдал свои трусы другой очевидной по ООС роли лишь потому что он хорошо это обыграл. Так же у меня нету никакого метахейта к тебе (ну на всякий, что б ты знал) и я не охочусь специально за тобой, сказали грабят СЕ, я проверил, увидел тяжелораненого офицера, решил вмешаться. Если б это был не ты результат был бы тот же.
С тем как поступил щит после твоего лечения я соглашусь с твоей позицией, это было лишнее даже для офицера, тем более для щита. Да и щит в этом раунде действительно за офицеров играл.
P.S. У тебя кстати было задание на меня как оказывается. Как ты думаешь должен был ли я писать бх на тебя за павергейминг, если бы ты подошёл ко мне в коридоре, кинул трейтор болу и срубил голову ? Я думаю нет, по крайней мере я бы не стал.

4 лайка

защита станции не является хорошей причиной бегать за ролями (понял на своей шкуре, не один раз). выиграть дуэль без оружия? против двух вооружённых? шутишь наверно. я поддерживаю твой отыгрыш защитника станции и любителя баллистики, так что претензий больше не имею, даже приуныл немного. а вот к щиту претензии есть.

Смешной капитан, он подарил цветочек мне

2 лайка

Рад что мы пришли к взаимопониманию. Насчёт выиграть тот бой, там тебе не нужно было оружие, я честно говоря когда увидел по поинтеру что ты между шлюзов уже мысленно заказывал по себе панихиду. Наверное я стреляю себе в ногу когда это пишу, но… (force exit door). А мы оба без ригов.

Кому-то я дарил на кепе цветочек, но это был Виктор, а не Винсент, да и кому не помню.

А мне сказали что цветок от кэпа, кругом один обман

я пытался сделать разгерму, но замешкался

“Я не манчил пистолет дефектива а по РоЛЕплЕй его присвоил себе”

Это не манч, если ты меняешь оружие на оружие

4 лайка

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. “Гамлет”, д.1, сц.5

Вроде у нас так повелось, что капитан не должен быть боевым. Раньше за это даже банили. Капитана отправляют на станцию, чтобы обеспечить на ней соблюдение СПД и воли ЦК, а не чтобы лично ее спасать. Оружие и броня ему даны для того чтобы защитить себя, а не чтобы наводить порядок на станции. Это как с пистолетом того же детектива. Он для самообороны, а не для охоты на ролек. Детектив просто не имеет функции арестовывать кого-то. Так же и капитан. Он отправлен на станцию для другого. И с имплантом лояльности у него должно быть обостренное чувство самосохранения. Ему доверены крайне важные предметы, вроде карты с абсолютным доступом и ядерного диска. Ему доверены крайне важные функции. В случае экстренной ситуации он должен принимать судьбоносные решения, вроде отстранения другого главы, что мало кто может на станции. Он должен быть рупором ЦК. Так как Хос с имплантом лояльности может пасть на передовой, а у других глав импланта нет и не факт что они будут не стороне ЦК. В общем у капитана совершенно иные функции. Даже если он ветеран космовьетнама и может в соло размотать нюку, он на станции не для этого. Он руководитель. То что офицеры не справляются - это не значит, что нужно идти и ловить бандита вместо них. Для какого-нибудь ассистента может быть. Но никак ни для капитана. Для капитана это значит, что надо пнуть текущих офицеров или найти новых. И блюшилд на станции так же для вполне определенной задачи. Чтобы главы выжили. При этом он не может указывать им напрямую и если глава решил рискнуть собственной жизнью, то БШ может только попытаться его отговорить, а если не удалось, то попробовать максимально обезопасить его во время этого самодурства, а потом, когда будет время, оповестить обо всем ЦК. Так что тут, ИМХО претензии в основном должны быть к капитану, а к БШ по остаточному принципу. Если он даже не пытался отговорить капитана от этой затеи.

11 лайков

распинал всё красиво, соглашуся. а БЩ тоже виновен. он просто гулял по корридору пока главы были одни и молча меня тазерил, не думаю что на то были приказы хоть кого то. угрозы я не представлял ни для него ни для глав. но БЩ не ролькохантер, а просто не за ту профу зашёл

Лол))) бщ давать перму бы, и отправлять на Вики. Чел слишком неопытный, в одном раунде тупо спиздили у него глок и дубинку. Он даже не заметил. Потом бегал за мной, брал в граб и бил. Я его в ответ бил, он падал, вставал и опять бил. В итоге до смерти он забился, после второго пришествия пошел искать глок. Подойдя ко мне с целью отхуячить и забрать глок, узнал что глок у Харви. А у Харви была своя газета, где он этот самый глок успешно продал людям. Вообщем парень неопытный, на бщ далеко ему

разбор буит?

Скорее всего не будет, как с бх на меня произойдет ситуация))

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.