[Банхаммер] K.A.I.Z.O Remind_me

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

#34823

2. Имена присутствовавших администраторов

Snailcat был ближе к концу. До этого возможно тоже кто то сидел не отображаясь.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

ИИ
Screenshot_15

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Нарушение законов ИИ:
1)Причинение вреда человеку, явное желание лишить меня игры даже не взирая на нарушение закона о непричинении вреда (см. скриншот)

ИИ включило турели, которые до этого были выключены. Далее леталом из турелей мне был причинён физический вред. После этого обстрелом “тазерами” из турелей я до конца раунда был лишён возможности восстановить эти увечья, выйдя из аплоада. ИИ прямо указало на своё намерение оставить меня умирать. В итоге ИИ дострелялось в меня до того, что я уже не мог встать, при этом нарушив свои законы и лишив меня игры.
Screenshot_17

  1. Явная симпатия и поддержка контрревы, при том, что по доп. закону они не являются людьми (т.к. реально считают себя главнее и ведут соответственно). ИИ на это не обращает внимания и контактирует с ними наверное надеясь на восстановаление ими своих законов.

Screenshot_18

4 лайка

ИИша же как я понял выставил летал. А в какой код?

Если в синий, тогда летал оправдан.

Если в зеленый, это все как бы, тут да.

И кстати код освобождает только летал, а дальнейшее поведение ИИши будет трудно оправдать. Посмотрим что скажет сам игрок на ИИшке. Даже интересно что будет…

В оправдание ИИ скажу, что это был раунд с ревой, которая захватила власть на станции. Ему меняли законы довольно много раз и пересматривать каждое решение с новыми законами могло быть сложно. Хотя, тут всё слишком прямо и плохо…

даже не отмазать так то.

Коды угрозы для ИИ не имеют значения. Ядро ИИ и аплоад одно из самых важных мест на станции. Пуская туда неавторизованный персонал - он нарушает все законы в том числе и 1-й ибо через смену законов клоун мог навредить персоналу. Поэтому получать леталом по лицу когда простой член экипажа бежит менять законы машине которая управляет всей станцией - справедливо.

1 лайк

в зеленый код по сопу нельзя, либо не желательно.

Ммм, опять говню с законами сделали а потом жалуетесь. Так воооот. Ты показывал что ты конкретно комунист? Идентифицировал? Нет? Досвидания. Конфликтов законов нет. Ты не указал в последнем законе кто коммунисты, так же не сказал что ты коммунист. Законы азимова тема скользкая, особенно с законами которые утверждают что не все люди люди. Как минимум по пункту с азимовым пролетают вообще все ксеносы. Находясь в аплоуде и не будучи для ИИ коммунистом ты просто лишал статуса человека себя, а далее он уже сделал с животным то что захотел. Стёр его существование.
Далее. Почему нанотрейзен не коммунисты? Кто коммунисты? Коммунисты же красные? СБ. Да, ИИ тупой когда выгодно именно ему. Это не стандартные законы, ёрзать тут особенно с четвёртым полагается.
В следующий раз пишите формулировки чётче. Есть отдельная кстати плата One Human, которая плотнее играется с подчинением ИИ кому-либо.

2 лайка

ИИ

Нутыпонел.

3 лайка

Клоун по к/д залазил в аплоад и добавлял ёбаный закон про коммунистов, не несущий ровно никакого веса. На второй раз я его поймал и нажал на включение турелей. Признаю, один раз тыкнул его лазерами С этого момента и до прибытия ОБР он лежал в аплоаде, даже не попросив меня выйти.
Я бы сейчас пошутил что клоун умеет делать скрытые укреплённые стены, а так же менять законы ИИ, но мету вроде как отменили, так что я промолчу

Кстати, да

Что ты говоришь? Это не я сделал такой кривой закон, уж прости

Все коммунисты равны между собой. Тот кто считает что он главнее другого - не коммунист и не человек.

Стоило сказать, кто такие коммунисты?

  • Если те, кто в крю манифесте значится как ТОВАРИЩ, то ОБРовцев их в нём даже не было
  • Если все, кто на станции, то тогда получается пиздец: КЛОУНУ МОЖНО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ, А ОСТАЛЬНЫМ НЕТ? ЗНАЧИТ КЛОУН ВЫШЕ ВСЕХ, ОН НЕ ЧЕЛОВЕК, и я даже мог его расстрелять, но оставил в стане
Страшно
Не иди сюда
Анарраку вход воспрещён
Я предупреждал

@AnArrack, natribu.org от лица всего сообщества таукиты. Спасибо

1 лайк
Story

Был роботехником в раунде, Рой Волкер созывал народ в партию. Бриг захватили так быстро, насколько это возможно. Власть сменилась, и все работники были созваны в добровольно принудительным порядке пройти к хопу за новым образцом карточки и предложкой вступить в реву. Мой унатх не особо любит политику, она грязная, и мешает работе. Поэтому вступать не стал, однако карточку “Tovarisch” я получил. И впринципе к реве был нейтрален, до момента, когда кодла этих реверов не зарубили кадета посреди коридора.
С этого момента, я спешно собирал необходимое оборудование и ресурсы, да бы уйти в подполье. К сожалению, анархия росла слишком быстро, и уже успели расстрелять РД и ХОПа, а я только собрал необходимое для переезда со станции. Уже здесь драма росла экспоненциально.
СМО примкнул к реве, но я подозревал, что и ему не долго осталось, и предложил сховаться от всего этого, пока не слишком поздно. Не сразу, но он согласился.
В итоге, я развернулся на другом Z уровне с аплойдам, камерами, и прочим крайне необходимым оборудованием, где мы успешно меняли ИИ законы, с целью минимизировать волнения на станции. Там же, я был готов развернуть производство боргов.
Жаль только то, что форснули шатл, и не дали пережить кульминацию ревы. Увы, адним посчитал что нет, и это обидно :с
И да, для меня была новостью то, что консоль шатла не работает на других Z уровнях, Эхъ

Учитывая ситуацию на станции, и то, что на ней скорее всего несколько точек взлома ИИ, находится рядом с турелями фиаско.

2 лайка

Ещё добавлю, что мы (обр) спокойно сменили законы иишке, без какого либо сопротивления, но тут я не уверен, было ли нарушение всратого коммунистического закона

На момент прибытия ОБР уже давно был другой свод законов.

Нет, мы спросили ИМ и там был закон про коммунистов

А вас не смущает, что все законы после основных(в данном случаее это 4) имеют меньший приоритет? Чисто технический если принимать ваш закон как закон определяющий человек ли перед ИИ, то по какой логике ИИ должен определять, считает ли один тип себя главнее другого? И никак не относится к теме , но этот закон ложил болт на всех ксеноснов да.

На момент вас в аплоаде стоял закон “действуй так, будто ты со стандартными законами нт”

жалуешься в дедчате что нет обра,когда дают обр жалуешься что вызвали шатл,не думаешь о тех кто не хотят вступать в обр что бы убить 5 человек в отбытии и максимально против шатла.

у него карта с надписью ТОВАРИЩ как и у всех коммунистов

ты ударил его не станом, а леталом чтоб тот перестал флудить законы? :peka:

2 лайка

Так, а причём тут комунизм? Товарищ это товарищ, товарищ-коммунист это товарищ-комунист.

Так можно докапываться до трактовки любых слов, в зависимости от того какие тебе выгодны. Нужно исходить из стандартных трактовок, а не додумывать по типу “я не знал что такое закон и кто такой человек ведь это не определено так как я счёл бы правильным”. Я думаю понятно что “товарищ” употребляется прилагательно к “коммунист”. Тем более ИИ прекрасно видело что происходило на станции и определило кто такие “коммунисты” по обращениям участников ревы друг к другу и анонсам, даже если вдруг ИИ до этих событий бы не знало кто такой “коммунист”.