[Банхаммер] Hank Dickson:"Падре, вы что убиваете трупы?"

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

#44724

2. Имена присутствовавших администраторов

Отсутствовали.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Hank Dickson.

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Правила

5.Пауэргейминг (powergaming, powerplay) — стремление любыми способами “победить в игре” запрещено. Под таким поведением обычно понимается попытка получения различных игромеханических преимуществ для себя, в ущерб удовольствию, получаемому от игры другими игроками и/или созданию интересных игровых ситуаций.

  • “Охота” на антагонистов (ролей) запрещена. Такое поведение еще называют “ролькохантом”, под ним понимается стремление любыми средствами найти или вывести антагонистов из игры, если это не обусловлено игровыми обстоятельствами. Относитесь к антагонистам точно так же, как если бы вы не знали, что у них есть специальная роль антагониста.
Описание произошедшего

Мне в начале раунда выпала роль генокрада и первой моей жертвой стал священник. Все прошло тихо и гладко, я принял облик своей жертвы, а его тело кремировал. Съел одного ССДшного уборщика и пару трупов в морге(все жертвы были кремированы).

Нужное количество эссенций я накопил, а поэтому расслабился и не стал отсвечивать, лишь изредка помогая своим тимейтам, давая им ДНК моих жертв. Все вроде бы шло хорошо, пока я не побрел на свою голову в сторону брига…

Там, то все и началось. Буквально через полторы минуты на меня наставляют ствол и говорят упасть на землю. Я не оказываю никакого сопротивления, а лишь спрашиваю, за что меня вяжут и офицер мне говорит(не дословно):“ГСБ сказал, что ты убил человека, и тебя надо посадить по статье 301”.

Я все отрицаю и требую доказательств своей вины, тут буквально на пол минуты заглядывает ГСБ и говорит(не дословно): “Вы кремировали человека, это убийство, все”-и спешно убегает.

То есть, ГСБ посадил, священника, за то, что наше чьи-то останки…В КРЕМАТОРИИ!. И что бы я там не говорил, какие бы аргументы не высказывал, меня просто взяли и кинули к другим телам в изоляторе(а их там было много, очень много…).

Дальше не было ничего, что достойно упоминания… Я сужу, все со своей колокольни, возможно, против меня действительно были серьезные улики(а не пыль в крематории), а возможно нет, я не знаю. Со стороны все выглядело так словно необоснованно задержали за недоказанное убийство.

11 лайков

Привет, излагаю суть: Вместе с пойманным геной сидели в изоляторе, послышался звук высасывания и работы крематория. Я спросил у гены что-то типа “Что это за звук?”, а он тебя сдал и рассказал об убийстве. Сходу приказал задержать по 301 ст.
За произошедшее далее конечно извини, не хватило времени на объяснения и допрос, т.к раунд был полным хаосом, всех сгоняли изолятор ради изолятора, особого рп не было
В общем скучновато было

Неужели звуки из крематория доходят до изолятора?(да и такие тихие как хруст костей и звон микроволновки)

Это не повод вешать на человека убийство…Совсем не повод…

Судебное заседание

Судья: Вас приговаривают, к смертной казне путем отправки в космос прямиком на солнце.

Обвиняемый: Но за что судья?!

Судья: Вы были обвинены в серии убийств, терроризме, распространении детской порнографии, фальшивомонетничестве, а так же в распространении глобального потепления.

Обвиняемый: Почему вы решили, что я все это совершил?!

Судья: Ну, вас сдал другой заключенный, рассказал обо всем этом.

Обвиняемый: И?

Судья: И все…

Ну как-то так. Я бы такое мимо ушей пропустил, ну или максимум попросил детектива провести допрос и все.

3 лайка

Да, в игре всё прекрасно было слышно
Цель была скорее отловить всех мутантов, один из которых показал свои способности и сдал собрата, а другой начал спамить криком
На допрос и детектива времени не нашлось, опять же
Штош, вышло как вышло, админы разберутся

Я не совсем понял про кого ты, если речь про меня, то я крик не вкачивал.

Тут ты прав, не будет разводить демагогию.

Это он про меня, забей

Похоже исход этого банхаммера уже предрешен.

UPD:
@Jacob_Taken?

Посмотрел реплей.

Какого-либо целенаправленного ролькоханта со стороны ГСБ я не вижу. Само по себе временное задержание и доставление в бриг было вполне оправданным: СБ на тот момент уже достоверно известно, что на станции находятся мутанты, убивающие экипаж и умеющие менять внешность, и в то же время один из таких пойманных мутантов (с доказанным наличием мутаций) предлагает сделку, в рамках которой у СБ появляется шанс поймать других мутантов и обеспечить безопасность экипажу. Иначе говоря, приказ на временное задержание священника для выяснения обстоятельств был обоснован контекстом раунда. Проблема здесь уже в том, что для полноценного заключения по 301 статье, конечно, доказательств не было, равно как и для заключения священника в изоляторе РнД вместе с настоящими мутантами (это вообще мог бы быть обман с их стороны, чтобы им закинули святошу, кто знает…) — это действительно то, чего по-хорошему ГСБ приказывать не должен был. Другое дело, что в контексте происходившего в бриге приказ ГСБ, вероятно, был импульсивным, продиктованным творившимся хаосом и желанием побыстрее с этим хаосом разобраться. Я прекрасно понимаю и игрока на ГСБ, и ОПа (на его месте в принципе мог бы оказаться вполне даже и человек без рольки, над которым могли пошутить генокрады). Вне контекста конкретно данного раунда ГСБ получил бы джоббан за несоблюдение КЗ при выполнении своих обязанностей, однако в контексте раунда я не вижу никакого смысла в наказании. Наказать-то, конечно, можно, но какой урок вынесет игрок на ГСБ от наказания здесь, я не знаю. В игре, в которой периодически приходится принимать решения на нервах в течение крайне-крайне ограниченного времени, глупые и противоречащие правилам поступки случаются, и предотвратить их появление практически невозможно. Однако предотвратить нарушения правил в ситуациях, когда есть время на принятие осмысленного решения, несложно. Собственно, для чего я всё это и написал здесь.

@Dark_Pineapple, прочти, пожалуйста, написанное выше и считай это за проведённую с тобой беседу — это то, что я бы сделал, если бы находился в раунде как админ. Ссылку на свой пост здесь я внесу в твои нотесы.

На этом, собственно, всё.

Рассмотрено

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.