[Банхаммер] ГСБ: Lynn Young

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

Раунд #49299

2. Имена присутствовавших администраторов

Dmitry_Konovalov Admin

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Lynn Young - ГСБ

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Для комфорта чтения ниже есть пересказ истории раунда и отдельно нарушения игрока. В пересказе я выделил жирным основные моменты и поставил цифры, в порядке которых описывал нарушения.

Пересказ раунда

Захожу за главу персонала, с начала раунда всё начинается не очень хорошо. ИИ станции ведет себя не очень корректно, роется в моих консолях, фотографирует обнаженных членов персонала и выкладывает их в созданный им новостной канал (1). Я как глава персонала закрываю канал с голыми сотрудниками Исхода и даю указания ИИ прекратить эти действия. Спустя пару минут на станцию телепортируются геноцид-маги и я сразу получаю оповещения о том, что в медбэе происходит перестрелка. Минута за минутой, геноцид-магов убивает СБ. Я как глава персонала тем временем работаю с консолями кода безопасности, информацию экипаж, пишу отчет на ЦК. Серединная часть раунда проходит относительно спокойно, без причуд. Подходит конец раунда, и тут начинается клоунада. ГСБ подбегает к моему кабинету и просит немедленно выдать доступ уровня РД. Как утверждал сам ГСБ: “Объясню потом, сейчас ЧП”. Я как глава персонала, который понимает важность слов ГСБ выдаю ему доступ, но сообщаю, что ГСБ после урегулирования ситуации должен подойти ко мне и пройти стандартную процедуру модификации доступа, с документами. ГСБ соглашается и получает свой экстренный доступ. Спустя пару минут ГСБ сообщает, что ИИ взломали и он отдал приказ убить ГСБ, а доступ был запрошен для блокировки боргов. Спустя еще минуту, ГСБ у моего кабинета уже просит полный доступ, на что получает ответ о том, что ему всё также нужно будет пройти в последствии нормальную процедуру модификации доступа. Но сейчас есть опасность по важней - собственно сбойный ИИ. В неисправность ИИ я лично поверил еще больше когда вспомнил, что ИИ делал в начале раунда. ГСБ получает полный доступ и отправляется штурмовать спутник. Когда я узнал о штурме, то переспросил ГСБ знает ли он о том, что для работы с ИИ нужны 2 главы или глава и сотрудник охраны? Ответ - игнор. Я сделал это действие, потому что подумал, что ГСБ хотя бы попытается по СОПу пройти на спутник к ядру, насколько я знаю он сразу начал штурм, даже без попытки разговора с ИИ (2). После окончания штурма спутника я прошу принести ИИ к хранилищу, там рядом есть консоль для ИИ, где его можно вернуть к нормальным законам. Ответ ГСБ - игнор. Ожидая у хранилища я замечаю, как ГСБ тащит ИИ по полу действием Pull у всех на виду. Я увидев то, как глава безопасности станции обращается с дорогим оборудованием беру ИИ в руку и делаю ГСБ замечание, на что получаю доставание пистолета и угрозу мне - отдать ИИ, со стороны ГСБ. Я передаю ИИ (3). Оповещаю персонал о том, что всё хорошо, меняю код обратно на зеленый. После чего решаю вернуться к вопросу об ИИ, поскольку он все еще в руках ГСБ. Захожу в бриг и спрашиваю ГСБ о том, что он будет делать с ИИ. Ответ: “Ничего”. Делаю замечание, что это дорогое оборудование и его следует отформатировать, и вернуть на спутник. Также прошу передать ИИ мне, что бы я сделал это сам. В ответ получаю: “Нет, ИИ мой, я вам не доверяю”. В этот момент я напоминаю ГСБ о том, что у него ИИ который он получил воспользовавшись несанкционированным доступом и прошу его пройти к моему кабинету, как мы и договорились. В ответ получаю: “Нет, доступ мой, уже всё равно конец смены, нет смысла что то менять”. Я оповещаю ГСБ, что эти действия противоречат политике НТ и говорю, что оформлю на него жалобу на ЦК. ГСБ игнорирует меня (4). Конец раунда. ГСБ улетает на шаттле конца смены загрузив ИИ на консоль форматирования на шаттле, с доступом капитана.

Нарушения игрока
  1. Насколько мне стало известно в конце раунда ИИ не был предателем. Я не знаю, что заставило игрока делать подобное. Разве, что смешно посмеятся смехом от отыгрыша клоуна-ИИ. Нарушение правил:


  2. Глава безопасности появляется с имплантом лояльности. Данный имплант должен диктовать персонажу игрока некоторый порядок действий. Штурм ИИ без разговоров это очевидное разрушения станции ради разрушения станции. Также это можно считать в какой то степени даже гриферством игрока на ИИ.


    Loyalty Implant — Tau Ceti Station Wiki

image

  1. В этой точке развития раунда игрок на ГСБ ушел совершенно в отказ от взаимодействия и поддержания собственной роли. Мало того, что он тащит дорогое оборудование корпорации по полу, так он еще готов угрожать другому главе, когда тот делает ему замечание. Код на станции до красного не был повышен не разу, у ГСБ нет прав производить подобного самосуда.



  2. Мало того, что глава безопасности нарушает порядки НТ, что противоречит его импланту. Глава напрямую заявляет, что ему плевать на проблемы с ЦК. Стоит отметить, что конец смены был произведен не эвакуацией, а стандартной процедурой crew transfer, которую ГСБ также успешно нарушил вывезя ИИ со станции.



21 лайк

М.б я что-те не догоняю, зачем тогда вообще эти правила сделанны если “все нормально, атмосферно” давайте тогда и грифф разрешим, тоже атмосферно будет, словил чел шизу и начал всех хуярить, атмосферно же

Если опираться на пересказ автора БХ, то ИИ не был взломан, то есть его вывели из игры за фотки голых таярочек и мокрых скреллочек в новостном канале.
К тому же глава игнорирует все процедуры и бюрократию, а так же решает все сам без других глав, при условии что нет красного кода и решать вопросы сам он не может. В итоге:

Гриф игрока, решившего отыграть что то интереснее открывашки для дверей
1 правило глав и 1 правило СБ
ПГ (В соло штурмует спутник, ведь если ИИ не просто открывашка, то антаг)

8 лайков

Сб не было, да и иди за пг бань инженеров что в соло и без оружия ядро им осаждают при дельте. Автор пересказа херовый рассказчик ибо вероятно опустил 80% раунда из виду. И бюрократия не обязательна.
(Фоткать на ИИ голых людей и выкладывать в новости это не интересно и не оригинально.)

А как чел, который командует людьми с дубинками, понял, что законы изменены и что законы не поменять?(Ну если основываться на пересказе)
Это что пг?(точнее мета, даже) :open_mouth:
Типикал хевенли…

Фоткать на ИИ голых людей и выкладывать в новости это интересно и оригинально

8 лайков

Я как ИИ могу сказать что впринципе, с небольшой натяжкой, хос не нарушил правила, отправившись штурмовать спутник и забрав оттуда ИИ. У него была наводка и была провокация, которые говорили/намекали о взломе ИИ.
Да, возможно кому-то стоило бы спросить напрямую у ИИ там законы или что-то такое (один лишь офицер спросил “ИИ ты злой?”, но я решил увернутся от ответа).

Да, это всего лишь троллинг агента прослушки, но в нешуточность происходящего поверил даже я, не обнаружив единственного юнита в списке консоли РД. Я почему-то был уверен, что он давным давно взломан, а это сообщение вардену на ПДА является провокацией тритора, чтобы отвлечь СБ.
Как сказал t4t или tgt, который на борге играл: “ебать тут ролькохантеров собралось”.

8 лайков

Нарушение СПД? Не? Есть подозрения не равносильно убийству ИИ и штурм спутника. Есть возможности зайти главам в аплоад в аблятивке и сбросить законы. Даже если бы это был мальф, то нельзя было напрямую действовать против ИИ без прямого доказательства его не адекватного поведения. Так что это нарушение, как не посмотри.

5 лайков

Вот би была ИГЭ по неразбирать банхаммеры на Линн

9 лайков

конечно, за “процедуру модификация доступа” о которой в сопе и регуляциях ни слова кринжанул, но в целом прикол с ИИ мой, я вам не доверяю должен быть рассмотрен педалистрацией.

Решил разобрать БХ только из-за того, что линн стала админом :peka:

Агент прослушки мастерски подставил ИИ, а ИИ мастерски молчал и болтировал двери. Я очень хотел забанить хевенли, но видимо, все решили подыграть ей, из-за чего в этот раз всё выглядит более-менее нормально. Я выдам варн, потому что некоторые косяки в ситуации были.

РАССМОТРЕНО

@2022 Жду свои 100 рублей и сникерс, я тебя спас от пермы

6 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.