[Банхаммер] Dell Conrad, Убью за РЦД!

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

42088

2. Имена присутствовавших администраторов

No Staff Online на момент совершения злодеяния.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Dell Conrad, событие произошло с отбытии примерно за 6-7 минут до шаттла.

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Нарушенные правила:
  1. Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.

  2. Пауэргейминг (powergaming, powerplay) — стремление любыми способами “победить в игре” запрещено. Под таким поведением обычно понимается попытка получения различных игромеханических преимуществ для себя, в ущерб удовольствию, получаемому от игры другими игроками и/или созданию интересных игровых ситуаций.
    “Охота” на антагонистов (ролей) запрещена. Такое поведение еще называют “ролькохантом”, под ним понимается стремление любыми средствами найти или вывести антагонистов из игры, если это не обусловлено игровыми обстоятельствами. Относитесь к антагонистам точно так же, как если бы вы не знали, что у них есть специальная роль антагониста.

  3. Отыгрывайте реалистичных и естественных персонажей в соответствии с лором игры, профессией, расой, игровым режимом.
    Не пренебрегайте возможными последствиями действий вашего персонажа, даже если эти последствия приходятся на отдаленное будущее и не относятся к текущему игровому раунду.
    Серьезные конфликты должны развиваться только постепенно и только соразмерно внутриигровой мотивации оппонентов. Поэтому старайтесь не сводить решение любой проблемы к устранению противоборствующей стороны.

Описание событий

Середина раунда. Предлагаю карготеху Деллу Конраду взломать автолат. Он соглашается и пускает в отдел. Я взламываю автолат, затем делаю себе полезные шмотки - Делл не реагирует. И тут я делаю РЦД. Глаза карготеха наливаются кровью и он, брезжа слюной, требует вернуть РЦД на место. Я отказываюсь. Далее он гонится за мной по всей станции пока я не сбрасываю его с хвоста. Несколько раз. Далее мы на долгое время расстаемся. Из-за него я не успел сделать картриджей для РЦД так что я зашел в карго (обесточив шлюз так как там никого не было) и сделал себе один. Тут прибегает ОН. Нас разделяет шлюз, я пытаюсь начать диалог и прояснить ситуацию МИРНО. Но он открывает шлюз пока я пишу, берет ХИРУРГИЧЕСКУЮ ДРЕЛЬ и безуспешно пытается просверлить меня. Стоит отметить, что до этого я пытался защищаться флешем, но сейчас он стал надевать сварочную маску как только я его доставал. Бегая по коридорам я подскальзываюсь и он сверлит мне грудную клетку, я поднимаюсь - бежим дальше. Через какое-то время в парке он останавливается и мне удается снова завести диалог - в этот раз самый удачный. Он объяснил мне, что боится, что за то что я сделал РЦД в автолате карго его ПОСАДЯТ. Я ему объяснил, что РЦД не является контрабандой и иметь его при себе может кто угодно. Он игнорирует и продолжает гоняться за мной, даже после того, как я припугнул его ножом (но не использовал, просто достал). Очень много времени спустя я таки флешу его и сваливаю в теха. Оттуда по рации уже сообщаю СБ что “Делл Конрад ебанутый и хочет убить меня за то что я в автолате сделал РЦД”. Вдруг в радиоканале слышно что он говорит “Ладно иди” или что-то такое. Я отвечаю “Спасибо” и думаю что конфликт исчерпан.

И тут начинается самое интересное. Я стою в отбытии, в это время уже достал себе станбатон на случай если этот придурок снова будет за мной охотиться, и вот чудо - он снова начинает бычить на меня в отбытии, хотя до этого он говорил “ладно иди” или что-то такое. Короче, не дожидаясь, пока он снова что-нибудь выкинет, я достаю станбатон чтобы положить его и отдать СБшникам. Он видимо замечает спрайт батона у меня в руке и успевает убежать.

И ТУТ ПРОИЗОШЛО ЭТО:

image

Я некоторое время просидел перед монитором с раскрытым ртом. Этот человек достал дробовик бармена, сделал из него обрез, и, я все конечно понимаю, но он туда засунул ЛЕТАЛЬНЫЕ ПАТРОНЫ и выстрелил ими в меня. За то что я сделал РЦД в автолате карго. Жесть.

Я хочу заметить что НИ РАЗУ не тронул его чем-то кроме флеша, да и станбатон это нелетальное средство, при этом я многократно пытался решить конфликт мирно через диалог - полный игнор. В голове у этого игрока кроме слепой ярости в тот момент видимо ничего не было.

Далее СБшник, который на момент выстрела уже был рядом, приказывает карготеху лечь на пол, и тот моментально ложится. Не знаю как вам, а мне это говорит о том, что человек осознанно совершил это при СБ, осознавая последствия. Видимо, он посчитал, что не дать мне иметь РЦД в инвентаре важнее будущего его персонажа.

Я встаю, хватаю батон, бью Делла один раз и теряю сознание. И тут открывается еще одна сторона данной персоны:

image

Это были последние слова, услышанные моим персонажем. Далее потеря сознания и смерть. Я догадывался об этом с самого начала, но тут это очевидно - игрок прочитал на вики, что РЦД может быть в целях триторов. Собственно, очевидно, он посчитал меня тритором и решил ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ не дать мне получить гринтекст. Забавно, учитывая, что тритером я не был. Интересно, как он реагирует на людей в магбутах?

Если кто-то думает что РЦД на самом деле запрещен - лично я никогда не видел по этому поводу конкретики, но в 100% случаев когда меня обыскивало СБ, а в инвентаре у меня был РЦД, они его не забирали - максимум задавали вопрос, откуда. Фразы “Сделал в автолате” было достаточно. Так что делаю выводы на основе опыта.

4 лайка

«Виновник» на месте
Начну с того что никогда за свою 5 летнюю карьеру в станции не слышал выражения «РЦД может носить кто угодно» не думаю что он просто так в разделе контрабанды и лежит в единственном экземпляре у СЕ. (Что в уме у индивидуальных СБ это их дело)
Теперь о проблемах данного рассказа
1: После множества предупреждений и требований прекратить печать он продолжил и таки напечатал РЦД после чего спокойно взламывал деврь пока я наносил по нему удары кулаками
2: Если ты видишь что тебе не рады зачем возвращаться с надеждой на другой результат ?
Плюс взлом отсека…
3: Изначальный план был «Найти наглого вора (пока СБ ловили перевёртыша) избить и забрать своё» как по мне обычная месть за наглое ограбление среди бело дня
4: Зачем Текстовику РЦД и флэш ? Любой скажет что не для чего хорошего
5: «Не отреагировал» звучит глупо учитывая что я уже объяснил что если он натворит что-то с помощью этого РЦД то проблемы будут и у меня»
6: «Ладно иди» было сказано рядом с офицером с включённой рацией и не предназначалось вору
7: Дробовик я получил как подарок от шахтёров, единственная моя ошибка что из-за невнимательности ошибся с боезапасом (Если бы я хотел убить зарядил бы просто дробь которая кстати у меня была)
8: «Я достал нож» «Я достал стан батон» Это и убило нашего горе вора (Зачем при желании «мирно» разрешить конфликт запугивать ?)
Вывод: Погубило нашего горе вора только собственное чувство само достоинства и простое игнорирование того факта что играет он с людьми а не с НПС и что подобные безмозглые действия могут привести к проблемам.
Со своей стороны я признаю только что: Да с дрелью переборщил, Дробь зарядил не ту (хотел резину для стана, даже наручники взял)

2 лайка

А что я должен был еще делать? Ты меня не выпускал и вредил моему здоровью, а инстинкт самосохранения работает так - бей или беги. Я не хотел развивать этот пустой конфликт и решил убежать

Я пришел в карго когда знал что ты в медбее. В карго тогда вообще никого не было. При чем тут это?

Пока мы гонялись в какой-то момент рядом с нами был СБшник и ты кажется пытался заговорить с ним. Что мешало сообщить о “нарушении” ему? Это было ближе к началу раунда и собой активности антагонистов тогда не было. Я понимаю, делать работу за какого-то члена персонала когда этого члена персонала нет или он не может тебе помочь, но в данном случае ты мог спокойно обратиться к СБ а не выполнять работу за них.

Что за бред. Во-первых, что я там буду этими вещами делать тебя никак не касается, во-вторых для подопытного иметь их в инвентаре не запрещено. Слышал про презумпцию невиновности?

Ты сказал, что боишься нести ответственность за то что я сделал РЦД в автолате карго. Я тебе сразу сообщил что ты не будешь нести никакую ответственность потому что я не сделал ничего незаконного. Ты именно это проигнорировал.

Так ты и зарядил дробь.

Зачем при желании «мирно» разрешить конфликт запугивать ?

Может потому что после трех попыток объяснить ситуацию ты решил продолжать драку и я понял что мириться бесполезно?

Это и убило нашего горе вора

Нет, убил меня ты, и если твое оправдание “он достал нож” (не применяя его, минут 15 назад, когда ты угрожал мне дрелью) или “он достал батон” (НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие которое я хотел применить после того как ты уже неоднократно покушался на мое здоровье) то это идиотизм. При этом ты говоришь что зарядил не ту дробь. Ты уж определись, случайно меня убил, или за нож/батон.

Вывод какой-то идиотский. К каким проблемам может привести создание РЦД в автолате? Судя по твоей логике, к смерти.

1 Нормальный человек не стал бы в то время когда его бьют взламывать дверь а отбежал бы от атакующего или хотя бы попытался защититься
2 Не знаю с чего ты решил что я был в меде но факт того что ты заново вломился в мой отдел ради заправки краденого РЦД это не отменяет
3 Я уже говорил но скажу ещё раз
За всю смену я видел 2 с половиной СБ и они были заняты более интересными вещами вроде Ареста ГП и ловлей перевёртыша, не думаю что им было дело до кражи РЦД (хотя я пытался заявить)
4 Презумпция невиновности не отменяет того факта что ты украл явно не резиновую утку, да и флэш от балды не носят. Да не моё дело, моё дело вернуть краденое
5 Думаю 42 лет жизни моему персонажу хватило чтобы осознать что люди могут лгать, особенно когда загнаны в угол
7 Я даже сейчас не смог найти разницу между боеприпасами что тут ещё сказать ? (Ещё раз убивать тебя в мой намеренья не входило)
8 “Я отвечаю “Спасибо” и думаю что конфликт исчерпан.”
“я понял что мириться бесполезно?” Хм… Что-то не сходиться
9 Хочу заметить что доставал в обоих ситуациях оружия первым ты
Нож в данном деле играет не большую роль а вот с батоном ситуация до боли проста смотри пункт «моя ошибка что из-за невнимательности ошибся с боезапасом» что и привило к твоей смерти.
И всё же батом смертельное оружие (забить палкой ума много не надо)
Убил я тебя случайно в ответ на доставания батона (что логично привило бы меня в лежачее(или мёртвое) положение)

Твой вывод выставляет меня глупым монстром

1 лайк

Лол, ты мне указываешь на то, как должен вести себя нормальный человек, при этом сам кидаешься с дрелью на того, кто достал НОЖ. Если уж тебя так волнует отыгрыш нормального человека, то сообщу, что нормальный человек разумно бы не стал рисковать жизнью, ведь в реальной жизни нож может убить одним ударом. А я вот это осознавал, и потому не атаковал тебя им.

Перечитай первый пост в теме. Я подумал что конфликт исчерпан когда услышал от тебя “Ладно иди”. Это произошло ПОСЛЕ диалога в саду, где я понял что мириться бесполезно и попытался тебя припугнуть ножом (опять же, после безуспешного диалога).

То что я доставал оружие первым - наглая ложь. Оружие (батон) я первым достал только в отбытии, и на то у меня были основания, которые я указал - ты несколько раз до этого покушался на мое здоровье и было вероятно что это повторится. До этого когда я доставал оружие первым? Нож я достал после того как ты 10 минут гнался за мной с дрелью. Флеш оружием не является и достал я его после того как ты меня начал бить кулаками.

Говорить о том что батон смертельное оружие это идиотизм. Я всеми своими действиями тебе уже дал понять что не буду тебя убивать, я вообще драки не хотел. С таким же успехом практически любой предмет можно назвать смертельным оружием, так как практически все может наносить брут урон, а значит практически всем можно “забить”. Ломом забить тоже ума не надо, но это же не оружие.

На остальное отвечать смысла не вижу - только флуд разводить.

Ну и самое неудобное ты конечно же проигнорировал)
image
Это что было?

Как по мне хирургический дрель явно превосходил твой кухонный нож как в боевом так и в моральном плане.
В реальной жизни клонирование ещё не изобрели и ревновать её с игрой просто глупо
Не думаю что в отбытии полном СБ (после отхода в сторону которых ты сделал на меня выпад) у тебя были причины доставать оружие
Также я хочу подчеркнуть что даже в саду я требовал вернуть краденное, если ты знал что я лучшее вооружён и был так напуган что решил угрожать ножом почему просто не отдал РЦД ?
Батон и его атакующий потенциал покруче ножа, и к твоему сведенью после выстрела из дробовика я не стал перезаряжаться а решил застанить тебя батоном и одеть наручники.

«Самое неудобное» Ты хотел сказать твоё единственное «доказательство» в теории маниакального ролькохантера ?
Всё очень просто, когда ты неожиданно для себя убиваешь кого-то из дробовика и в этот момент приходит СБ (явно на нервах так-как стреляют по всем кто плохо стоит) то ясное дело что тот кто явно боится сесть начнёт придумывать любые оправдания дабы его не арестовали (в итоге всё же посадили)

ладно оставим суждения по этому вопросу на Администрацию

1 лайк
Яблоко раздора

Посмотрел реплей. Ну что тут сказать. Мне очень не нравится подопытный, который ведёт себя как полноценный инженер и лутает из взломанного же им автолата ПРЕДМЕТ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ. То что СБ тебе ничего за него не говорит не означает, что этот предмет можно носить (какой дуралей вообще дал возможность делать экспериментальный инструмент в автолате?).
А теперь карготех. Ты не офицер, ты не линчеватель, ты просто грузчик, так и занимайся же своей работой, это игра про СОЦИАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, украли у тебя из под носа предмет особой важности? Труби во все дыры СБ об этом. Нет же, ты не сообщил ничего СБ, сразу побежал кидаться плиткой в бедного подопытного. Лишь через 15-30 минут этой клоунады ты что-то да сказал СБ.

Dell Conrad вчера схлопотал джоббанов, поэтому сегодня он отправляется в суточный бан за эскалирование конфликта и вывод игрока из игры.
Ну а подопытный получает пометочку в личное дело, что использует РЦД. Нравится быть инженером - играй инженером.

UPD: А ты оказывается у нас заядлый нарушитель на подопытном. И за автолат тебя уже банили. Сейчас пока что по касательной.

Жалоба одобрена.

5 лайков