[Банхаммер] Arseniy Stewart, офицер-царёк

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

#36455

2. Имена присутствовавших администраторов

No admins online. (на момент инцидента)

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Arseniy Stewart

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

По моему скромному мнению данный индивид нарушил следующие правила:

  1. “Охота” на антагонистов (ролей) запрещена. Такое поведение еще называют “ролькохантом”, под ним понимается стремление любыми средствами найти или вывести антагонистов из игры, если это не обусловлено игровыми обстоятельствами. Относитесь к антагонистам точно так же, как если бы вы не знали, что у них есть специальная роль антагониста.
  2. Сотрудники службы безопасности должны быть знакомы с законом и корпоративными правилами и не должны злоупотреблять регулярным или очень значительным их нарушением без игровых причин.
  3. Ну и главное как по мне:
    Не будь мудаком. Это основное правило поведения в любом обществе. Если бы все люди следовали ему, большинство других правил поведения были бы не нужны.

Раунд начался довольно спокойно, я взорвал 8 бомб, поднял очков и переехал на консоль РНД. Всё это время со мной рядом были ученый (Noximilien Xelor) и ассистент (Rebecca Muggins).
Ассистент вышел из отдела и чем то разгневал бипски, за что был повязан прямо перед окошком РНД. Я уже начал ставить столы для раздачи плюшек экипажу и заодно затащил лежащего ассистента в отдел. Тут прибегает первый офицер (Javier Reichard), видит, что всё спокойно и говорит:

Javier Reichard says, “Короче похуй”
Javier Reichard says, “Снимайте с него наручники”

после чего уходит. Тут же прибегает наш бравый офицер (Arseniy Stewart) и выдает:

Arseniy Stewart says, “Ну-ка впустили к ассистенту меня.”
Arseniy Stewart says, “Быстро.”

Я, удостоверившись, что код зеленый деликатно отказываю ему, сославшись на зеленый код. Замечаю что шахтеры доставили ресурсы и иду их забирать. Тогда наш герой вбегает в холл РНД, игнорируя мои требования покинуть отдел и вернуться с ордером. Тут я начинаю переходить на личности и угрожаю, что если он не покинет отдел немедленно, то бриг останется без подарков от РНД. Он прописывает мне батоном, хватает меня и открывает шлюз в комнату где сидит ассистент. Начинает снимать с ассистента сумку и проводить досмотр. (напомню код зеленый) Тут мои нервы не выдерживают я иду к консоли и один раз толкаю офицера. Моментально ловлю 3 резиновых пули и добивание батоном. Офицер меня вяжет и тащит в общак, где вменяет мне 104 и 214. Тут я (трудолюбивый ученый, желающий радовать экипаж различными ништяками и трудиться на благо НТ) понимаю, что проведу пол часа в общаке с клоуном ни за что, окончательно сгораю и заявляю, что лучше просплю эту смену в крио, ибо в СБ “плохие люди” и засыпаю. Конец.

15 лайков

Код зеленый в данной ситуации АБСОЛЮТНО ничего не меняет.

Ученый, который не имеет власти, прогоняет офицера от человека с розыском и жалуется на это? Ах да, ордера на арест нету и в СОПе он не указан.

Начинаешь мешать офицеру ловить ассистуху, получаешь дубинкой по лицу. В чем жалоба?

Пытаешься положить/отобрать оружие офицера, за то, что он ловит (возможного)преступника.

В общем и целом, офицер наудивление выполнял свою работу, а БХ просто ни о чем.

4 лайка

как я уже написал, первый офицер сказал снять с него наручники и отпустил

с какого лешего я должен был его пускать?

красавчик повязал опаснейшего преступника, который пол минуты назад выдал офицеру тазер и худы

я в РНД пошел не для того что бы 20 минут зарабатывать очки, а оставшуюся часть смены провести в общаке и разбирательствами с ГСБ и АВД

Кстати после моего ухода из РНД, там никто ничего больше и не делал, может только робототех. Молодец офицер, спас станцию.

1)он не попросил ассистента пройти в бриг на досмотр, он захотел именно, что бы его пустили в отдел
2)на нем не было розыска
3)начинаю мешать творить беспредел в своем отделе и получаю по лицу, да
4)у него не было в руках оружия, он снимал с ассистента сумку, и после 1 толчка я пошел дальше к консоли, где и был расстрелян резиной.

Собственно говоря, что мешает его задержать на месте? Офицер этим ничего не нарушил.

Если изначально на него напал бипски, то значит есть.

Ты лишь там работник, ты не РД. У тебя нету власти над этим отсеком. Особенно, если ты пытаешься прогнать офицера.

Толчок расценивается, как нападение, ты мог попытаться повалить его, а после неудачной попытки убежать. Что впринципе так и выглядело.

1 лайк

Я был бы согласен с автором БХ, если бы только подозреваемый не был бы асистухой. А как мы знаем Test Subject является имуществом корпорации и его права нельзя приравнивать к правам персонала. Ну и СБшник некорректно трактует статьи, это не 214, но это уже ic.

1 лайк


Толкнул-попытался положить, попытался положить-напал.

Ассистуха это не тест сабжект, а тест сабжект не ассистуха. Не путай. У них разные права.

1 лайк

Несанкционированный доступ в отсек повышенной важности.
Возможно стоило потребовать выдать преступника, сотрудники не имеют права отказать.
Применение силы без необходимости.
В гайде для офицера несколько раз указано не применять силу без необходимости, тут же офицер бьет станбатоном в ответ на оскорбления и стреляет резиной и потом бьет станбатоном в ответ на один толчок.
Навешивание ложных статей.
Один толчок это не нападение на офицера. Максимум сопротивление аресту.
Служба безопасности нужна чтобы обеспечивать безопасность экипажа станции, а не наоборот.
Одобрено.

20 лайков