[Банхамер] Kaa2891 или 10 часов щиткьюрити

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

#32351 23:45

2. Имена присутствовавших администраторов

Никого.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Kaa2891 aka Alec Winston

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Начало раунда. Зеленый код. Захожу за капелана, брожу по станции. Сделав все дела иду в церковь. Спустя некоторое время ко мне подлетает офицер “ВЫ АРЕСТОВАНЫ СТАТЬЯ 109”. Я учитывая зеленый код спрашиваю “У вас есть ордер на мой арест?”, который НЕОБХОДИМ чтобы провести арест в зеленый код. Офицер отвечает “нет такого”, на что я отвечаю “ну и валите отсюда, как будет приходите”. В ответ я слышу “есть ордер на обыск”, отвечаю “покажиет” - Думаете мне его показали? Нет. Я стал расставлять свечи на алтаре и готовится к процессии, в общем отыгрывать РП священника. В этот момент, офицер В ЗЕЛЕНЫЙ КОД надевает шлем, спрашивает “сами не идете?” на что я отвечаю - “У вас отсутствует ордер на арест и какие либо доказательства. На станции зеленый код, я никуда не пойду без бумаг” - офицер кидает мне flashbang прямо в голову, после чего арестовывает.
Вы спросите, а за что вас арестовали? “Вы убили офицера бипски, последнее, что у него написано это сообщение о самообороне”.
Офицер нарушил все протоколы СБ на случай зеленого кода. Он не является детективом, чтобы проводить расследование (а детектив на станции в этот момент был), он не получил ни ордера на обыски, ни ордера на аресты, и более того, решил использовать спецсредства против человека, который В ЗЕЛЕНЫЙ КОД не сопротивлялся. (Последнее можно и вычеркнуть, думаю все понимают почему). Тут я сгорел, написал ему в лоок “ты заебал, я иду писать банхим, уже 3 раз такая хуйня.” после чего немного попиздел с ним, гостанулся, закрыл игру, уе*ал по столу, снова открыл игру и пишу банхим.

Данный банхим я пишу потому, что данный офицер поступает так не в первый раз.

Прошлый раунд, рева, я снова священник. Провожу процессию, поклоняюсь религии РОКа(Отсылка на DOOM кто не выкупил). Я потихоньку перестраиваю церковь, под новую веру, так как все инженеры были заняты. В конце концов я разжег НА УКРЕПЛЕННОМ ПОЛЕ бонфайр, окружил его рунами и начал проводить процессию. Помимо того, я дал в интерком объявление, что “Храм РОКа принимает всех верующих ля-ля-ля”, я так же в процессе вступил в реву, однако же никакой рева-деятельности за мной не было. И вот процессия… приперается ящер который сам прыгает в костер, его постоянно тушат, но он продолжает. Прибегает этот самый офицер, который видит, что ящер сам прыгает в костер и… выписывает мне арест по статье поджог и вандализм… В чем вандализм? Ну видимо в снятой плитке. В чем поджог? Ну наверное в том, что когда ящера вывели я снова разжег костер и продолжал процессию. И вроде бы все ничего… но офицер ни в бриг меня не повел, ни дознование ни провел, НИ ОБЫСКАЛ ДАЖЕ В СИНИЙ БЛЯТЬ КОД… а сразу повел к ГП, который тоже нихрена не проверил(привет малогей который не знает как выдать доступ в теха, не знает, кто ответственен за теха, но играет на ГП), зато меня перевели в шахтеры… и когда он привел меня на шатл, то отпустил, НЕ ОБЫСКАВ и реально думая, что я пойду на шатл. Думаю, все и так поняли, что тут нарушил и привысил данный офицер.

P.S - Нет, я не говорю, что я Дартаньян, а офицер… ну вы поняли. Суть в том, что офицер нарушает все протоколы действий, выполняет работу других проф и совсем ни знает не индификации антагов, ни СПД, ни Спейсл Лоу. Очень жаль, что нормальных офицеров банят за “ОЙ ты ГСБ который как гопарь базарит на хуй послал и его ООЦ приказы не выполнял”, а на таких закрывают глаза. Думаю в обсуждении найдутся люди, которые замечали за этим офицером не только описанное мной. У меня все буду ждать решения.

“У вас есть ордер на мой арест?”, который НЕОБХОДИМ чтобы провести арест в зеленый код.

Не могу найти ни в СОПе, ни в КосмоЗаконе ни слова про необходимость ордера на АРЕСТ обычного члена экипажа в зеленый код. Может подскажешь?

9 лайков

Внимательней про ЗК почитай

  1. В СОП нет и не было такого пункта как “ордер на арест”. Есть только ордер на обыск (как и сказал офицер), который ты бы мог потребовать, будучи доставленным в бриг при условии, что тебя хотели бы обыскать. Но ведь тебя не собирались обыскивать, а хотели провести в Бриг, не так ли?
  2. Офицер тебе назвал статью, сказал, что ты арестован и попросил тебя пройти с ним добровольно, так ещё и переспросил тебя (умника-метагеймера такого, для которого русским по белому написано, что СБшников не стоит учить процедурам, если у вас профессия далека от сферы СБ), но получив отказ мог уже расценивать это как сопротивление аресту.
  3. Применил наиболее безопасное для себя средство, дабы не приближаться к тебе и не получить потенциальных люлей.

Даже с твоих слов Офицер ничего не нарушил по процедурам, которые ты отчаянно пытаешься приплести.

Всё же, есть несколько “но”.

  1. Офицер мог бы быть и поразговорчивее, но нужно понимать, что ему приказали задержать - он выполняет.
    В том и дело, что ему некогда вести следствие по поводу: кто, что, зачем и почему. У него в наушнике сухой приказ “Задержать Капеллана, статья 109” - он идёт задерживать.
  2. Арестовывать по “сотым” статьям нет смысла, если ты не рецидивист или не нарушил уже 2-3 из них как минимум. Стоит просто вынести “первое и последнее” и свалить в закат.
  3. Шлем, я думаю, мог быть совсем не лишним, учитывая что офицер мог видеть в тебе потенциальную опасность.
  4. Ему незачем было показывать тебе ордер на обыск, если ему тогда требовалось тебя задержать.

Всё с твоих слов. В раунде не был. Остаётся дождаться самого офицера здесь.

Выдержки из КЗ и СОП:

Ты - священник. Ты должен быть твёрдо уверен в том, что не грешил и вообще ты белый и пушистый, а не сопротивляться аресту, тем более ему противодействовать и учить офицера его делу, ибо твоя роль далека от знания законов:

Если вас, обычного ассистента или любого другого сотрудника, далёкого от Службы Безопасности, арестовывает офицер — не надо учить его тому что говорится в Космическом Законе. Это выглядит нереалистично, отчасти является метагеймом и может нарушить атмосферу игры. Если есть проблемы, лучше напишите администратору в adminhelp.

Под экипировкой подразумеваются любые спецсредства:

Воспользуйтесь своей экипировкой если преступник сопротивляется…

Почему же это считается сопротивлением:

202 Сопротивление аресту Неподчинение сотруднику СБ, производящему арест…

3 лайка

Какой орден? Если даже в бюрократии нету формы которая отвечает за это…

Арестовывать священника за руны в церкви, понимаю…

Именно так работает шиткурити, да.

Щас бы люлей от священника получать.

РЯЯЯ, АФИЦЕРР ПРИМЕНИЛ СИЛУ! ОН - ЩИТСЕК! Я Ж ВОТ СЕЙЧАС УЖЕ САМ ХОТЕЛ ИДТИ!

Уинтон вполне адекватный игрок, особо никогда за ним говна не замечал, когда играл с ним. Он целых два раза переспросил священника, идёт ли он добровольно, на что два раза он получил отказ, что уже является невыполнением требования офицера (- статья 202 сопротивление аресту).

А что по-твоему должен был сделать не щитсек? Переложить плитку в церкви? Вино и свечки притащить? Умолять его пойти с ним в бриг? Тогда так никого не сможешь ни отругать, ни арестовать.

2 лайка

очередной б/х из разряда "проиграл в игре, пойду воевать на форум"

Перечитал что и сам написал и все выше.
Касаемо ордера на арест - написал бред, спутал с другим, не отрицаю. Касаемо остального - там уже как решит назначенный.
Да. Я обосрался в написании БХ, признаю ошибку.

Касаемо «проиграл в игре» - каждый как хочет видит.

Так же касаемо приказа о аресте - приказа об аресте от ГСБ не было. ГСБ пришёл в церковь лишь после того, как мне залетела флешка в лицо.

Смари, если будет больше педалей-оно умрёт ещё в раунде на словах педали “Это ИЦ” в худшем случае и джобку в случае если офицер не прав.
А вообще, опять офицер который перерабатывает. Докапываться до священника в церкви-дурость. Прям абсолютная. Он занимается этим местом, и даже если его религия гласит “мусор всего мира это бог, а кучки мусора-его плоть” и он следственно делает из церкви свалку его можно либо уволить, либо не трогать. Это церковь, это священник. Местный дурачок с лицензией на свою дурость.

Для всяких умников

Если священник нарушил какую-то серьёзную статью, аля напал на кого-то(из экипажа) или украл у него что-то, или ещё лучше убил, но при этом в церкви и сам убитый не оставил разрешения на жертвоприношение какое-нибуть-священника надо вязать т.к. он своеобразно превысил полномочия. Проще говоря священник это защита от сотых статей.

Написал бессвязную хрень и сидит довольный.

Священника от персонала отличает только наличие допуска к его офису, моргу и шлюзу для космирования. Во всём остальном он такой же член экипажа с такими же правами, который обязан подчиняться космозакону и не нарушать его. Нет такой роли, которая бы могла быть полностью освобождена от жёлтых статей.
В случае проведения различных обрядов это должно быть согласовано с вышестоящим начальством, дабы потом не возникало вопросов.

Зачастую, такая херня и заставляет тех же офицеров носиться по станции туда-сюда из-за этих же несогласованных действий экипажа из-за чего и приходится вешать всем подзатыльники, вместо более продуктивной работы по отлову антагов.

Напиши ты Главе или Кэпу: “Я тут собираюсь у себя в отсеке делать %вещь_нейм%, всё под контролем”. И усё, никто не будет докапываться.

кроме офицера которому плевать на всех кто не ГСБ.

Нет такой роли, которая бы могла быть полностью освобождена от жёлтых статей.

Главы.

Это, конечно, не полное освобождение, но все же.

Говорит, что я не прав, а потом, что я прав. Что за манера всё пытаться притянуть за уши?

Просто упомянула к слову…

А может не будем флудить и дождемся пока я гляну реплей и вердикт вынесу?

Я все равно не буду принимать к сведению, что вы здесь нафлудили

3 лайка

Я хуйню написал в тиките. Можешь отклонять, я обосрался.

Банхаммер закрыт по просьбе ТСа.