[Апелляция] ihatethisengine2

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Временный: 1440m

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Скриншот

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Очень частично (см. ниже)

4. Ваше описание событий

Был очередной раунд с рестартом после слёта времени. В этот раз почему-то еще и подняли старый билд, где у меня криво отражалась буква “я”. Я зашел за подопытного, но внезапно мне полностью расхотелось за него играть. Не покидая велосити и не успев ни с кем поконтактировать, я принял решение смыться в мусорку и переломать себе кости, чтобы персонаж умер не мучаясь. Однако, оказалось, что мусорная труба на велосити очень короткая и прямая, поэтому мой персонаж выжил и даже не поранился. Конвеерная лента вела в другую трубу, я сломал стекло, дернул рычаг, проехал по еще более короткой трубе и оказался в замкнутом помещении с непробиваемым стеклом. Персонаж оказался в ловушке, из которой никак не мог выбраться, поэтому я решил просто забить его баллоном по голове. Почему-то идея гостнуться мне не приходила в голову, потому что за весь опыт своей игры я почти не прибегал к подобным мерам.

В момент убивания мне написал администратор avatar4 и спросил меня, что я делаю. Я ответил, что забыл о возможности гостаться и что мне казалось, что действия, которые ни в коей мере не затрагивают других персонажей, вряд ли будут наказуемы. Администратор сказал мне, что мне стоило внимательнее читать правила и что теперь я получу то, что заслуживаю. В этот момент мне стало очень стыдно, ведь я прочитал правила очень невнимательно и не знал о подобном правиле. Немедленно я направился на страничку с правилами, прочитал их от корки до корки, использовал поиск по странице и… Не нашел такого правила! Нигде ни в каком контексте не упоминается самоубийство, однако, впрочем, я могу допустить, что косвенно нарушил ряд правил:

Старайтесь, чтобы персонаж, за которого вы играете, был хоть в какой-то мере правдоподобен.

Очень размытое правило мелким шрифтом, но согласен, смываться в мусорку и убивать себя баллоном не очень правдоподобно, хотя и никто из других игроков не пострадал и никто бы даже об этом не узнал. И когда я был свидетелем самоубийств, никто (насколько я знаю) наказания не нес, так что я предполагаю, что это нечастый прецедент.

Воздержитесь от использования не-игровых территорий в процессе игры. Как правило это некие технические зоны, проникновение в которые связано с использованием недоработок игровой механики, etc. Помните - ваш персонаж не знает о существовании этих зон и способе проникновения туда, если обратное не было установлено условиями раунда и/или администратором.

То же самое, можно сказать, что я проник на не-игровую территорию, хотя изначально такой цели у меня не стояло, я надеялся либо переломать кости в мусорке, либо оказаться выкинутым в космос.

Но даже если принять мою вину за нарушение этих правил, забанен я был за “самоубийство”, которое не упоминается в правилах ни в каком контексте. Хотя я и согласен, что совершил бессмысленный, глупый, хотя и абсолютно безвредный поступок.

tl;dr Меня забанили за самоубийство баллоном в мусорке велосити. Я ни сталкивался ни с какими игроками и не мог испортить никому игровой атмосферы. Правил, запрещающих самоубийства, я не обнаружил.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Ради великой справедливости. В идеале я надеюсь на снятие бана, но еще желаю прояснить следующие моменты: Необходимо ли столь же серьезное обоснование для самоубийства, как и для убийства? Наказуемы ли действия без потерпевших, которые (действия) напрямую не указаны в правилах?

6. Администратор, выдавший наказание.

@avatar4

У нас есть множество правил которые обозначают поведения персонажей направленные обычное житейское поведение для людей 26 века. Есть специальная выделенная тема об убийствах когда их можно совершать а когда нет (да бы не было серийных маньяков убийц внезапно в экипаже), есть правило о адекватной эскалации конфликта где в пример есть что не стоит выпускать допустим сингу за то что начальник урезал вам зарплату, правило о мудачестве и поддержания игровой атмосферы в конце концов.
Хотя тем не менее, прямым текстом что нельзя совершать самоубийство нет. Видимо, это оставляли на те случаи, когда в некоторых случаях самоубийство для персонажа уместно (если допустим вы заперлись в последнем отсеке а к вам уже открывают двери чужие и у вас остался последний выстрел). Но аппелировать баны на 1 день все равно не имеет как такового смысла, ибо пока до них дойдут с текущим временем года, пройдет уже не один день.

К примеру мой джоб рассмотрели в последний день (из семи)

3,4…

Welcome to the club, Buddy

На Велосити есть криоподы, если что. Мог туда зайти и гостануться. Если даже забить болт на все “ралиплейные” правила, когда ты не выходишь через крио, ты занимаешь слот на профе. Как минимум из-за этого стоит его использовать и пихать туда других апатиков.

Если даже забить болт на все “ралиплейные” правила, когда ты не выходишь через крио, ты занимаешь слот на профе.

Я с этим абсолютно согласен, вот только:

Я зашел за подопытного

Я на будущее говорю.

1 лайк

Необходимо ли столь же серьезное обоснование для самоубийства, как и для убийства?

  • Да, собственно, происходит убийство самого себя, и было бы хорошо иметь на это весомую причину.

Наказуемы ли действия без потерпевших, которые (действия) напрямую не указаны в правилах?

  • В правилах все же написано о нарушении атмосферы коем суицид-ноуризон и является, надо все же учитывать, что даже если это никто не видит это не есть естественный выход персонажа из игры и было бы хорошо поместить его в крио, особенно если ты занял роль.

В данной ситуации я вижу, что человек понял свою ошибку и не вижу смысла держать этот бан, оставлю заметку о суициде в надежде, что больше такое не повторится.

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 40 часов. В ней больше нельзя отвечать.