[Апелляция] Fridrih

  1. Сервер, где все произошло - Tau Ceti Classic

  2. Мне забанили профессию агента Синдиката (Нюкера)

2.Отлетел на 20 дней

  1. Я не могу согласиться с баном.

Пересказ произошедших событий с моей точки зрения. (Апелляцию пишу на следующий день после получения бана и пересказываю все по воспоминаниям, оставшимся после сна.)

Все произошедшие события имели место быть 18.08.2019 в промежутке времени от 13:33 по МСК примерно до 14:40 по МСК

Играли за оперативников синдиката.
Наше неуклюжее планирование принесло план: Сначала мы идем бить лицо ИИ, чтобы он не мешал нам заниматься саботажем. Потом я и мой партнер летим в атмос, выламываем стекло, закачиваем в систему воздухопровода адскую смесь, закладываем нюку в хранилище с газом под атмосом, а остальная команда идет по восточному коридору с мехом устраивать бюрократам Totally Annihilation с мехом с целью заполучения ключа.

Мы объявляем тотальную войну Исходу, закупаемся по полной.
Чат заполняется сообщениями “War Never Changes!”

Дальше повествую о происходящем от моего лица.
Прилетели ИИ, кое как сломали его, потеряли одного парня, еще несколько получили ранения от лазеров. В это же время убили двух гладиаторов сб с дубинками и щитами.
Вернулись на корабль, чтобы подлечиться, в итоге один из СБ выбивает лобовое стекло нашего шаттла, мы на скорую руку лечимся и готовимся к наступлению.

Начинается небольшая неразбериха, мы разлетаемся по условленным местам.
Мы с партнером влетаем в атмос, блокируем Выносим стенку бака с воздухом, чтобы его подача на станцию прекратилась вовсе, а так же для того, чтобы установить в нем нюку и свалить обратно.

Я начинаю закачивать в систему сонный газ с фороном еще до момента штурма другими синдикатовцами восточного коридора. Газ успешно запущен, воздухопровод наполняется. Сб начинают говорить свою рацию сообщения в стиле "Карамба! МЕХ В МЕДБЕЕ!"
Мой партнер летит забирать нюку с шаттла. А я, забрав трофейный лазган пошел устраивать хаос в медбее, в итоге вынес несколько дверей со стороны вирусологии, сделал прямой выход в космос, чтобы они там все погибли от нулевого давления и разгерметизации.

Придумав, как сделать обстановку для исхода еще хуже, я облетел двигатель и вторгся в западные техи инженерного отсека, чтобы порезать всю проводку да и СМЕСы впридачу поломать. Спокойно захожу в инженерный отсек, немного взорвав одну из дверей. Отключаю западный смес, иду в восточную часть, параллельно выкручивая лампочки, чувствуя себя как стелс-саботажник-ниндзя-3000.

Пропускаю мимо ушей важное сообщение о том, что мой партнер доставил нюку в указанный бак. Это важный момент, ведь из-за него я сдался раньше времени.

Выкручиваю лампы тут. Мне приходит сообщения от админа, мол зачем ты весь этот газ закачал. В это время влетает инженер Биба с лазганом, начинает и начинает по мне стрелять. Я его прогоняю, он начинает говорить в рацию, что в инженерке саботажник. В это же время администратор пишет мне, ***“Привет, зачем ты ядренную смесь закачал в воздухопровод”***. Я кратко описываю ему наш план, написав что-то по типу "газом травим персонал, и потом влетаем".

В это время я пытаюсь вырвать проводку со СМЕСов, заметая следы своего саботажа, предположив, что я нахожусь в безопасности, решил дописать ответ, что мол все пошло не по плану, мех был уничтожен и вообще не знаю, что теперь делать. Но в это время инженер Биба предпринимает план обхода и заходит с техов, из которых вышел я. В это же время, администратор спрашивает "Усыплающий газ это ладно, но форон то зачем пускать?" и я резко жму Enter, чтобы отразить атаку инженера с лазганом и отправляю сообщение ***“но все пошло не так”***, которое администратор мог воспринять за ответ на его вопрос. Чтобы админ не подумал не так, быстро наклепал малейшую причину "Мол воздух быстрее вытеснить" (это была не лучшая из моих идей)

В итоге инженер Биба, решивший снова обойти меня позволяет мне выйти обратно в западные техи.И заходит со стороны комнаты отдыха инженеров и снова начинает поливать меня огнем из своего лазгана, заряд в котором наверное был бесконечным. Какое совпадение параллельно с третьей атакой инженера Бибы, администратор снова спрашивает меня "Усыпляющий газ - это ладно, но ты понимаешь, что выпустив форон ты устроил на станции еще больший хаос, а это уже какое-то мудачество" Всадив инженеру тысячи 3 пуль из СМГ начал офигевать от происходящего, и убежал в техи, загнав себя тупик. У меня закончились С4, в сварке закончилось топливо. Инженер Биба загнал меня в тупик.

В это время СБ говорит по своей рации что они похитили наш шатл с нюкой. Мой партнер стонет в рацию “ГГ ВП, мне конец”. Я пишу “Ну мы знали на что шли, тима раков, гг вп” и ем таблетку цианида.
После смерти я узнал, что чертов инженер все-таки умер от переизбытка свинца в своем теле, а нюка ждала нас в условленном баке с кислородом. Да и мало кто из мертвых яро хейтил выпуск форона. Некоторым вроде понравилось выживать в таком насыщенном раунде.

  1. Хотел бы снять бан или хотя бы уменьшить его длину.

  2. Наказание выдал Miracler

P.S. Мы даже войну им объявили и дали 20 минут на подготовку.

:arrow_down: :arrow_down: :arrow_down: Так как никто меня не слушает, я изложил краткую суть апелляции здесь.:arrow_down: :arrow_down: :arrow_down:

Форон был выпущен в начале штурма самой станции, а не когда я остался один.

Я не оставался один и не хотел убить побольше людей после поражения синдиката

Как я мог знать, что “Этот мув все равно не привел к победе”, если все были живы здоровы(5/6) в момент исполнения этого самого мува.

Лично для меня Фраза:

" после поражения нюки, будучи оставшимся последним из неё закачал форона, уничтожив всю станцию в говно, непонятно зачем, победить все равно не смог"

звучит, как Претензии к Адольфу в стиле (Может и неуместно, но полностью отражает мою точку зрения)
"Адик, на кой ты погубил 9 миллионов своих солдат в войне, в которой хотел победить, если все равно победить не смог? Ты че, тупой?"

5 лайков

Красиво горело. Почти все СБ и главы поумирали от пожаров. Да и нюка не понадобилась, тут уже почти вся станция уничтожена.

3 лайка

Давать бан за то, что он выполнял свою работу (сеял хаос на станции, (чтоб убрать назойливых человеков, которые мешали выполнить цель), которую он прилетел взрывать)? Для меня странно как-то.

9 лайков

Людям это даже зашло, а вы баните за такой бред.

11 лайков

Людям зашло, забанили не того, Лизардима всё ещё с Нюкой.

4 лайка

Банить за выполнение целей рольки?..
UPD: “~У нас не принято играть до конца в победку…”, разве цель нюкеров - не победка? Бред
UPD2: Сказал не совсем то, что хотел, но суть вы поняли

10 лайков

Стоп, серьёзно? У нюки задача взорвать станцию, то что минор виктория была это даже похвально, не взорвало полностью, но станция пригодной еще долго не будет, если бы так всегда делали, конечно, шансов бы не осталось у экипажа, но смекалочка сработала хорошо, так в чем же проблема? Чем гриф станции фороном отличается от грифа нюкой?


P. S. А еще он хорошо шарит в успешной нюке и тактике, не надо отрывать умеющим нюкерам то, где они могут проявить себя, иначе на нюке останутся анробаст, которых жопой легко прокатить даже клоуну. Поймите и простите, объясните.

11 лайков

Fridrih->Miracler: Я конечно вину свою признаю и оправдывать себя не собираюсь. но для уточнения: Мы пустили и форон и газ одновременно, не когда все пошло не так, а когда ребята ворвались на станцию с мехом и начали сражаться. Я не использовал форон в стиле “Не доставайся же ты никому”

Ну то есть сначала ты признаешь свою вину, а потом говоришь, что не согласен с баном, выходит интересно, тем более в причине бана к тебе основная претензия была в том, что ты выпустил форон вместе с усыпляющим газом, грубо говоря, чисто погрифонить потому, что проиграли не дойдя до другой стадии вашего плана, но это ладно, не суть.

А теперь к сути, хочу напомнить как Фридриху, так и всем, что у нас нюка всё еще про нюку, а не про то, что вооруженные люди в красных скафандрах прилетают на станцию и устраивают тотальную анигиляцию экипажа, забывая вообще про то, зачем они на неё прибыли, и если вы взяли эту роль, то вы должны доводить дело до конца, а именно поставить ту самую бомбу, защитить её и уйти со станции. Естественно никто не запрещает вам сделать что-то неординарное, что бы это понравилось всем, начав отклоняться от своей главной цели, но в данном случае это просто гриф ради грифа, который не имел под собой никаких причин, с учетом того, что как он сам сказал:

Fridrih->Miracler: По плану мы должны были усыпить персонал и рашить к диску

Усыпить, но не пустить еще и форон по ней, из-за чего, как нетрудно догадаться, она начала вся гореть по отсекам, пусти ты только сонный газ, я и сам бы сказал, что ты неплохо пошевелил мозгами и вспомнил про это, но ты еще решил пустить по трубам и форон, а напарник твой, скончался незадолго до твоих манипуляций с газами.

Если людям и правда всё это очень понравилось, то со всем вкупе можно будет скинуть бан на неделю, но опять же, нюка не про насилования атмоса и тотальную аннигиляцию экипажа им же, у нас всё еще роли должны делать раунды веселыми и интересными, а не скатывать это дело до абуза атмосии, где роли проходятся по пустой станции и делают свое дело для гринтекста

P.S. За нюку есть 1000 и 1 успешная тактика и все они крайне разные. Шарящих и умеющих на сервере достаточно, но если каждая нюка, малф или подобная роль будет считать своим долгом каждый раз заходить в атмос и там накручивать усыпляющий газ с фороном, то эта ваша смекалка и хорошие мувы на 12 раз превратятся в тыкву, после которой вам всем уже будет не очень весело и интересно

Нюке надо уничтожить станцию > Нюка уничтожает станцию, но не бимбой, а фороном > Нюка выполнила свою цель > Вам бан, сер.

4 лайка

Ну то есть сначала ты признаешь свою вину, а потом говоришь, что не согласен с баном, выходит интересно, тем более в причине бана к тебе основная претензия была в том, что ты выпустил форон вместе с усыпляющим газом, грубо говоря, чисто погрифонить потому, что проиграли не дойдя до другой стадии вашего плана, но это ладно, не суть.

Ты дал мне бан и я решил уточнить свои намерения.
Да, я признал что поступил жестоко со всеми членами экипажа, и наверняка ты тоже умер из-за пожаров, вызванных мной.
Ты даешь мне бан на основе того, что я решил поднасрать всем под конец, ведь мы слились.
Я пытаюсь тебе объяснить, что я выпустил форон изначально, когда мы только зашли на саму станцию и были все живы и почти здоровы, а не с целью убить побольше людей, потому что мы проиграли, а потом ты говоришь мне, что я выпускаю газ для того, чтобы поднасрать людям под конец раунда, потому что мы проиграли ( потому что в бане, который ты мне дал, так и написано)

Усыпить, но не пустить еще и форон по ней, из-за чего, как нетрудно догадаться, она начала вся гореть по отсекам, пусти ты только сонный газ, я и сам бы сказал, что ты неплохо пошевелил мозгами и вспомнил про это, но ты еще решил пустить по трубам и форон, а напарник твой, скончался незадолго до твоих манипуляций с газами.

После моих манипуляций мой напарник был настолько жив здоров, что умудрился принести нюку из шаттла и поставить ее в условленном месте, а потом еще и в атмосе махался.

1 лайк

а у вас тема не в том разделе… :itsok:

3 лайка

Нюкерам-наемникам платят за взрыв бомбы на станции и подрыв репутации и акций НаноТрейзен, с последующим расщеплением космонавтов на атомы, а не за фороновое выжигание.
Это банально скучно и неинтересно. Просто выпил игроков, фан только для гостоты и самих нюкеров.
С точки зрения режима и целей, это тактически невыгодно, если только Синдикат не ошибся, и не послал агентов-суицидников.

Мое мнение. Опасно для жизни. НЕ ЛЕЗЬ!

По факту - если оставить данное как норму. То тогда режим будет еще “веселее”, каждую нюку раш атмосферки и форс форона. И даже если запретить раш атмосии, то тогда когда часть агентов пострадает, они будут ломиться с криками в атмосию, и пускать форон с ризоном что их мало, станция грифониры, остальные форон выпускали почему мы не можем, почему вы мне всегда пишите просто так, вы бы лучше так следили за другими игроками, мы вообщем нюка мы можем как угодно грифонить станцию, педалька не пиши мне больше никогда.

Добавим еще им синдикатовские помпы, фороновые инъекции и назовем режим фороновая угроза. Агенты Форона.

2 лайка

Станция после форона, фото в цвете. 96a6834879d0e478bfc912e898a3919b_L

12 лайков

В принципе станция по изучению форона, сожженая собственно фороном ударит по авторитету НТ сильнее чем нюка.

3 лайка

Objective 1: Destroy the station with nuclear explosion device
Примерно так выглядит обжектив.

Это тем, кто говорит, что цель нюки - уничтожить станцию. Если мы уж говорим про “победку” и “гринтекст”, то такой мув нисколько не приблизил нюкера к задаче, которая уже была провалена.

Выполнил последний нюкер цель по-другому - бан.
Уничтожил не бомбой, а фороном - бан
Фороном уничтожать скучно и вообще тыква - бан
Неординарные вещи поощряются, но если людям ещё и понравилось - бан, но на недельку (мне, кстати, понравилось)

Классные выводы у педолей получились.

На самом деле, была война, нюка слилась как дети, экипаж повесился, а последний нюкер поставил шах и мат, что вам не понравилось?)))
Не говоря о том, что администратор начал доёбываться ПМками, мягко говоря, не очень вовремя

7 лайков

Для чего ты защищаешь педалей? Ты же понимаешь что тут бан не за что. Я понимаю если бы нюкеры с начала начали тупо вырезать экипаж и забили болт на цели, но тут просто попытка выполнение цели. Ты всегда оставляешь ужасно-токсичные комменты от которых меня тошнит.

Тролленг запрещен.

image
Вот две причины

Человек сжирнил, получил баню, как всегда.

Попытка выполнить цели< устроить геноцид

Это так

Был кэпом в том раунде. Была классическая, веселая война (люблю когда нюкеры объявляют войну а не идут в псевдостелс, за это им респект). Победа давалась нам тяжело, но все шло именно к ней, плюс педали нам спавнили шаттлы со снарягой (за что спасибо). К сожалению, как и большинство экипажа, упал я от усыпления, а довершила это все дело великая и могучая плазма.

И знаете, как я опишу свое чувство, когда я умирал, да и когда умер тоже? Как само собой разумеющиеся. Не было ни боли в жопе, ни даже мыслей написать педалям. Это было открытое объявление войны, следовательно обе стороны были готовы к полной аннигиляции противной стороны любыми методами. И отчаянный акт, а может и спланированный, мне честно сказать, не так это важно, мне показался к месту, с учетом обстановки.

Но теперь, когда прошло больше суток с того раунда, действительно, начинает появляться проблема. Суть проблемы в том, что у нас игра, и существуют игровые условия. И по игровым условиям, нюка должна взрывать именно нюку, всякие РП оправдания, почему именно нюку это уже костыль, он не важен.

Чтобы понять, почему существует такая игровая условность, нужно смоделировать ситуацию, когда ВСЕ нюки будут такими. И мы приходим к действительно удручающей картине. Нюкеры будут банально вламываться в атмос, накачивать плазму, поджигать ее, а дальше остается без всякого сопротивление поставить нюку и победа.

С точки зрения РП это звучит отлично, они оперативники с целью на подрыв станции, и перед этим подрывом они облегчили себе работу и повысили шансы на победу. С точки зрения игро-механа и получения удовольствия… сомнительно.

Ну да, у меня нет претензий именно к этому случаю. Сейчас. А что будет после 10, 20, 30 таких вот нюк? Да все будут кровью плеваться на мониторы! Традиционная нюка же, предполагает пострелушки в коридорах, а это уже и фан другим игрокам. Ведь есть разница, умереть от плазмы и ждать следующего раунда, или участвовать в сражении и возможно победить. А может и не победить, но фан все равно получить.

Но хуже всего сейчас педалям и Мираклеру. Он тоже стоит перед дилеммой. Если бан снять, то это создаст прецедент. Все поймут, ага, значит так можно. И мы получим ту самую ситуацию, которую я описал выше. Если бан оставить, то педали суки, анпедал, игроки сказали нам нравится, опять тиранят.

Вариант с понижением срока тоже не совсем идеален, ведь выходит педаль частично признает свою неправоту, а следовательно, это создает опять тот-же прецедент. Если игрокам нравится - творите все что хотите. Вот так и начнут всякие сомнительные личности творить, что хотят. Если повезет, то игрокам действительно понравится. Но в основном, это будут горы ненужного грифа, а игрок будет оправдываться, что сделал это, думая, игрокам понравится. Понятно, что таких неумелых полулистов-гриферов педали радостно забанят под одобряющие улюлюканье игроков, но ведь испорченный раунд и время не вернешь. Так зачем давать поводы?

Поэтому прости нюкер, я понимаю зачем и почему ты сделал, то что сделал, но ради более светлого и хорошего будущего этого сервера, ты должен остаться в бане на свой полный срок.
Как говорят джедаи,

For greater good!

Но морально я с тобой, раунд мне понравился.

11 лайков