[Апелляция] enerty

  1. Tau Ceti Classic
  2. 2022-10-21 20:27:33 в раунде #55156, полный бан на 2 дня и перманентный джоббан для глав.
  3. Причина, указанная администратором: “Глава персонала узнает что на станции есть некие опасные маги. Как только глава персонала видит нечто отдаленно напоминающее мага, да еще и с перчатками, он тут же производит расстрел на месте. К чему это делать при офицерах на станции и возможности его нелетально обезвредить, даже при том что он вообще ничего не сделал, остается загадкой. Жертвой оказался ни в чем не виновный клоун”
  4. Обжалование чрезмерно завышенных сроков наказания.
  5. Введение: В определенный момент смены было сообщено о появлении нескольких неизвестных на станции (магов), в тот момент я был главой персонала и помогал бармену отмытса, тем самым отойдя от своего рабочего места на непродолжительный срок. Стоит упомянуть что посетителей действительно было немного, а именно никого, что и побудило меня начать небольшой РП процесс по отмыванию бармена. Так меня неожиданно застала угроза, незадолго пред тем как я вернулся на рабочее место уже были сообщения об убийстве офицеров СБ, это меня напрягло. (немного ирл херни) Также, хотел бы упомянуть мое нервозное состояние в тот вечер у меня было несколько нервозное настроение, что и побудило меня распределить приоритеты на шахтера, гп, повара(по убыванию) чисто для чила.
    Описание ситуации: Спустя некоторое время, мною лично был замечен маг убивающий представителя СБ, это побудило меня напрячься и переключить еган в режим убийства. Ранее маг, что в дальнейшем оказался клоуном переодетым в мага и носящим магические перчатки, часто мелькал неподалеку и в некоторых местах активности магов, но ни разу не попадался в мой взор достаточно, чтобы я мог успеть осмотреть его нажав shift-клик. Я, будучи уже совсем на взводе из-за все нарастающих сообщений о бесчинстве магов очень опасался того клоуна, по выше упомянутым причинам. В конечном счете он, тот самый «маг», сам ко мне подошел и попросил полный доступ, в этот момент и сработал эмоциональный триггер, уже почти рефлекторно нажав shift-клик я быстрым, но довольно невнимательным взглядом увидел три важных фактора, первый наличие одежды мага и магических перчаток, второй – странное имя что, как мне показалось в тот момент подходило для мага, и третий – отсутствие карты или ПДА на поясе. Учитывая все выше указанные факторы, я открыл огонь из егана, который, как было уже сказано, был переключен в режим убийства. Осознание пришло лишь после 4-го или 5-го выстрела, но в тот момент я был еще уверен что убил мага, хоть мне и казалась эта «победа» слишком легкой. Только после прибытия капитана и обыска тела, был найден ПДА и все прочее.
    Оправдание: в свое оправдание могу лишишь напомнить некоторые выше сказанные факторы и сказать что я старался исправить содеянное и оттащить клоуна в мед где его дифибнули. В дальнейшем в меде началась неразбериха и на труп клоуна положили болт медики, за что я их почти не осуждаю так как под перестрелкой магов и СБ лечить сложно, да и вероятно самого клоуна они тоже приняли за убитого мага, вероятно не заметив сказанных мною слов. Я довольно быстро осознал что у меня возникнут проблемы и морально готовился к переписки с админом. Не могу быть уверен в том насколько корректно я описал ему ситуацию и то как хорошо был понят, однако считаю что перманентный джоббан это перебор. Ранее со мной случалось такое, однако в тот момент я был весьма не опытен и, во время войны, пристрелил члена команды одетого в, как мне показалось, странный риг и с шариком синдиката в руках, также в тот момент он пытался взломать дверь в бриг. После этого я совершил еще несколько проступок на СБ, за что тоже каюсь и уже довольно длительное время не играю на СБшных профессиях по причине осознания своей некомпетентности для подобных ролей. Также я имею хороший стаж и навыки игры на главе, хорошее понимание СПД, иерархии и КЗ. В заключении хочу сказать что полностью согласен с тем что заслуживаю наказания, однако прошу смягчить его до определенного срока, а также прошу вашего понимания, моё предложение это сократить срок до 1-2 недель. Логов для более подробного описания, а также полной переписки с админом на руках не имею, по этому постарался максимально раскрыто описать все ситуаций. События повлекшие за собой происшествие считаю скорее человеческим фактором чем несостоятельность как главы.
    P.S. Если ты, игрок на клоуне, это читаешь, прошу прощения у тебя лично и рассчитываю на твое понимание.
  6. @enerty

Я понимаю, время не быстро проходит, но джоббан не перманентный а на две недели. Более того все сроки банов идут с учетом рецедивов, а нарушения действительно были. Потому вот с этой причиной -

Апелляцию достаточно быстро закроют.

1 лайк

Не уверен что это та катка, но если да - поздновато ты сообразил писать аппеляцию. Первый раз в своей жизни пишу комментарий к аппеляции.
Могу ошибаться, но я был тем самым барменом с особкой на полную грязь в начале смены. Часто раньше видел этого товарища на ГП и капитане. Возможно мне так везет с ним редко играть, но по моим личным наблюдениям могу сказать что он весьма ответственно подходит к работе как минимум как ГП (нечасто ГП тебя по бюрократии душит… на хард-РП сервере ГП который душит касательно бумажек это редкость, да.)
А учитывая, какой пиздец творился в общем канале именно в этой смене, могу предположить что маг прямо со старта пошел в раш. Я это прекрасно помню, ибо сам постоянно ходил с дробовиком что бы чуть что попробовать спугнуть мага (резиновыми пулями, но тем не менее).
Если все было действительно так, я не совсем понимаю в чем наш ГП так провинился. Я перечитал миллиард банхаммеров и на моей памяти две недели джобки давали за тотально брейноротовые единичные действия (по типу целенаправленной казни в зеленый код), а тут ошибка вызванная напряженностью ситуации и идиотизмом клоуна, что делает буквально все возможное что бы заставить кого то нарваться на бан (нет карты, нет ПДА, одет как маг который, я напомню, уже активно устраивает (ну или пытается устраивать) веселую нарезку СБ)
Помню раунд с ксеноморфами два дня назад, где тоже один из глав ёбнул мима (а я на ГП ЧУТЬ не ёбнул мима), что ходил в костюме ксеноморфа. Давайте ему тоже бан дадим, он же тупой, он же не мог в ситуации где зависит жизнь его куклы убедится в том, что именно вон тот ксеноморф это переодетый мим.
Такой идиотизм как по мне

P.S. Кстать, а клоун вообще в своих тапках был? Это важно.

Наблюдал за этим из гостов.
Вообще странно за что тут бан если это типичная айси ситуация. На станции красный код, летают маги и выкашивают сб, и тут клоуну всирается в красный код, в который он на минутку должен сидеть в отделе, переодется в мага и “пранкануть” гп. Вполне ризонно получает леталом в лицо от гп, который сидит на нервах от происходящего в раунде.

Я админил тот раунд, и клоун через молитву попросил костюм мага раундстартом. Я ему накинул одежды( на случай, если маги проебланят свою одежду, что бы те попробывали законтачить с клоуном) , он ее радостно надел, сделал профессиональный закос под мага и пошел веселить кэкипаж. И тут появились истиные маги, которые начали делать нарезочку из офицерского состава. И вполне закономерно, что клоуна спутали с магом и растреляли. Сам получал бан, когда за кадета охотился на мага, но растрелял челика, который был вроде похож на магуса. Так что я за амнистию товарища

5 лайков

Я не понимаю на что рассчитана ситуация когда ты переодеваешься в чела, который киляет офицеров, прячешь карту, лицо, имеешь кастомное имя и бегаешь там, где бегали маги. Типо тебя не должны застрелить? Или это только до синего кода можно так бегать?

10 лайков

Правильно сделал, что заебашил клоуна. Нехуй такие пранки делать в кк. Бан не заслуженный, за амнистию молодого человека

3 лайка

Странно, когда мне в тот раз прилетело, мне писалось время до окончания бана, сейчас не писалось, ну или я слепой и нихуя не увидел, в любом случае спасибо за уточнение.

Апелляция оформлена неправильно, сроки банов не завышены по тому ризону, который написан, потому что похожие ситуации уже были, а выдан был не перманентный джоббан.

Есть мирномаг в бриге, гп об этом не знает, пока что, приходят анонсы об охоте на магов, нелетально, с наградой. Злой маг убил кого-то в бриге, капитан объявил о том, что магов можно ловить живыми или мертвыми, без разницы.
Мирномаг общается с сб, в общем канале, по поводу злых магов и предлагает свою помощь им, попутно бегая перед офисом гп, уходит, потом прибегает клоун в костюме мага, поздоровался, ушёл.
Потом вернулся:
Screenshot_2865
Стоит 5 сек, приходит гп, они чет постояли, клоун пишет:
Screenshot_2866
Стоят 10 сек, не знаю почему так долго, но после такой паузы, глава персонала решает убить мирномага, который просто стоит и ничего не делает:
Screenshot_2868
Screenshot_2867

Тут опровержение того что писал автор о ситуации:

Не видел такого на реплее.

Если тут идет речь о том что заранее переключил, то вернемся к реплею.

Screenshot_2871
Screenshot_2868
Screenshot_2867

Screenshot_2869
Вообще тут не важно маг это или не маг, бан не об этом был, а автор написал совершенно противоположные вещи реальным событиям.

Screenshot_2870
5 выстрелов, он умер, ещё 4 добивающие, а он неплох.

А теперь к клоуну, ладно хотел пранк, красный код подняли и спустя 2 мин он пришел к гп, вышло очень глупо со стороны клоуна. Это не повод его фрагать, когда он стоит 15 сек и пытается общаться, есть вариант задержать без летального исхода(тем более что он упал от первого выстрела с лазера), позвать сб, в раунде не все маги атаковали сб, были и мирные.

Отклонено.

1 лайк

Мне кажется я достаточно точно все описал, но ладно. Во-первых, я в ахуе с вашей работы, прочекать полный реплей ради одной апелляции которая была даже не совсем вам адресована, достойно уважения. Во-вторых, по поводу сроков я уже ответил админу(энерти), спросите его, если коротко, я сам проебал то какой именно срок мне дали. В-третих, напоминаю что я его видел лишь мельком и толком не мог понять что это именно мирномаг, да и сообщения из СБ не говорили о мирномагах, а как раз наоборот, возможно кто-то писал это в общий, но этого я явно не видел, да и тот момент, когда клоун со мной здоровался я явно проебал, реально не помню этого, вот серьезно, без всяких шуток и ребячества, если вы так уверенно это пишите, то значит это точно было, но хоть убей не помню. В-четвертых, честно говоря спустя уже почти пол месяца я уже весьма смутно припоминаю события во всех их тонкостях, и я писал что сильно сидел на очке и морально сильно устал, что вероятно заметно по моим бесцельным шныряниям из стороны в сторону. И еще одно, по моему опиту, СБ ползет к хопской по вызову пол года, а когда я понял что на егане стоит летал, это, если я правильно помню, произошло на 3-4 выстреле, я уже понял что смысла вязать мага уже нет и не стал останавливатся, в тот момент мне это показалось логичным, сами поймите, времени на обдумывание действий у меня не было, в таких ситуациях я часто действую радикально. Во многом по этому и стараюсь не садится на СБ, где подобные навыки быстрого принятия решений о применении оружия реально важны. И на последок, никогда не думал что к моему обсеру будет привлечено такое большое внимание, мне честно неловко что-то писать в такой ситуации, боюсь все усугубить тем что я что-то не так опишу и меня не так поймут или поймут так но не до конца. Рассчитываю на ваше понимание.

1 лайк