And Then There's This Asshole

А я продолжаю строчить квенты, в которых переписываю те элементы, что делают квенты плохими, так, чтобы мне нравилось.

Часть первая
- “У нас была небольшая скрелльская семья”

• Ты. Назвал. Мою дочь. В честь старого, проржавевшего контейнера для консервированной пищи?
  • Да. Что-то не так?

Со всех сторон послышались звуки возмущения. Детский голос в углу добавил:

• Тебе нельзя доверять такое!

Возмущение сменилось смехом: говорившей с именем повезло куда больше, и это при том, что имя не сильно отличалось от предмета.

• И вообще, что ты делаешь здесь? Наличие библиотеки - не оправдание, бери книгу и иди в свою комнату, здесь взрослые решают взрослые дела!

Изумрудная Ракушка насупилась, но подчинилась, свернула книгу и вышла вперевалку, что-то бормоча про занудливых стариков.

Матриарх семейства издала усталую трель и произнесла всего два слова в качестве вердикта:

• Ладно, уже ничего не исправишь, неприспособленный к общественной жизни великовозрастный ребенок.

Биологический отец прижал к себе потерявшего хвост уже-не-головастика.

• Добро пожаловать - теперь официально - в семью, Латави Кирилили (дословно “Искусственное подобие раковины устрицы, покрытое тонким слоем ржавчины” - прим. переводчика)!

Остальные трое супругов тяжело вздохнули. На очереди было еще трое выживших детеныша.

Семь оборотов Яргона-4 вокруг звезды спустя

Большое остекленное помещение, служившее клану детской и комнатой отдыха, было освещено тусклым и синим из-за обильной листвы светом.
Количество книг на единицу площади зашкаливало, и по большей части это была не художественная литература: уж к чему, а к воспитанию полноценных членов касты алхимиков те полтора из родителей, что занимались детьми, прикладывали заметные усилия.

Сейчас в зале было всего десять скрелльчат разных возрастов. Некоторые собирали полимерную модель космолета, споря о деталях конструкции, кто-то периодически посматривал на приглушенно вещавший из полуатриума голопроектор с классической научно-фантастической картиной. Одна девочка светло-фиолетового цвета сидела в дальнем углу, пытаясь в очередной раз наскоком понять хоть что-нибудь из волновой физики, и не сказать, чтобы ей это не удавалось.

• Изумрудная, смотри! - из открывшегося с легким шипением шлюза что-то полетело ей на колени. Скреллка отпрянула от трупа мелкого зверька.
  • Убери. Это. Немедленно. - ее прямо-таки передернуло.
    В шлюз прошла ее младшая сестра, на ходу стягивая с себя верхнюю одежду.
  • Лучше бы ты убрала свои книги со стола, толку все равно нет, а я буду препарировать его!
    Изумрудную Ракушку повторно передернуло, и она поспешила ретироваться.

Шесть оборотов Яргона-4 вокруг звезды спустя

• Латави Кирилили, рассматривается ваша заявка.

Скреллка подняла голову и вышла из толпы сокурсников.

• От жизни и исполнения обязанностей алхимика целиком и полностью зависят жизни других членов общества. - Председатель Трибунала Принятия развернул дело студентки, - И это касается вашей сферы - сферы Поддержания Здоровья - не меньше прочих. Зачастую, даже больше.

Шепот прошел за спиной. В нем явственно слышалась радость - Латави многие недолюбливали.

• Трибунал на основании входного эссе и предоставленных материалов степень вашей готовности удовлетворительной. Вы понимаете, что это означает?

Латави чуть наклонила голову.

• Да, понимаю. Я подаю дополнительную заявку на вступление в Звездный Корпус.

Секретарь-референт внес пометки в дело, Председатель Трибунала протянул удовлетворенную ноту.

• Ваша заявка принята. Добро пожаловать - теперь официально - в касту, Латави Кирилили.

Скреллка развернулась и гордо прошла мимо завистливых зубрил.

Тэги: биография, военное прошлое, сплошные диалоги

Ну это можно было и в библиотеку и в флудилку, и много куда. Но ты сюда …

Квента? Квента.
На ксеноса? На ксеноса!
Незарегистрированного? А то, еще ни разу не играл!

http://www.reactiongifs.com/wp-content/uploads/2013/11/ds.gif

ЕРП нет, убийств нет, все плохо…

Убийства будут!
ЕРП не придумал куда.

- Трибунал на основании входного эссе и предоставленных материалов степень вашей готовности удовлетворительной.
Я случайно целую банку кока-колы.

И еще, иллюстраций нет, ужс.

И еще, иллюстраций нет, ужс.
[details]

[/details]

Кароч.

Мой вердикт,НИТ

like a Konor

вердикт
часть первая
Нит.

Как конор же!

Все равно рано жи.

Я так и знал что в этой сраной теме вспомнят меня

Я же сказал, что ты теперь “имя нарицательное” на этом форуме

[b]Часть вторая - “Врата с привкусом стали”

[/b]Звездный Корпус.Вершина цивилизации скреллов. Объединенная воля многих народов и всех каст. Лучшие из лучших. Авангард скреллов в бескрайней пустоте космоса.
Но даже лучшим из лучших не справиться без поддержки со стороны невообразимого числа техников, секретарей, инженеров, инспекторов, экспедиторов, диспетчеров, контроллеров.

Когда говорят о Звездном Корпусе, воображение рисует блестящие белые каплеобразные корабли, мужественных и мудрых исследователей (и, конечно, администраторов, бойцов и даже писателей, но прежде всего - исследователей), ступающих туда, где еще не была нога скрелла, устанавливающих контакт с новыми цивилизациями, защищающих Керрбалак и колонии от любой опасности извне и служащих проводником внутри.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106677531/ss13/rakooshka/rzhavaya/01.png

И все же немалое число служащих Звездного Корпуса - те, кто пытался получить какие-либо привилегии. Провести секретные исследования на грант, выданный в другой сфере, с помощью промышленного шпионажа обогнать конкурентов, регулярно опаздывать с уплатой налогов. Или стать членом касты и полноправным гражданином вне конкурса.

Латави смяла в руках одноразовый навигатор и бросила комок нашпигованной электроникой фольги в дезинтегратор. На Экваториальной-Утренней станции, равно как и на двух ее сестрах, было слишком много ярусов-лабиринтов и секторов-ульев для того, чтобы новичок смог добраться куда-то самостоятельно.

Перед скреллкой раскинулся просторный зал с голопроекторами на стенах, битком набитый такими же, как и она, курсантами. С трудом высмотрев интересующий ее пункт, Латави пробралась через топлу.

• Осторожнее, смотрите, куда наступаете!

• Ох, прости, что не заметила твои ласты всего-то через три метра (единицы измерения даны в пересчете на метрические - прим. переводчика) от тебя, - на ходу огрызнулась Латави. Пожилой, судя по всему, кузнец от такой наглости как-то сразу перестал опираться на колонну и выпрямился, чем освободил две трети объема, который занимал до этого.

Скреллка преодолела последнее препятствие в виде держащейся за талии парочки, на автомате отказалась присоединиться к ним и ткнула пальцем в интересующий ее пункт - “Нелечебная хирургия”. Сразу стало как-то попросторнее. Оглядев отступивших от нее курсантов, Латави хмыкнула что-то вроде “ну конечно, тот, кто не боится своих недостатков - урод и вообще опасен” и чуть взмахнула пропуском. Тот наконец высветил ее номер в очереди.

Предстояло пройти еще ползала.

Спустя одно путешествие сквозь толпу и тринадцатиминутное стояние в очереди

• Латави Ки…

• Я вижу.

Обрюзгший секретарь даже не посмотрел в ее сторону. Скреллка нервно обхватила одну свою ладонь другой за спиной: дурной знак.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106677531/ss13/rakooshka/rzhavaya/02.png

• В твоем деле, доченька, указано, что живых тебе доверять нельзя.

• Да, секретарь, - “Вот бы мне доверили тебя.”

• И на изучение новых видов, как ты наверняка заметила, спрос очень высок.

• Да, секретарь.

• И оператором станции горнодобычи ты становиться не хочешь.

Изумрудная ее просто засмеет. Нет, нельзя давать этой зазнайке ни единой победы.

• Нет, секретарь.

• Ты не боишься трупов? - жестом руки он прервал ее удивленную трель и, наконец, взглянул на нее через плечо. - Я про трупы скреллов. Взрослых скреллов. Взрослых скреллов, которые только что имели чувства.

• Все еще нет, секретарь.

• Хорошо. Ты приписана к боевому патрульному кораблю “Нежный шелест лилий”, в отдел следствия по неполадкам. Добро пожаловать в Звездный Корпус, курсант-технологический патологоанатом Латави Кирилили. Кстати, как ты относишься к людям?

Тэги: ЕРП в очереди к ХоПу, приглашения на работу, космос, военное прошлое, сплошные диалоги

На ЕРП были только намеки, ужс, все хуже и хуже.

Часть третья - “Погружение с головой”

• Статус?

• Пробоина локализована. Соседние отсеки эвакуированы.

• Что со шлюзованием?

• Через кабину пневмосети.

• Вызвали специалистов?

Латави включила микрофон и сказала:

• Я уже поднялась, выхожу.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106677531/ss13/rakooshka/rzhavaya/03.png

Скафандр жал (потому что именно так работает механическое давление), кабинка была мала (потому что большую часть занимали механизмы безопасности), но люк был просто непростительно узок. Кое-как выбравшись, Латави подошла к месту взрыва и оглядела тело.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106677531/ss13/rakooshka/rzhavaya/04.png

• Вы действительно думаете, что нужно мое обследование? Очевидно, что смерть наступила из-за рычага.

• Нам нужно учесть все факторы.

• Да знаю я. Так.

Латави огляделась. Допустим, рычага бы не было. Добежал бы он до шлюза? Сколько бы он вообще был оглушен? Были ли другие опасности кроме рычага? И почему на нем нет защитных очков?

На два последних вопроса можно было ответить на месте.

• Пошлите экспертам индивидуальный защитный комплект. И скажите тому, кто проектировал установку, что если он так сильно хочет обезопасить работу в условиях перебоя энергопитания, пусть использует поворотные пластины из фосфопласта, а не гигантские острые штуки посреди комнаты. Как ему вообще такое в голову пришло?

• На этом у вас все?

• Да, здесь можно убираться, дальше нам поможет только вскрытие.

Спустя двадцать минут

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106677531/ss13/rakooshka/rzhavaya/05.png

• Судя по степени потускнения кожи, смерть тела наступила практически одновременно с повреждением шеи. Делаю надрез для изучения изменений в кровеносной системе.

Наставник удовлетворительно кивнул. Стайка курсантов, а вместе с ними - человек, проходящий стажировку по контракту с какой-то там очередной их корпорацией, у него за спиной пыталась всматриваться в двусторонний дисплей. Латави переключила инструмент в сканирующий режим.

• Зафиксирован выброс адреналина за пятьсот тридцать миллисекунд до повреждения, а также нановмешательство за семьдесят три минуты до повреждения. Перехожу к анализу секреции.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106677531/ss13/rakooshka/rzhavaya/06.png

Скреллка услышала, как со стороны монитора раздался стук и звуки неодобрительного оживления, направленного не на нее, но ей было не до того. Так, теперь нужно взять соскоб из ротовой полости. Отлично. Осталась репродуктивная.

ВНИМАНИЕ
ПОД СПОЙЛЕРОМ СОДЕРЖИТСЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106677531/ss13/rakooshka/rzhavaya/07.png

Последнее действие сопроводилось еще одним всплеском оживления, на этот раз вполне понятным, но Латави была целиком поглощена данными монитора. Судя по гормональным следам, он принимал нанонейромодулятор за семьдесят три минуты до смерти.

Что это может значить?

Скреллка присела на край стола и сложила ладони на лоб. Наставник выжидательно смотрел. Курсанты о чем-то шептались.

Что делает нанонейромодулятор? Насыщает кровь питательными веществами, синтезирует ноотропы, а потом перенаправляет трафик крови так, чтобы все шло сначала в мозг. Это стандартное вещество для служащих военных и сборочных кораблей - при разгерметизации это позволит скомпенсировать влияние микродавления и выйти за рамки пятнадцати секунд бескислородной работы.

И именно это его и добило.

Латави встала и посмотрела в глаза Наставнику.

• Я готова дать отчет.

• Излагайте.

Спустя два часа, жилой блок курсантов технологической патологоанатомии

Практически все были в бассейне. Судя по отдельным жестам, они проводили время совсем не впустую.

• Эй, Ржавая! Давай к нам!

Латави чувствовала себя слишком уставшей и буркнула нечто среднее между вежливым отказом и пожеланием всем вокруг провалиться поглубже.

• Ржавая, - подал голос салатовый скрелл из самого центра внимания, - ты же как-нибудь сделаешь мне так же, как с тем трупом в конце? - он похлопал себя по среднему хвосту и издал утробный смешок.

Латави присела на край бассейна и проникновенно сказала:

• Обещаю, в конце я с тобой сделаю все то же, что и с тем трупом.

Тэги: ЕРП в бассейне, ЕРП в операционной, графическая эротика, расчлененка, описание науки без изучения вопроса, культурный диссонанс

ЕРП, картинки, почти не диалоги
Оценка: Логвинов из 10

Осилил, интересная квента. Ставлю двадцать склизких лягушек из десяти возможных.

Ммм, вау.

Хорошая квента, особенно часть с ЕРП.
Как-нибудь мы сделаем с тобой подобное ингейм.

Ну, окей. Меня попросили хоть что-то добавить.
Как по мне, то тут слишком маленькие абзацы. НИТАККАКВКНИЖКАХ. Строка, пропуск, строка, пропуск. Как-то непривычно.