"АДВОКАААААААТ!" или возвращение к истокам

В своё время на станции присутствовал (а на ТГ и до сих пор есть) адвокат, в чьи задачи входило оказание юридической помощи персоналу, постоянная грызня с службой безопасности арестовавшей клоуна, проверка соблюдения прав заключённых и так далее (ознакомится можно здесь - http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Lawyer).

Так вот, я предлагаю следующие варианты:

1. Добавить альтернативное название Lawyer для агентов внутренних дел, т.е. можно будет выбрать, кем быть - адвокатом или агентом.
  2. Выделить адвоката как отдельную профессию с одним слотом и в то же время сократить количество агентов до 1 - рабочим местом будет офис агентов, без изменений.
  3. Выделить адвоката в отдельную профессию с двумя слотами, дать отдельное помещение, а агентов не трогать совсем.
  4. Оставить как есть.

Я за второй вариант.Я давно хотел что-бы была отдельная профессия.

Я предложу вариант, который мне кажется логичнее всего.

Сделать адвоката/журналиста(/частного детектива?) разными альтпрофессиями одной общей профессии, суть которой - следить за соблюдением закона на станции.
Отделить журналиста от библиотекаря.
Офис агентов переименовать в офис агентов (сейчас он до сих пор называется юридическим офисом, кажется). Сами агенты должны следить за выполнением протоколов НТ на станции, а закон им важен только с позиции общественного мнения об НТ.

Таким образом, в вопросах работы СБ агенты выступают, грубо говоря, на стороне СБ (и заботятся о том, чтобы их не покрыли позором на всю Галактику и не поувольняли, да и не только их), а журналисты-адвокаты - на стороне “простых членов экипажа” (которые, внезапно, сами являются сотрудниками НТ по разовому или по постоянному контракту).

Дискасс.

Согласен

Отделить журналиста от библиотекаря…хм, не думаю что хорошая идея - смотрите сами, библиотекарю делать практически нечего, журналистика хоть как-то скрашивает его будни.

Так ему же никто не запрещает вести свою газету, лол. Равно как и всяким другим уборщикамю Просто журналист может кричать, какое НТ плохое и какие у него СБ фашисты, а библиотекарь - вряд ли.

Я вот подумал, дать альтернативные названия ассистента, к примеру, список с Бея:

Acolyte
Actor
Animal Handler
Athlete
Bean Counter
Coach
Consultant
Delivery Boy/Girl
DJ
Gourmand
Intern
Journalist
Junk Collector
Musician
Paralegal
Pianist
Political Activist
Receptionist
Reporter
Safety Inspector
Salesperson
Servant
Student
Terraformer
Test Subject
Waiter

И пускай независимый ассистент-журналист устраивает свою программу “скандалы, интриги, расследования”

NGYM ZA TRETYI VARIANT

Я бы оставил как есть. Адвокат был бесполезен, суд убрали, а суды теперь проходят недолгим совещанием глав без участия посторонних людей - на это были причины вроде затянутости и редкости судов, сейчас все проще и быстрее.
А агент внутренних дел(к сожалению, я еще не видел хорошего агента у нас), вполне может выполнять работу адвоката по контролю произвола СБшников. Это его работа - следить за всем, чтоб все было как в инструкциях и законах. Это же как адвокат, только лучше и охватывает больше областей станции.

Агент следит именно за соблюдением правил и инструкций, адвокат же раньше был нужен именно для выяснения справедливости ареста и выставленного срока.

Я думаю стоит использовать первый вариант. Так как агенты внутренних дел на самом деле довольно бесполезны - проводить инспекцию может и ХоП, тем более это его обязаность, следить за ходом работ по отделам, в первую очередь контролируя глав. А безэмоциональный агент внутренних дел, даже по РП ни в какие рамки не лезет - их много я повидал с момента введения профы, но годных агентов, я еще не видел, лучше получалось когда просто выдавал рольку инспектора с ЦК (*примечание, за агента внутренних дел даже невозможно выдать джобку - вот насколько глупая профа).

Постер получается еще более странным из за отсутствия клоуна.

Предложение. Так как мы не испытываем недостатка в игроках - сделать три новых профессии по одному слоту.
Адвокат, Журналист, Частный детектив.

Их троих можно спокойно уместить в одном небольшом отсеке (маленькая конторка, например бывший каб. детектива)
Их профессии довольно тесно так связанны, и мне кажется результат их взаимодействий будет очень интересным.

Суды на данный момент можно проводить на голодеке. (хотя даже это не обязательно)
Адвокатам будет работа всегда, тем более если учесть что СБ часто сажают по ошибке.
Частный детектив (его услуга платная ) - он будет вести параллельное расследование дела, и искать доказательства невиновности (если такие имеются).

Журналист - он будет, работать на пару с адвокатом и детективом, и вытаскивать весь тот беспредел и нарушения наружу.

Так же эта контора может стать отличной базой для начала революции/культа.

1 лайк

Ну или включить это всё в альтназвания ассистентов, забабахать им офис в прибытии и пусть в агенство Пинкертона играют

Адвокат защищает интересы персонала, а АВД интересы корпорации.

К тому же, адвокат может изображать профсоюз.

К тому же, адвокат может изображать профсоюз.
Представил себе профсоюз, изображаемый одним адвокатом.

Профсоюз должен изображать КМ со своими грузчиками и шахтерами. Адвокат не нужен, оставьте все как есть.

Не нужно множить профы на несколько, лучше сделать мультипрофы как идея с ассистентом. И да пусть агент будет и адвокатом.

И шо? Пилите суд тогда с париками и молоточками, как у советиков. И вообще, как в знаменитом фильме про путешествия во времени на машинке мощностью 1.21 гигавата, про то что в будущем адвокатов нет и на справедливость все срали. Справедливо.

Давайте тогда список альтпрофессий ассистента делать. Чтобы и костюм ему.

Из того списка сверху то, что более-менее сейчас обеспечит занятием
Acolyte - это капеллану помощник?
Actor - и Clown, и Mime тоже.
Animal Handler
Athlete - Только бассейн, бокс и тандердом имеются.
Coach - к ним же
Consultant
Delivery Boy/Girl
DJ
Gourmand
Intern
Journalist - плюс Private Detective, он должен выглядеть как дешевая, но годная копия того детектива, что есть, с зажигалкой-револьвером
Junk Collector
Musician
Paralegal
Pianist
Receptionist
Reporter
Safety Inspector
Salesperson
Servant
Student
Test Subject
Waiter

Political Activist - не нужен (у нас и так карго не то, что профсоюзы, а вообще сепаратисты) Terraformer - нечего ему делать, только будет капать на мозги хопу с требованием скафандра с джетпаком в ЕВА да доступа на астероид. Или это помощник ботаникам и пусть терраморфирует станцию? Bean Counter - щито это вообще такое?