9:99

POZOR! Вас никто не заставляет читать этот бред, вы можете в любой покинуть эту унылую темку.

Это произошло недавно, играя за археолога я случайно потерялся и улетел в космос. Все бы ничего, но в один прекрасный момент скучное исследование заброшенной станции 13 превратилось в хорор двух админов и одного игрока. Все основано на реальных игровых событиях.

Предупреждаю сразу, это моя первая сурьезная писанина. По русскому и литературе у меня стоят 2 и 3, но так как я угрожал поджечь свою любимую школу и себя вместе с ней, мне поставили немного другие оценки. Grammar Nazi brace yourselves.

P.S. В тексте иногда будут встречаться гиперссылки, в них я специально забил адреса с музыкой которая по моему мнению должна задавать атмосферу происходящему.

Часть 1.

[center]9:99
Что-то заставляло его сделать это. Размахивать руками будучи в открытом космосе не самая лучшая идея, но паника заставляла делать конечности все что угодно. Страх, перед неизвестным. Астероид становился все меньше и меньше, за это время Борис уже успел осознать всю серьезность ситуации -Думай, думай!- Настраивал сам себе потерянный археолог - Воздух!- он достал из-за спины свой баллон с кислородом, его было еще много, даже слишком много. - Спокойствие - рассуждал он, - у меня есть воздух, скафандр прогревает меня, значит я смогу выжить, но голод…- в какой-то момент пребывание в космосе отошло на второй план, его больше волновало как долго он сможет протянуть без еды и стоит ли мучиться от голодной смерти, если можно сразу открыть скафандр и дать космос сделает свое дело? Тем временем энергия благодаря которой начался этот полет не хотела покидать тело археолога.
Раздумье о прожитой жизни, друзьях, родителях, разводе с Джулией. В какой-то момент космос перестал быть таким страшным, если конечно не брать во внимание тот фак, что ты потерянный ксеноархеолог и твои шансы на спасение были равны нулю, то да, космос действительно был красивым.
Борис уже был готов, смерится со всем этим, смерть была неизбежна. Но что-то дало жесткий подзатыльник, а после последовал удар по спине. Полет был прерван ударом о стенку которая была похожа на внешнею обшивку станции. – Не может быть! – Воскликнул археолог-неудачник, перебираясь по стенке в поисках входа. Все кончится, за тем углом его ждал шлюз, осталось только дойти до него и нажать на кнопку, но… его не было. Вообще ничего не было. Там было то же космическое пространство, что и вокруг. Борис начал оглядываться по сторонам, -надо проверить с другой стороны- Прошептал он сам себе, мысль о том, что это просто кусок стены в космосе ни как не хотела укладываться в его голове. Перебравшись на другую сторону, сталкер в желтом скафандре заметил деформацию в обшивке стены, размер пробоины позволял ему пролезть внутрь, чем он и воспользовался.
Комнату озарил свет фонаря, он все это время покорно и без перебоев работал и висел у археолога на поясе. Посередине комнаты стояла огромная установка, слева от нее практически впритык была установлена консоль. В уголке комнаты стоял столик, на котором под слоем пепла лежала полностью заряженная батарейка. На стене висела консоль APC, подойдя поближе и проведя рукой по мониторчику, сталкер принялся разглядывать в ней числа. Осталось 29% батареи. Одно настораживало Бориса. Все, что было написано на аппаратуре, было написано на русском языке. ДОПУСК, ШАГ, ПУСК и многое другое заставляло задуматься над тем, кому все это принадлежит.
Следовало отдать должное родителям, хоть они и являлись беженцами из НСССР, но о своей культуре и родине они не забыли, поэтому их сын должен был знать “Родной язык”. Пригодиться он ему или нет, уже отходило на второй план, а может даже и на третий план. Порой от скуки Борис заглядывал в бар, там постоянно работала очень красивая скреллка с не очень красивым именем “Ухаджа”, иногда археолог шутил и просил налить ему водки под предлогом: “Налей мне водки, и я буду говорить по-русски!” после этого шла несвязанная речь, которую понимал только он. До этого момента, подаренный родителями “Родной русский язык” применялся только так.
Осмотревшись вокруг, стало ясно, что это когда-то был отсек станции, который откололся и пустился в собственное путешествие. По характеру разрушений можно было примерно понять откуда произошел отрыв отсека. Перебираясь все ближе к краю, сталкер в надежде увидеть станцию не заметил, насколько хрупким оказалась решетка, по которой он лез. Полет продолжился, но уже с сувениром руке.

-Мне кто-нибудь объяснит, что произошло с Мариной?!- Раздался резкий возглас в наушнике Макса.
-Сэр мы потеряли с ней связь и…
-Что “И”? Мне нужна информация Макс!
Макс стоял и смотрел на кровавый след тянувшийся от западного шлюза шахтерской базы, перебирая в голове все варианты того что могло произойти с его коллегой, он пытался подобрать слова которые смогли бы описать случившеюся ситуацию.
-Сэр, я не знаю… в последний раз Марина встречалась вместо с археологом где-то на западной части астероида , я точно не помню как его зовут, как-то на Б…
-Что случилось дальше?
-После она вернулся обратно на базу, мы обсудили новые места добычи руды и разошлись.
-Хорошо… какую сторону выбрала Марина?

• Т-так же запад.
    Дыхание участилось, он был словно на зачете в университете, где решалась его дальнейшая судьба.
    Голос в наушнике снова ожил:
    -Где тот археолог?- Уже более спокойным тоном спросил начальник подчиненного.
    -Он тоже пропал… Сэр.
    На минуту зависла гробовая тишина.
    -Прекратите раскопки, отзовите третьего шахтера и сидите на базе, я должен оповестить руководство.

Что-то приближалось, что-то крупное и необычное. -Неужели это она?- спросил сам себя сталкер в желтом скафандре. Подлетев поближе, он тут же схватился за выступающею из стенки арматурину, пройдя чуть дальше он уже с уверенностью вошел в огромную расщелину и вступил на потрескавшийся пол. Тишина. -Оставаться и ждать не имеет смысла, придется идти дальше- Прошептал сам себе Борис. Что-то внутри сталкера выражало протест против этого решения, но рассуждать на эту тему у него не было желания.
Некоторые двери не хотели открывать, некоторые наоборот уже были открыты. Местами, что бы добраться до нужного отсека, археологу-экстрималу приходилось перелазить через расщелины в стенках и обходить по обломкам некогда живой станции. Один из отсеков привлек к себе очень много внимания. В нем лежал красный скафандр и шлем, войдя внутрь и осветив помещение, сталкер увидел черный ящик с красной полоской, правее лежали останки человека. Мурашки пробежались по всему телу Бориса. Рядом с останками виднелся смятый кусок бумаги, любопытство на секунду преодолело страх, этого хватило, что бы выхватить записку.

Агент, ваши задачи расписаны ниже, постарайтесь их выполнить максимально быстро. После выполнения операции немедленно свяжитесь с нами. Синдикат надеется на вас.
Задача №1: Отключить ИИ, уничтожить станцию – Выполнено.
Задача №2: Эвакуироваться – Провалено.

Неожиданно в голове Бориса переклинила мысль, что он находится на “Исходе”! Но она была тут же опровергнута незнакомым окружением, старыми останками агента и русскими надписями на дверях и панелях. – Черт… ОНИ БЫЛИ ЗДЕСЬ ДО НАС!- Воскликнул он –Русские были здесь до нас!!- смяв записку в руке и бросив ее на пол, сталкер ринулся к ящику с инструментами, приоткрыв его он обнаружил полный набор юного взломщика. Бинго.
Дверь не хотела открываться, пришлось дать ей понять, кто тут главный. Стеклянная дверца с первого удара ящиком рассыпалась и освободила проход – Уэх, думаю, никто не будет против моего вандализма - отшутившись перед собой, Борис прошел дальше по узкому коридору. В конце его ждала дверь, а за дверью был гроб который был установлен в специальном устройстве для его транспортировки в необъятное космическое пространство.
На этот раз дверца поддалась гостю и открылась сама без помощи ящика, но в этот же момент произошла разгерметизация помещения. Археолога-вандала буквально засосало в комнату и прибило к стене, мощный поток воздуха не давал ему сдвинуться, но как только дверца закрылась, все прекратилось. Отдышавшись и успокоившись, Борис бросил озлобленный взгляд на дверцу. –Надо быть аккуратнее, они уже начинают мстить за павших товарищей- Сделав для себя вывод, сталкер принялся осматривать помещение в которое он попал. Комната была жуткая, серые стены, потолок, она всем видом давала понять, что здесь ему не рады. В уголке стоял компьютер, это была консоль для пуска гроба, не рискуя проводить с ней какие либо махинации, он отошел от него и медленно развернулся. Незваный гость двинулся к выходу, но что-то заставило его подойти к гробу и замереть возле него.
Смерть. Он стоял и смотрел на свой неминуемый конец. Гроб был символом этой заброшенной станции. В нем же окажется и он сам. Депрессивная волна нахлынула на него…
Рассуждения о неизбежном конце были прерваны урчанием желудка. Дверца открылась, сопротивляясь потокам воздух, сталкер в желтом скафандре вышел и двинулся дальше бродить по станции. Пустота. Кажется, что все успели эвакуироваться еще до уничтожения или же их унесло в космос. Еле двигая ногами, Борис упавший в депрессионные рассуждения, медленно обходил отсеки и комнаты в поисках, того что сможет ему помочь выбраться из сложившегося положения. Выйдя на длинный коридор, и уже определившись с дальнейшим маршрутом, он почувствовал, что-то не ладное. Холод пронзил его тело насквозь.
Кто-то шептал. Кто-то пытался сказать ему что-то. Это пугало. Сталкер начал дрожать то ли от холода, то ли от страха. Вдруг что-то появилась справа в углу, там в темноте! БЕГИ, СУКА БЕГИ! Он выронил ящик с инструментами и ринулся бежать назад, к свету. Голоса становились все четче, это уже был не шепот. Крики! Призыва сдаться, умереть, умереть, и не мучиться. Забившись в угол, Борис упал на колени, он зажмурил глаза, стиснул зубу и пытался прикрыть руками уши, но упругая оболочка шлема не позволяла ему это сделать.
-Это невозможно! Этого не может быть!!- Внушал он сам себе. -Прекратите! Оставьте меня в покое!!
-Тебе конец…- раздался измученный голос.
Борис открыл глаза и увидел человека. Адреналин. Он резко встал с колен и бросился прочь от этого угла, прочь куда глаза глядят. Бегая из стороны в сторону он стучался об все возможные двери, умоляя их открыться. Беготня закончилась. Шокированный сталкер запнулся об ящик с инструментами, который он же и обронил. Упав на пол он перевернулся на живот и закрыл голову руками. Призраки стояли над ним, словно судьи.
Но в какой-то момент один из призраков сказал:
-Эй… снимай скафандр, зачем сопротивляться если конец и так неизбежен?
Второй тут же возразил:
-Не слушай его! Он хочет, что бы ты покончил с собой, не сдавайся!
-ХА! Да ты посмотри на него. Ему и так скоро будет крышка, так зачем ждать?
Борис не мог поверить в это, мозг не хотел понимать этого, но это происходило. От оказываемого давления, депрессии и стресса он не выдержал и начал плакать.
-Ох-хо-хо! ХА-ХА-ХА!!- Рассмеялся призрак. –Да он еще и плачет! Глянь на него, ну как такой сможет выжить? Он и жить-то не должен.
Воскликнул второй:
Не слушай его! Вставай! Ты должен выбраться отсюда!
Так продолжалось пока заплаканный сталкер не вставил свое слово:
-Вас не существует…
-Но мы же разговариваем с тобой.
-Я-я сошел с ума, а вы… плод моего воображения!
Нависла тишина. Борис убрал руки и приподнял голову, перевернувшись на спину он увидел двух призраков стоящими над ним. Справа от него стоял инженер блондин, а слева стояла женщина в сером комбинезоне и с голубыми волосами. Они были ужасны, словно олицетворение этого места, такие же мертвые.
Зажмурившись, падший сталкер снова прикрыл голову руками.
-Как же я хочу домой, обратно на Санта Круз…- Жалел он сам себя.
-Вставай…- послышался женский голос.
-Я не могу. Я не хочу. Оставьте меня в покое.
-Просто встань…[/center]

1 лайк

Часть 2.

[center]Дрожащими руками он попытался поднять свое тело, медленно и не торопясь он перевалился на бок, после встал на колени и уже с них поднялся на ноги. Подойдя к ближайшей стенке, сталкер уперся в нее и начал потихоньку бредить, после с его стороны раздался громкий смех.
-Ахахахахаха! Борис ты окончательно ебнулся, с тобой разговаривают духи!
-Пойдем со мной… сними скафандр… он тебе больше не пригодиться- Молвил смазливым голосом инженер.
-Не надо! Оставь его в покое!! Не видишь ему и так плохо?!- Воскликнула девушка.
Но спор был прерван внезапным возгласом:
-Я! ВЫБЕРУСЬ ОТСЮДА И ВЫЖИВУ! И НИКТО МНЕ В ЭТО НЕ ПОМЕШАЕТ!! НЕ ТЫ- Угрожающе показал пальцем инженеру –И НЕ ТЫ- Он резко развернулся в сторону девушки с голубыми и посмотрел в ее глаза… что-то в них было, что-то хотело помочь ему.
Инженер усмехнулся:
-ХА! Глупец.
После этих слов он исчез. В коридоре остались лишь сумасшедший археолог и призрак облаченный в серой комбинезон.

-Вы думаете… он убил ее?- Неуверенно спросил завхоз детектива.
-Не исключено и это.- Ответил детектив, сидя за столом, на котором лежала тонна разнообразной макулатуры, казалось, что 90% бумаги на станции находилось у него прямо на столе.
-Шахтеры говорят, что в последний раз Марина нашла какой-то артефакт и позвала туда археолога… После она вернулась на базу, обговорила детали раскопок и отправилась на западную часть астероида, а потом связь с ней пропала.
-Что с тем археологом?
-Он тоже пропал.
-Ага… Мне нужно два охранника для проверки научной базы на астероиде и пробейте по базе весь научный персонал.- Сообщил детектив в наушник.
-Я могу идти?- Спросил завхоз, приподнимаясь со стула.
-Да-да вы свободны.

-Как жаль, что я не умею их взламывать- сказал Борис осматривая панель находившеюся прямо по центру двери.
-Твоя специальность не позволяет это?- Спросила девушка в сером комбинезоне.
Недолго подумав над этим вопрос, он повернулся и ответил ей:
-Просто я не настолько крут, что бы взламывать двери.
Неудивительно. Ведь не каждый день генетика переводят в отдел ксеноархеологии. Причиной этому стал низкий КПД отдела генетических исследований. “Откуда мне было знать, что я буду обязан ставить на людях опыты и выявлять у них полезные мутации?”, оправдывался бывший генетик. Но это уже не имело никакого значения, в данный момент на станции его объявили в розыск, по подозрению в убийстве шахтера. Сам же, он себя уже не чувствовал живым или мертвым, эта комната была как чистилище. Оставалось только ждать.
В такие моменты, когда у тебя куча времени и уже кто-то предложил тебе варианты действий, ты начинаешь размышлять над исполнением их в реальность… а почему бы и нет? Может он был прав?
Но думанья над предложением инженера прервались резким гулом, а затем свистом. Из коридора, который вел в комнату, где сидел сталкер в желтом скафандре, начало что-то очень быстро приближаться. Это было серое облако дыма, откуда доносился страшный свист и гул, оно быстро и динамично подходило к Борису.
-Может он был прав и сопротивление не имеет смысла?- Бредил павший в депрессию археолог.
-Вставай! Он уже близко!!- Изо всех сил пытался поднять его на борьбу женский голос в голове.
Встав перед облаком смерти и подняв руки, он прокричал:
ТЫ ХОЧЕШЬ МЕНЯ, ДА?! ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ Я СДАЛСЯ И ПОМЕР?!
Разозлившись на всех и вся, осмелевший сталкер зажмурился и нырнул в облако.

-Как у вас там дела?
-Еще летим, вы уверены, что он не вооружен?- Грубым голосом задал вопрос, накаченный охранник.
-У нас нету точных данных, но у него там есть взрывчатка и буры, будьте осторожнее.
-Понятно, мы приближаемся, если что будет, то мы обязательно сообщим, отбой.
-К-кааак д-думаешь, о-он там в-ввввообще ес-сть?- Заикаясь, спросил второй охранник.
-У тебя опять началось?
-Д-д-д в-волнуууюсь п-ппросто, Щ-щщщща я-а таб-б-блеточку п-приму. - Он засунул руку в сумку и сразу же достал из нужного кармашка розовую таблеточку, мастерски закинул ее в рот, чуть-чуть подержал под языком, а после проглотил и сморщился.
-Уээээ, кхе, г-горькая как-кая.
-Хэх, ну даешь Каял.- Похлопал своей огромной рукой заику по спине.
Транспортный челнок пристыковался. Нужно подождать еще пять секунд, пока шлюз пустит воздух и его станет возможно открыть. За эти пять секунд оба охранника успели снять с пояса тазеры и нацелиться на шлюз. Загорелся зеленый свет, шлюз моментально открылся. Качек прикрывал заику, пока тот перебегал от шлюза к столу, роли поменялись, теперь второй прикрывал первого. Такие маневры приходилось выполнять проверяя каждую комнату, каждый коридор.
-Не его тут нету.- Расслабленным голосом сказал накаченный охранник.
Заика сделал унылую гримасу. Словно как ковбой из старых фильмов про дикий запад он прокрутил в руке тазер и повесил его на пояс.
-Станция, станция! Борис Вест на научной базе не обнаружен, тело шахтера тоже, как приняли?- Сообщил в наушник качек.
-Приняли, оставайтесь там и ждите дальнейших инструкций.
Заика снял шлем, и похлопал напарника по спине.
-Э-эй я там апп-парат с кофе видел, м-может выпьем по к-кружечке?
-Хах, пойдем!- С улыбкой на лице ответил здоровяк.

Облако дыма рассеялось, сталкер с бледным лицом буквально вывалился из него. Отдышка. Жадно поглощая воздух который дарит ему баллон, Борис пытался понять, то что он увидел и услышал. Но на это не было времени, нужно выбирать со станции как можно скорее! Вернувшись обратно в ту самую комнату, он незамедлительно начал колотить окно, которое выходило в космос. Гул и свист возвращались, обернувшись сталкер заметил ящик с инструментами который он оставил возле двери. –Ааа черт!- Сквозь сжатые зубы молвил он и в этот же момент ринулся к ним. Имея достаточный разгон и вес, у решетки не было шансов противостоять мощному удару обеих ног. Решетка прогнулась, стекло лопнуло, безумный сталкер был на свободе.
Облако не стало следовать за ним. Гул и свист затихли. Вдох, выдох.
-Идем за мной…- Нежно приказал ему женский голос.
Вандал-археолог без заминки проследовал за призраком девушки. Вместе они направились к длинному окну, на той стороне виднелась разнообразная аппаратура. Возможно теперь, у Бориса появится шанс наладить связь, но была одна проблема, а именно толстый слой упрочненного стекла который не хотел поддаваться. Колотя стекло сталкер в желтом скафандре вспомнил свой горький опыт с разгерметизацией, осмотревшись он примерно прикинул куда его выбьет потоком воздуха. –Нужно сделать, что-то вроде ловушки или страховки…- Высказывал он свой план в слух. Немного прутков, сварим их вместе иии… готово! Проверив прочность ловушки, археолог-конструктор остался. Теперь есть хоть какой-то шанс не улететь в космос от неизбежной разгерметизации.
[/center]

Реквестирую добавить это в библиотеку станции!

Часть 3.

[center]Все это время в отражении стекла отчетливо виднелся призрак девушки с голубыми волосами. Она наблюдала за Борисом. Подойдя к стеклу с ломом в руке, сталкер невольно заметил ее отражение, на минуту он остановился и начал смотреть в ее глаза… они были белоснежные и он утопал в них. Поморгав пару раз, археолог вернулся к своей первоначальной цели. Колотить не было смысла, это стало ясно после пятого или шестого удара, использовать лом как рычаг могло бы его приоткрыть, но оставшийся в отсеке воздух прислонял стекло обратно. После двух неудачных попыток Борису пришла в голову идея вынуть створки и ослабить крепления стекла, но был небольшой шанс того, что стекло вместе с потоком воздуха вылетят прямо ему на встречу. -Придется встать с боку и резко выдернуть его- Приняв новое решение, сталкер в желтом скафандре прижался к окну, лом надежно вошел, осталось только потянуть на себя. Спустя трех секунд непрерывного давления, ослабленное стекло поддалось и позволило вылететь всему воздуху из отсека. Из-за мощного потока выходящего воздуха, Бориса отбросило назад, он упал на спину и начал катиться назад, размахивая ногами и руками в надежде ухватиться за какой-либо выступ, он даже и не заметил, как его желтый скафандр зацепился за основания решетки.
Неужели такие мелочи как торчащие прутики способны спасти жизнь? Складывалось ощущение, что удача симпатизирует сталкеру, будто она хотела загладить вину за свое опоздание.
В комнате стояла разнообразная аппаратура, компьютеры, которые не работали по причине отсутствия энергии, датчики, сканеры. Судя по всему это был отдел научных исследований, войдя внутрь Борис заметил столик стоявший по середине комнаты, на нем лежало устройство отдаленно напоминающее “пейджер”. “Может я смогу связаться при помощи него? – Спросил сам себя сталкер, при этом медленно протягивая руки к устройству.” Заметив как к столику приблизилась девушка с голубыми волосами, он испытал некое чувство стыда и что бы не показаться полным мародером он спросил ее:
-Ты не против, если я возьму это?
После короткой паузы призрак ответил:
-Нет, я не против, ты можешь это взять.
Внешне “пейджер” выглядел как кирпич. Увесистый, полностью металлический, лишь только маленький ламповый мониторчик прерывал грубую прямоугольную форму. На обратной стороне виднелась четко отпечатанная характеристика устройства. Естественно на русском. Из прочитанного удалось понять только: “СМОТРЕТЬ ГОСТ Р 51168-98, Персональное средство вычислительной техники и удаленного управления.” Повертев его в руках сталкер заметил возле мониторчика небольшой переключатель, понажимав его несколько раз стало ясно, что “пейджер” не будет работать.
Это было бы слишком просто так взять и заставить работать советский пейджер.
Положив устройство в сумку, Борис уже казалось бы по привычке потянулся к ящику с инструментами, но оказалось что в левой руке был только лом. Обернувшись и приглядевшись к сломанному им же окну, он начал высматривать потерянный набор инструментов. Как и следовало ожидать, его снесло мощным потоком воздуха. Зато заветный лом остался у сталкера в желтом скафандре.
Подойдя к дверце, путешественник почувствовал резкую слабость, урчание живота усилилось. Отступающий адреналин давал понять, что за этот короткий прилив сил нужно платить. Организм требовал калории. Пытаясь выбить стекло ломом, сталкер вовремя осознал, что пора экономить силы.
-Мне нужно больше калорий… даже если мне удастся спастись, то я буду слишком голоден, что бы оценить это.- Дрожащим голосом проговорил голодный-археолог.
-За мной, тут есть шлюз…- нежно прошептал женский голос.

Борис незамедлительно проследовал за призраком в сером комбинезоне, пройдя еле работающий шлюз и небольшую комнатку, они вместе вышли на край уничтоженный станции. “Конец… Я выбрался и дошел до конца этой братской могилы!- Успокаивал он сам себя”.
-Прыгай, отталкивайся и прыгай!- Резко воскликнула девушка.
Стенки и пол на котором они стояли начали вибрировать, гул и свист приближались все быстрее и быстрее. Разбежавшись и оттолкнувшись от стенки, Борис из оставшихся сил начал новый полет.

Но… что-то вы этом полете показалось странным… необычным? Все вокруг становилось каким-то квадратным, пиксельным. Посмотрев на свои руки он застал их квадратными и практически одноцветными, все вокруг стало походить на старую видео игру, оглянувшись пиксельный-человечек увидел над собой огромное довольное лицо подростка на котором были напяленный наушники. Они смотрели друг на друга словно через призму…
Вся наша планета - это один большой сервер, живущие на ней люди - это игроки, а жизнь – это игра. Только игроки способны разнообразить игру на сервере, только они.

Она летела рядом и смотрела на то, как смертный сходит с ума.
-Приди в себя, ты уже почти близко…- Прошептал ласковый женский голос в голове безумца. Все вернулось обратно, руки, звезды стали прежними, а тот парнишка исчез. Заметив решетчатое заграждение, Борис тут же схватился за него. Полет прекратился. Минута на отдых и они уже двинулись обходить огромные солнечные панели, предвкушая скорое возвращение на станцию, археолог старался не отставать от призрака. Подойдя к шлюзу, измученный путешествием странник стал зажимать кнопку открытия, но в ответ она мигала ему красным цветом. Депрессия снова нахлынула на него.

-Эй Бармен ушел, все идем бухать!- Неожиданно раздался голос в наушнике.
Радио переговоры становились все громче и громче. Они давали новую надежду, теперь у него точно были шансы на спасение. От радости Борис закричал:

-МЫ НА СТАНЦИИ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!
Призрак пытался, что-то ему сказать, но археологу было не до этого. Он был опьянен ощущением победы над смертью.
-Станция, откройте я снаружи.
-Где именно?
Вмешался женский голос:

-Это не станция, ты на спутнике…
Словно нож вонзился в спину Бориса, посмотрев на нее как на предателя, он ответил:
-Я на… на спутнике связи, вы сможете меня забрать?
-Извини, но мы не можем сейчас этого сделать, попробуй обратиться к РД.

Не собираясь останавливаться на достигнутом, археолог попытался взывать ученых, но вдруг… Позади него раздался заглушенный клацающий звук. Неожиданно из глубин космоса, вылетел карп и тут же бросился на свою жертву. Отмахиваясь как только возможно, кидая в него разнообразные предметы из сумки, Борис пытался отбиться от чудища. Карп прокусил ему левую ногу, от страшной боли жертва начала кричать, в ответ на это последовал удар ломом по голове карпа. Это только разозлило его. Карп бросился на грудь, пытаясь пробиться своими мощными челюстями сквозь аппаратуру, он сам невольно дал в жертве время на контрудар. Лом вонзился в глаз космической рыбы, она отступила…

Дрейфуя в сторону астероида, с которого все и началось, еле живой архиолог-убийца карпов, пытался терпеть невыносимую боль. Ударившись о твердую породу астероида, он окончательно выбился из сил.

-Я… я н-не могу больше- Дрожащим голосом произнес он –Не могу-у-у…
-Вставай, в тебе еще есть силы, ты почти добрался!- Приказывала девушка с голубыми волосами.

Холод пробирался через все тело, пальцы на ногах и руках начинали обмерзать. Скафандр обнаружил неисправность и включил систему оповещения, на груди замигал синий диод, раздался противный писк. Даже верный желтый скафандр хотел, что бы его носитель остался в живых.
Найдя в себе силы, Борис начал медленно перебираться по стенке астероида, следуя за духом, он делал короткие паузы. “Главное не заснуть, главное не отключится, если я сомкну глаза, то умру…-Твердил он сам себе.” И вот… Свет фонарей, база шахтеров. Ты уже близко! Сделай последний рывок!!
Но он не смог. Приземлившись на песчаную поверхность астероида, его ноги подкосились, и он рухнул на спину. Сил больше не было ни на что. Это конец. Лежа на спине и стоная от боли, Борис умолял девушку помочь ему, протягивая к ней трясущуюся руку в надежде, что она поможет ему встать. Больно видеть, как умирающий человек тянет руку тому, чего нет.

-Я… не х-хоч-чу ум-ми-рать…- С трудом пытался выговорить он.
-Вставай- Ласково ответила она ему.

Сквозь нестерпимую боль, холод, слезы и страх он пытался выполнить хоть какое-то движение. Но все было напрасно.
Она повторяла ему это еще несколько раз, он пытался. Но в конце концов он сдался.
Веки становились все тяжелее, они медленно плыли вниз.
-Не уход-ди…- Произнес он, и наступила гробовая тишина.
Неужели так и закончилась борьба Бориса со смертью? Похоже, что да. В этой неравной борьбе человек снова проиграл.

Энергия! Прилив сил! Мощная энергия вошла в его бездыханное тело, и оно ожило! Резкий и яркий свет заставил его проснуться. Помотав головой, восставший из мертвых археолог перевалился на бок, после встал на колени, а потом на ноги! Ринувшись к свету, не чувствуя боли, усталости, страха и холода, он завернув за угол и начал бить кулаком по стеклу. На громкий стук прибежал Макс, увидев археолога который ждет когда наконец откроется заветный шлюз, он тоже начал стучать в ответ.
-Сюда! Он тут!- Сообщал Макс в общий радиоканал.
Шлюз открылся, в отсек ввалился археолог, он пал на колени, склонил голову и зарыдал. Это были слезы радости, ему хотелось закричать что есть силы, но… подаренная ему энергия покинула его, напоследок она сказала:

-Моя работа выполнена- Сказала девушка одетая в серый комбинезон.

Она ушла. Провожая ее взглядом, Борис сказал:

Спасибо.
[/center]

Хочу выразить особую благодарность: Uboaaaaaa и Mr_Melon (Надеюсь всех упомянул) за проведение такого эдвенчура, вдохновение и за игру.

ХАХАХААХ СТАРКА СДЕЛАЛИ МУЖИКОМ

Я тогда просто снял тебе 20 брута чтоб ты смог ползти дальше.А то как овощ валялся возле мелкого астероида.Но потом вернул.
Я взял - Я вернул.

Тот инж это я. И это тоже была девушка, лол.
Ну да ладно. Малаца. Жаль что только про бар потом ничего нет.
МЫ ПОМНИМ О ТЕБЕ

а я скину вот это

Не читал, но хочу спросить, ГДЕ ЗАКОН В ЭТОМ РАССКАЗЕ?

Спонтанным облаком был я (3-я педалька). Прилетел к вам, увидел что у вас хоррор и решил немного поддержать.
У мелкого астероида снял тебе шоковое состояние, а то бы долго там валялся…

Хорошо написано, спасибо за рассказ :slight_smile:

Also. Оригинальный вариант композиции Hooray for Earth - True Loves: https://www.youtube.com/watch?v=KVwSP51KVO8&list=AL94UKMTqg-9CdRqblnMg-yE-HBQgBG8pv&feature=c4-overview-vl

Карпы были от Бочки)
Он тоже решил драмы добавить.

С этим он не прогадал.

Ваще ради таких моментов и стоит играть в сс13.Они бывают раз в несколько десятков раундов(а порой и реже) но это действительно стоит того.
И самое главно что такое как правило не зависит от все этих 20-40 рож на стейшоне.Как правило это 2-5 человечков которые сидят и мирно РПешат в окружающем апокалипсисе.

Я еще на моменте когда захилял тебя хотел написать “Братуха, рано тебе еще в мои чертоги.Ты тут еще мало потусил”
Но решил что не надо портить момент.

Мне больше понравилось то как вы к этому подошли. То есть, не просто зарубили топором как последнего маслача, а прям устроили настоящий живой хорор. Ради таких моментов действительно стоит играть.

если конечно не брать во внимание тот фак

Ошибочка. Просто показал. Рассказ годный. В БИБЛИОТЕКУ!

Добавил.