1. Диона

  1. Tishka
  2. Потому что дионы - это круто, дионы рулят! Ну и потому что мне нужны квенты за все расы для СПУ…

Имя? Что такое имя? Скажите лучше, вы когда-нибудь в своей жизни задумывались о сути времени? Для меня время подобно быстрой реке, а я в ней словно тяжелый полуутонувший, старый, мшистый ствол дерева, мимо которого стремительный поток проносит мусор и легкие веточки, время от времени задевающие мою кору.
Начало моего долгого путешествия по реке жизни началось в звездной системе Денобула, среди бескрайних черных пустошей, озаряемых светом одинокого голубого карлика, целую вечность летящего по своей орбите. Первое что я помню после пробуждения - ощущение потока, словно незримое течение подхватило меня и понесло сквозь пространство и время. Вы, люди, назвали бы это гелиосферой. Мы называем это домом. Точнее, вечно-светящим-кровом-дарящим-тепло-и-защиту-в-бесконечно-прекрасном-космосе. На нашем языке это звучит лучше, поверьте. Хотя “звучит” не совсем подходящее слово. Впрочем, я отвлекся. Этот поток все нес и нес меня, а голоса моих сородичей рассказывали о жизни и смерти звезд, о нашем народе, о великой тайне Вселенной и бесконечной жажде Познания, пронзающей тьму космоса. Мне хотелось провести бесконечность купаясь в гелиосфере и впитывая своей корой знания сотен и сотен поколений, но судьба распорядилась иначе. Звезда забурлила и извергла протуберанец, выбросив меня и еще нескольких сородичей из тепла и уюта в холодные объятия обнаженного космоса. Спустя тысячи, а может быть и миллионы лет, течение времени прибило меня к борту неизвестного сооружения. И вот я здесь, как и прежде готовый впитывать знания, словно раскаленный космический газ.

  • Хррр… А? Что? Вы уже закончили? Хорошо, спасибо за интересный рассказ. Проходите. - таможенник зевнул и протер глаза, а дерево неспеша побрело по коридору.

М… Оригинальненько

Есть картинка на тебя, во…

Я непутёвый физик, но я таки погугил ту самую необычайную гелиосферу. И что-то я не понял, где диона находилась до заветного столкновения с космическим судном? На солнечном ветру летала? Задумка, конечно прекрасная, но я не поняль. Объясните глупому мне, автор или кто-нибудь.

Тут причиной служит протуберанец, некий аналог извержения на звёздах, которые выбрасывают астрономические количества вещества (миллиарды тонн) почти со скорость света прочь от звезды.

М-м-м-м, я поняль. В бесконечность и далее на волнах энергии звёзд!

http://www.reactiongifs.com/r/wnod.gif

Ну-с, краткость сестра таланта, но(!) если кто-то это читает и думает, что абзаца про то, что “родился там, работал там - я молодец” хватит, то нет.
Если же абзац написан со вкусом, продуманно и не на коленке, я не буду против.
Принято.

Та-даам, первый квест пройден! Спасибо :slight_smile:

вставить сюда фанфары из серии Final Fantasy